Пульсометры

Изображение пользователя Narcissa.

Несколько раз пыталась написать пост (еще с субботы), то слетает, то отвлекусь. Коротко попробую успеть)

В пятницу был неудачный разгул: я много ела, я пила, мы так и не потанцевали. Как обсуждали сегодня с коллегой - хочется тусить, куда-то ходить, что-то делать и не получается. Ну потащила я подругу в бар, а что толку? Давай поедем пораньше домой, хочу успеть на метро. Ну на этом моменте надо уже было смириться, выпить по чашке кофе и по домам. Нет, я уперлась, все-таки потащила ее в бар, мы наелись, выпили и... поехали домой. В баре выступала классная группа, но что толку. Короче подруги мои вдруг превратились в пенсионеров. Не пойму почему. Единственное, что их реально "объединяет" - это мальчики. Они все одной или двумя ногами замужем. Типа нашла парня и уже ничего не хочется? Не знаю, боюсь в это верить. Надеюсь, дело в чем-то другом. В общем, я очень много и очень поздно съела и была разочарована. Кстати, не скажу, что чем-то отравилась, но что-то неладно с животом до сих пор.

В субботу вместо примерки платьев я поехала на тренировку. Она была в 3, а я еле вытащилась - хотелось дома валяться в кровати) Заниматься было тяжело, хотя веса у меня потихоньку подрастают.

Тренер меня подловил в сауне (ну мимо проходил просто). Как дела, как вес, как объемы? Честно сказала, что стоят, т.к. много ем. Он мне люлей выписал, попугал, сказал, надо купить пульсометр, считать им расход калорий и урезать под это дело питание. Иначе последствия будут очень нехорошие.

Внимание, вопрос: кто ими пользуется или раньше юзал? Какими пользуетесь? Какой лучше купить? Какие функции реально полезны? Он советовал полар со словами "они стоят каких-то 70 долл". Ну не знаю, те, что прилично выглядят стоят тыщ по 20. Да есть дешевле, но все-таки они относительно недешевые. Не знаю. Я по работе в прошлом году очень много их пересмотрела, но реально большинство из них - это цацы-шагомеры. А чтоб реально считали пульс и калории - далеко не все.

Что с питанием делать не знаю. Уже давно понимаю, что это не хорошо, думаю, как себя ограничить, но ничего поделать не могу. Вчера сидела дома, ела курицу, овощи и немного макарошек. Да, плюс фрукты и ягоды. Вечером часов в 6 сижу и понимаю, что мне тупо мало, что я еще хочу есть. Получилось так, что я в течение дня поела где-то на 1200 ккал, мне катастрофически не хватало. Пошла купила творожную запеканку, самую некалорийную. Ну и всю ее заточила. 600 ккал. 1800ккал - и это вдень без трени, ну невозможно на таком худеть. А как есть меньше, когда просыпается животный голод (не желание пожевать или вкусненького, а именно голод).

У вас бывает? Как спасаетесь? Я раньше думала, что это вопрос тупо недисциплинированного человека. Но до этого у меня такого голода не было никогда.(


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Coffee.

У меня вечером стал случаться жуткий голод, когда я ужин передвинула на 6 часов. Описала свои ощущения, девочки сказали, что похоже на низкий сахар.
Так что сейчас я вечером позволяю себе почти все (ну кроме хлеба, сладкого и всего такого), но в малых количествах, как бы поддерживаю ощущение полусытости. И больше не мучает меня ни тошнота голодная, ни боли в желудке. Попробуй тоже кушать что-то вечером, но не сладкую запеканку, а салат или просто овощи, я с йогуртом иногда ем, кусок курицы вареной или вовсе яйцо. Главное, чтобы не доводить себя до голода, когда уже голова работает в другом направлении))
По поводу "мальчиков" - это вечная проблема тех, у кого их нет) Подружки без мужей не понимают нас, а я неособо понимаю их) Я не могу и не хочу гулять как раньше, куда-то ездить с ними, чтобы выпить или потанцевать) Мне хочется провести время с мужем, погулять, поболтать или вовсе вместе ужин приготовить) Наверное, я бы не поняла этого раньше, но сейчас все мои знакомые замужем, так что у нас недопониманий нет, все домашние))
Хотя моя сестра тоже замужем и она продолжает ходить с подружками по барам, клубам и вовсе без мужа в отпуск иногда уезжает) Все разные)

Изображение пользователя Narcissa.

