АнтиЦеллюлитная диета

Изображение пользователя Ximera.

Диета позволит избавиться от целлюлита, но лишь в том случае, если восстановлено нормальное кровообращение и отток лимфы от тканей ничем не затруднен. В ином случае диета не даст никаких результатов, ведь организм не сможет использовать запасы, к которым у него нет доступа.

Для усиления желчеотделения (ЗАЧеМ?- так как способствует появлению целлюлита именно Дефицит желчи, зашлакованность организма и задержка жидкости в организме, вызванные, главным образом, неправильным питанием,искусственные и обработанные продукты, стимулирующие напитки, еда, перегружающая печень и почки, неправильный питьевой режим и т.д.)необходима специальная диета, включающая много овощей и фруктов. Желчеотделению способствуют грейпфрут, черная редька, настой мяты перечной, кукурузных рыльцев, пижма, шиповник, расторопша, барбарис, одуванчик, чистотел, цикорий и некоторые другие растения.

Для нормализации водно-солевого обмена и предотвращения отеков рекомендуется пить много воды, сократить потребление соли, а также продуктов, задерживающих жидкость: алкоголя, кофеина. Чтобы разгрузить печень (без нормальной деятельности которой невозможно полноценное избавление от токсинов, откладывающихся в жировых тканях), сократите потребление жирной пищи, хлеба и выпечки, шоколада.

При составлении индивидуальной антицеллюлитной диеты из рациона следует исключить следующие продукты:

жирное мясо и жиры животного происхождения;
жареные блюда с корочкой, курицу-гриль;
колбасные изделия, копчености;
жирные молочные продукты;
консервы и полуфабрикаты;
продукты, содержащие кофеин (кофе, шоколад, черный и зеленый чай);
алкоголь;
сахар, рафинированную муку и все продукты, их содержащие (макароны и хлеб, кроме цельнозерновых, белый рис, сладости, выпечка и т.п.);
гидрогенизированные жиры (маргарин);
готовые блюда, искусственные добавки, бульонные кубики и приправы с добавлением глютамата натрия и других усилителей вкуса;
соленья и маринады.
Все перечисленные продукты нагружают печень и почки, способствуют образованию свободных радикалов и задержке жидкости в организме. Все это и приводит к образованию целлюлита.

Диета должна быть сбалансирована по содержанию углеводов, жиров и белков и включать следующие компоненты:

КЛЕТЧАТКУ: цельные крупы, бобовые, овощи, фрукты, сухофрукты.
НЕЖИРНЫЙ БЕЛОК (ОГРАНИЧЕННО): мясо, рыба, морепродукты, яйца, молочные продукты.
ПОЛЕЗНЫЕ ЖИРЫ (ОГРАНИЧЕННО): растительные масла, орехи и семена, жирная рыба.
ЧИСТУЮ ВОДУ: вода способствует выводу излишков жидкости, без достаточного количества жидкости невозможен вывод шлаков из организма.
Из НАПИТКОВ допускаются травяные чаи и настои, компоты и соки без сахара, обезжиренные молочные продукты без сахара (в небольших количествах).
БАРИАТРИЯ - самый эффективный на сегодня в мире метод ПОХУДЕНИЯ и УДЕРЖАНИЯ ВЕСА после ПОХУДЕНИЯ.

Нравится: 
0

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • zulenka
  • ДОСЯ