Диета Королевой, дополненная!

Изображение пользователя Businka.

Девочки, привет еще раз, самые стойкие и красивые!
Я много всего смотрела и заинтересовалась образом питания, который советует Королева. Я не сторонник всяких быстрых диет, а хочу изменить свой подход к принятию пищи. По себе знаю, что сначала адски трудно, а потом , кажется, забываешь, что такое ела когда-то!
В общем, вот несколько советов, которые мне понравились!

Утречко!
“Итак, проснулись и не торопимся покинуть тепленькую кроватку. Еще минуточку понежимся в ней и обязательно, как кошка потянемся. Мышцы ведь тоже спали и их надо разбудить. Вот теперь встаем и протягиваем руку за стаканом воды, который мы наполнили с вечера. Только что налитая из под крана или из холодильника вода не подойдет. Она должна быть приготовлена именно с вечера - кипяченая, отстоявшаяся и комнатной температуры. Не торопясь, ее выпиваем. А теперь подышим животом: сначала воздух вбираем и живот втягиваем, затем – сильно выдыхаем, а живот расслабляем. Так проделываем всего 5-6 раз.
Утро лучше всего начинать с кашки. Пищу нельзя запивать — нужно пить только за полчаса до еды или после.
Основа:
1.Главное в этой диете — много пить: не менее двух литров воды ежедневно.
2.Один день — разгрузочный. Нужно есть только творог и кефир весь день. (я для себя выбрала ананасовый или арбузный)
3.Запомните: кушать надо часто – раз пять в день есть и два раза перекусывать.
4.Много есть белка, но главное — не переедать.
5.Последний прием пищи согласно рекомендациям Маргариты Королевой должен быть не позднее 19.00(конечно это трудно представить, когда с работы приходишь в 7:30…но все же максимум, что я себе позволю – какой-нибудь фруктик=))
Исключить:
1.Необходимо исключить из рациона сахар, хлеб, мучное, макароны.
2.Никаких соусов! Это бессолевая диета.
3.О сливочном масле и газированной воде тоже забудьте.
4.Жареное — это просто гибель!
5.И самое главное — ни-ка-ко-го алкоголя!
Нужно:
Мясо, рыба, курица — все это есть можно, но только 1 раз в сутки, причем днем и обязательно с овощами. Мясо надо готовить на пару,
За один прием пищи женщине можно съедать не больше 250 граммов еды.
Подробнее:
Один из важных моментов – это исключение тех продуктов, которые приносят жир как таковой либо скрытые жиры. В частности, мы исключим из рациона жирные десерты, чтобы они так не манили нас своими розочками жирненькими, красивенькими. Мы исключаем жирные виды мяса, рыбы, птицы. Мы исключаем сливочное масло, маргарин, с помощью которого мы готовим эту пищу. Можем добавить небольшое количество растительного масла или заправим салаты исключительно соком лимона, добавив яблочный уксус. Кроме того, исключаем как второй пункт максимально потребление углеводных продуктов. То есть продукты, которые содержат высококалорийные углеводы, которые способствуют отложению жирочка, его катализируя. То есть мы уберем жирные десерты и убираем такие углеводистые продукты, как крупы, отварной картофель, мы уберем с нашего стола макаронные изделия, которые в сочетании с другими продуктами тоже будут катализировать жирочек. Пищу разнообразим зеленью, фруктами, ягодами. Из десертов мы предпочтем, красиво уложим на блюдо свежие ягодки, украсим порезанными или цельными свежими фруктами.
Алкоголь
Если случается незаурядная ситуация и никак нельзя отказаться, то следует предпочесть шампанское сухое – брют, сухое красное, либо сухое белое вино. Мы откажемся от сложных коктейлей, от очень крепленых напитков, может быть, в виде виски или коньяка в большом количестве. Хочу огорчить тех, кто любит пиво! Хоть калорий там и меньше, чем в сладком вине, но этот напиток обладает высокой способностью увиливать процессы жирообразования. И вся потребляемая с пивом пища идет на образование внутреннего жира, в том числе если рядом к пиву будут прилагаться орешки, чипсы – такая традиционная закуска к пиву и даже любые другие продукты.

10 ШАГОВ НА ПУТИ К ЗДОРОВОМУ ПИТАНИЮ

Помните, что пища является не только поставщиком энергии, но и обладает лечебными свойствами. Питайтесь осознанно.
Постепенно исключайте из рациона белый сахар и отбеленные крупы (включая муку). В природе эти продукты не являются белыми! Заменяйте их теми сортами, которые как можно меньше обработаны: белый сахар заменяйте медом или кленовым сиропом, вместо столовой соли используйте морскую соль и измельченные морские водоросли.
Заправляйте салаты не майонезом, а комбинацией из оливкового масла, лимона и свежей зелени таких трав, как базилик, тимьян, орегано.
Пейте как можно больше простой негазированной воды. Никогда не допускайте чувства жажды. Она возникает тогда, когда процессом обезвоживания организм охвачен уже на 80%. На каждые 450 г массы тела должно приходиться не менее 14 г воды для нормального функционирования организма. Обязательно каждое утро начинайте со стакана воды.
Завтрак — самый важный прием пищи, который должен обеспечить около ¼ калорийности вашего дневного рациона. Лишенный завтрака организм испытывает стресс и начинает использовать энергию, полученную во время обеда и ужина, для создания жировых запасов. Не пропускайте завтрак!
Помните: есть надо тогда, когда чувство голода еще не подступило. Только в этом случае вы можете есть не торопясь, наслаждаясь вкусом пищи. Именно в таком режиме мозг четко перерабатывает информацию о степени насыщения.
Включайте в свой пищевой рацион пряности и пряные овощи, обладающие свойством сжигать жир: петрушку, укроп, мяту, чеснок, лавровый лист, чабрец и шалфей, корицу, гвоздику. Таким свойством обладает также и сок лимона, грейпфрута, сельдерея.
Если вы жарите пищу, то используйте воду вместо масла. При жарке образуются свободные радикалы (способствующие старению организма). Добавляйте масло в конце тушения или к готовому продукту. Всегда используйте масла холодного отжима и не останавливайтесь только на каком-либо одном виде: попробуйте льняное масло, масло тыквенных семечек, кунжутное масло.
Старайтесь есть 4 — 6 раз в день и в определенное время. Не пропускайте ни одного приема пищи. А вот вечером дайте возможность своему организму отдохнуть. Процесс пищеварения — это тоже работа.
Навсегда откажитесь от следующих милых сердцу привычек:
есть от нечего делать, чтобы убить время;
есть во время просмотра телепередач, фильмов и т.д.;
есть все, что лежит у вас на тарелке;
подъедать остатки с тарелок домашних;
готовить к трапезе много блюд и «пробовать» каждое;
заедать каждую трапезу десертом или хлебом.

Двигайтесь как можно больше! Быть ленивым — это скучно! Выбирайте общение с позитивными людьми. Делитесь новоприобретенными знаниями со всеми, кого любите. Берегите и поддерживайте свое здоровье!
Наконец, если вы точно решили худеть, то надо это делать с удовольствием!! Вы должны выработать для себя такую концепцию жизни, новую идеологию, согласно которой все, чтобы вы не делали, идет вам только во благо.

p.s. шикарных отвесов всем нам!!! ;)

//www.nadietah.ru/llines/ln3/36091.png)

Нравится: 
5

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • ДОСЯ
  • Замшевый слон