Да я вот, как ни странно, давно не любитель поесть вечером. Тут попало на вечер потому, что сработала накопительная система. У меня как будто появился общий индикатор за день. Типа можно сколько угодно съесть на завтрак, потом на обед тоже много могу, но если в первой половине дня набрала или почти набрала свою норму, то вечером о еде и не вспомню. И тут видимо так получилось, что за день мне мало было.

И в пятницу тоже. Там, конечно, еще из-за алкоголя стоп-сигнал смазался, и я заточила в конце медовик, но в целом все так случилось из-за того, что мне было мало съеденного днем.
Проблема в том, что раньше мне такого объема еды было достаточно, а сейчас стало мало.
Как будто метаболизм стал ускоряться. Только метаболизм ускорился на 2%, а аппетит на 42%( не знаю, как с этим совладать. Запеканка была выбрана как меньшее из зол. Курицу до этого ела весь день - уже не лезло, а запеканка весила 150 ккал, 2,5г жира, 10г белка. В общем, для чревоугодия не самый страшный инструмент.

Я в целом понимаю, что девочки оседают по домам, но как-то видимо до конца не доходит. Мы соберемся, они ноют, что им скучно, хочется чем-то заниматься и тп, а когда доходит до дела - расходятся по домам. Вообще мне как-то дико представить это: вот мы ведем определенный образ жизни (не важно в барах тусим или крестом вышиваем), потом появляется парень/муж и все переворачивается с ног на голову. Я это не осуждаю, может, сама такая стану когда-то, но все же дико представить, что девушки массово, чуть ли не в одночасье перестраивают жизнь под мужика. Даже если он супермен.


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Coffee.

Ну раз так критично у тебя, возьми за привычку кушать плотно днем, потому что раз-два поешь вечером и это может стать пагубной привычкой, я уж знаю(
Ты путаешь) Это не жизнь под мужика, это совместная жизнь) Никто ни под кого не подстраивается, просто двое людей предпочитают общество друг другу остальным, вот и все)

Изображение пользователя Narcissa.

У меня в группе риска только выходные, т.к. на неделе вечером трени, после них не ем ни при каком раскладе.
А в выходные да, буду внимательней следить. Хотя вчера пыталась, не помогло. Все-таки плотнее есть - не буду никак вписываться в дневную калорийность. Палка о двух концах.

Когда ты меняешь жизнь на 180 градусов это не просто совместная жизнь)) опять-таки, мне так кажется. По хорошему судить об этом не могу, т.к. я в такие истории не ввязывалась))
В моем представлении, так кардинально поменять интересы, склонности привычки = потерять себя. Это может быть интересным приключением, если на время, но не как образ жизни. Что-то должно быть вместе, что-то у каждого свое. Частенько у мальчиков это "свое" никуда не исчезает, а вот девочки легко отказываются от своих интересов, друзей, хобби, потом плачут крокодильими слезами.


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Coffee.

Ну, я не меняла жизнь на 180 градусов) я никогда не была тусовщицей, бары и дискотеки - тоже не мое) Просто адекватно проводила время с друзьями. А когда появился мужчина, друзья ушли на второй план, при чем они все понимали и сами сейчас больше заняты семьей. Никто из них себя не потерял, но приобрел спутника жизни, с которым хотят проводить времени больше или вовсе все свое свободное время) У тебя может быть иначе, как у моей сестры, например) Короче, тут все так индивидуально) Единственное, что меня удивляет в рассказах других, это когда друзья-одиночки наезжают на замужних, типа они стали такие фу, наседки и зануды)) Странные))

Изображение пользователя Narcissa.

Ну ясен пень сытый голодного не поймет)) какое-то недопонимание будет всегда)

Конкретно наезжать - это в любом случае свинство. Каждый свою жизнь устраивает как хочет. Я вот периодически такой занудой становлюсь (с тем же спортом) и без замужества, и что теперь? Не увлекаться ничем чтоб хорошо выглядеть для остальных - ну глупости, конечно))

Только вот есть и другая сторона медали. И про нее умолчать не могу. Помнишь как все мы толстеем? Раз переел, два, потом начинает засасывать как Обломова. И начинаешь толстеть. Окружающие это видят и боятся об этом сказать, хотя надо бы. Точно также умные, красивые и успешные девочки порой превращаются в куриц. Всесторонне развитого человека, который заботится и о внешнем и о внутреннем начинает засасывать семейная жизнь, сопливые детишки, замечательный муж, который из классного парня превращается в тирана. И девочка-красавица начинает заплывать душой и телом, от карьеры, квалификации, внешности и интересов/хобби не остается ни-че-го. Со стороны это видно и сразу, и, чего уж душой кривить, сразу понятно, чем это закончится. И вот смотришь и думаешь, поберечь нервы и промолчать, потом сама поймет или набраться смелости, рискнуть отношениями и отрезвить пока не поздно? Точно также как и с лишним весом: человек может и обидится, может и разозлится, а может на волне обиды и злости возьмется за себя. А может и нет. Но если человек близкий, то рискнуть наверное стоит.

В общем, я никого по клубам насильно не таскаю. Но частенько это первый и очень тревожный звоночек.

Но это мое мнение, там уже дело каждого.


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Coffee.

Ты какие-то страсти рассказываешь)) Если люди ТАК меняются, то, конечно, молчать не следует) Но у меня таких примеров нет, все просто стали более одомашненными)

Изображение пользователя Narcissa.

ну среди тех, кого я вижу как бы издалека, немало подобных экземпляров.

в ближнем окружении тоже есть примеры, но, конечно, меньше.


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

:respekt1: 99% превращаются в "куриный дом", или практически в курушек...

Изображение пользователя Narcissa.

ну не 99, конечно, но тенденция есть.


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

У меня конечно другая возрастная категория..., но 99% моего окружения сейчас в разводе... Сначало у всех "счастливые семьи", при этом практически у всех гуляющие супруги, потом об этом узнают жены и....начинают либо сразу разводиться, либо сами гулять, когда мужья уже типа нагулялись... Семьи в итоге все равно распадаются... При этом и те и другие ищут виноватых...

Изображение пользователя Narcissa.

блин, и такая тенденция есть, чоуш спорить. Грустно это( тем более мне. Где брать веру в светлое будущее и счастливый брак? я блин ни с кем ужиться не могу даже в рамках простых отношений типа повстречаться, а серьезно так вообще.

Но все-таки, как бы грустно это все не было, если ты даже из неудачного брака выходишь цельной личностью (жопа не расплылась, интересы и хобби есть, есть какое-то занятие (работа или ее замена) и тп) и можешь себя хоть как-то обеспечить, то всегда можно отряхнуться, принять душ и все это пережить. Короче, я все-таки за то, что мужики мужиками и семья это гуд, но себя терять не надо. Никто никогда не знает, сколько все то продлится.

Как мой босс говорит, есть очень простая визуализация: представь себя и людей, о которых речь голыми в чистом поле. Кто и что собой представляет. И внешне и внутренне. Просто представь и вопросы все отпадут.


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Держать себя в форме нужно всегда... Буквально пару недель назад один из знакомых, супругу которогоя прекрасно знаю (фигура далека от идеальной и ничего не делается по этому поводу), мне рассказывает (между делом)... Ездил свою наряжать... "пока она платья мерила, я слюной на продавщицу исходил, классная молодая дамочка"... А потом видно подумал, что сказал что-то не то (моему супругу сказал об этом)... и через день-два стал извиняться передо мной, что мол, мы-жены... вне конкуренции... Мне то до него пофиг..., а осадочек остался...

Изображение пользователя Narcissa.

Блин, хочется много чего нехорошего написать и про него и про супругу,если честно. Но чето как-то страшно. Не представляю как это, прожить н-лет вместе, каким бы я человеком стала, как бы выглядела моя попа(
может все не так страшно? у нас тут много девчонок замужних, вроде особо не жалуются)


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Изображение пользователя dusha.

Мои куклы тоже ,как то "состарились" сидят дома и ждут.когда мужья нагуляются и вернуться....ну да ладно..нельзя изменить ситуацию,значит меняем отношение к ней.
нашла с кем идти с другими в тот же бар...и хотя мне не так комфортно,как с моими девочками,но все же лучше так, чем дома сидеть...
а я когда ну очень голодно мне ем яблоко и приговариваю... хочешь есть-ешь яблоко, не хочешь яблоко- не хочешь есть.

Изображение пользователя Narcissa.

да, вот это самое смешное - парни не спешат осесть дома и ждать девочек с работ, учеб и гулянок. Они как тусили, так и тусят. А девочки осели. Как выходной, так они миленько время проводят вместе, а потом расходятся - он к друзьям, а она дома к уборке/готовке.) Короче, можете кидать меня помидорами и говорить, что завидую счастливой семейной жизни. Может я и сама когда-нибудь вспомню это и скажу "какая я была дура!", но это трындец) в большинстве случаев, не всегда, конечно).

Про яблоки - я об этом и говорю, что это не привычка жевать, это не желание вкусненького (яблоко берешь, когда вкусненького хочется) - это реально животный голод, можно съесть сколько угодно (яблок, фруктов, других раздражителей желудка) - только живот заболит, пробовала не раз. Про "водички попить" вообще молчу. На нее организм вообще никак не реагирует. Вообще. А больше есть в течение дня тоже не хочу - калорийность зашкаливает.(


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Изображение пользователя НатаЭлла.

Мне кажется для твоего роста и занятий это не много каллорий, если даже не мало. И не важно что в этот день не было трени. Мышцы восстанавливаются после тренировок долго, и на след. день тоже и продолжают тратить ккал. Посчитай на счетчиках каллорий, сколько тебе надо. И как стоят объемы, ты же недавно писала как ушли объемы здорово. Не каждый же день. А весы где? Может и вес ушел.
С такими тренями вполне нормальный аппетит, по-моему.


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Narcissa.

Вес прыгает в своей нормальной зоне. Если буду держать себя в руках по питанию (все-таки настроюсь), то на следующей неделе после КД взвешусь - может случится чудо))) Он там как-то пересекал мою заклятую границу в 70 (было 69,5), но ненадолго. Но с циклом надо просто смириться, проводить контрольное взвешивание в начале, раз в 4 недели.

Объемы да, ушли и теперь имеет смысл опять-таки держать питание и замеряться через месяцок. Посмотрим, удержу ли.

Я что-то уже никаким формулам не верю( правда чтоли купить этот пульсометр? А может просто чуть по питанию расслабилась и запаниковала? Знаешь же как бывает, чувствуешь себя стройняшкой, потом плотно пообедаешь и все, жирдяй. Живот выпирает, давит и кажется талия расширилась и бедра разнесло, целлюлит вылез сильнее. А прошел-то всего час, чего там могло измениться)))
Может, и я так, пару дней аппетит немного вырос, я чуть побольше поела и все, тараканы в голове устроили вакханалию. Но все равно выход тот же - следить за питанием.

Меня почему 1800 ккал насторожили, во-первых, такая калорийность в любом случае не дефицит, в лучшем случае на поддержание веса. А во-вторых, это был день, когда я слудила за тем, что ем, старалась уже кушать не много и минимум, который получился - 1800. Получается, когда я ем и не парюсь там за 2 тысячи вылязит? Это ж по любому мега много.


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Изображение пользователя НатаЭлла.

Ну с одного-то раза не разнесет. Это скорее тараканы. А спорт все же много каллорий жрет, тем более такой интенсив.
Пульсометр, если не врет, видно полезная штука. Если есть возможность, то купи.


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Narcissa.

после отпуска, если с деньгами полегчает, то куплю какой-н простенький. Все эти навороты за 6 и более штук не хочу. Надо такой, чтоб пульс считал и переводил в калории (чтоб понимать реальный расход за день). Может и врет он, но по идее врать должен меньше, чем все остальные способы. Посмотрим)
Мне вот спорт интересней всего проверить. Любят говорить, что мол высоконтенсивный тренинг может сожрать и тысячу и тысячу двести калорий за час, а я чето не верю. Или может заниматься так не умею. На кардио тренажеры залазишь, ставишь вес и, хоть убейся на нем, он высчитывает ккал 600 за час. А ухоишь с него - ноги подгибаются.)

Ну видимо я все-таки слишком девочка))) по см объемы ушли, а мне кажется я наоборот пожирела. А может объемы сначала ушли, я визуально зафиксировала эффект, а потом немного набрала.

На самом деле, совершено точно и железобетонно я поняла такую штуку: пока худеешь пропорции меняются. Причем часто и в разные стороны. То в талии ушло, но уши на бедрах расширились, то талия чуть поплыла, но стали будра уходить. И все мне кажется, то живот вырос, а на самом деле просто неравномерно объемы уходят.

В общем надо быть проще и следить за ртом)))


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Изображение пользователя НатаЭлла.

Я прям представила, как в фильме Чокнутый профессор, он там метаморфизируется, у него то рука, то нога, то губы толстеют. Так и ты. Думаю, разные места конечно по-разному убывают, что-то и стоять может. Но чтоб одновременно одно убывало, а в другом месте прибывало, так быть не должно. Значит в целом все потихоньку уходит. Результат будет, только терпения надо набраться. И с питанием не срываться. Особенно на вредности. Хотелось бы научиться этому.


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Narcissa.

))))) забавно да)))

про талию и живот могу точно сказать - гуляют. Особенно по прессу видно - то просвечивать начинает, то сильно заплывает. Галифе тоже так себя ведут, но про них точно не могу сказать, они такие или кажется по сравнению с остальным телом.


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Анджела.

Ладно еще замужние - семья и все такое...
а вот такие кто 2 дня живет с парнем и уже "я вся такая семейная" ... раздражают!

Изображение пользователя Narcissa.

ой, да это отдельная песня. не песня, а ржака даже)

у меня сейчас таких нет, но есть любители заявить "мой муж", когда свадьбы и в помине нет, или просто мой.

Самое логичное продолжение после "мой" это"пес". Мой пес звучит хорошо. Или мой бюстгальтер. Или мой пол иди))))) Клуши блин.

А, кстати, парни тоже такое отмачивают, это еще более фуфуфу.)))))))


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Анджела.

Не одного парня не видела который бы называл едва знакомую девку женой и бежао с работы готовить ей обед...

Изображение пользователя Narcissa.

так, я про обед не говорила))) но есть у меня друг, у которого периодами просыпается тяга к семейной жизни или типа того. Он вытаскивает какую-нибудь телку с сайта знакомств, через пару свиданок (=пару дней) начинает называть ее "моя", совершенно пропадает с радаров, через 2 недели перевозит ее к себе и называет это "живем". Еще через месяц они, конечно, разбегаются. Но всю видимость "семейной жизни" он, как может, создает)))


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Анджела.

Не везет ему видимо :)
У мну есть такой знакомый... он постоянно притаскивает к себе жить телок с детьми. Семью хочется. А они как на подбор - шлюхи.
последняя уже трижды уходила к разным мужикам. И это в деревне :)
Ппц. Все равно что общая... опять вернулась.
сантабарбара какая то.

Изображение пользователя Narcissa.

да, но они не исправимы. мой друг год жил (снимал комнату) у своей тетки-мозгоправа. Она с ним так много беседовала по поводу этого всего - как об стенку горох.


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • Четвёрочка
  • Калина