- Моё
- Написать
- Прочитать
- Полезное
- О нашем сайте
Немножко радости и открытий. Познаем себя?
Главные вкладки

вс., 31.05.2015 - 19:37 — Kiki
Диплом написан и сдан на антиплагиатную проверку. Значит, половина работы сделана. Осталось написать речь, выучить ее и произнести перед комиссией во время защиты диплома. Справлюсь ли я? А у меня и выбора-то нет. Я еще и пятерку хочу за свои старания
По поводу диет/питания/похудения:
Когда я начала плотно писать диплом, я тут же поняла, что это сильнее меня. Первое время я держалась: ждала голода, ела до момента исчезновения голода, пыталась понять чего же мне хочется на самом деле. И поняла: мне хочется не отвлекаться на диетическую ерунду, мне хочется не писать диплом, мне хочется заедать свой стресс. Да, вот такая неприглядная правда - я хотела забыть про свой вес и правила питания. Я хотела, чтобы мне не приходилось каждое утро вскакивать на весы. Я хотела просто написать диплом и отдать его на проверку.
Чтобы сделала я "старая"? Поедала бы любимые шоколадки и ненавидела себя.
Что сделала я "новая"? Я честно призналась себе, что мне нужен шоколад и гадости на период написания диплома. С этого момента мое питание было далеко не канонично-диетическим: шоколадки, бутерброды, пицца, куриные крылышки в панировке, кофе с сахаром и тд. Да, я знала, что поправлюсь. Я приняла это. С этого момента написание диплома приняло новый вид: мне вдруг стало нравится составлять графики, анализировать цифры, полученные в ходе эксперимента, разбираться в том, что это значит для организма животного, пытаться понять каким образом можно использовать полученные данные в производственных условиях. Короче. Как только отпала нужда сдерживать себя и появилась возможность наслаждаться - я так и поступила.
На весы я стала только сегодня. Всего я "безобразничала" 13 дней. Вот как вы думаете, на сколько я поправилась? Мне казалось, что при таком питании я набрала минимум 5 кг... Но!
Итог:
- диплом - написан и сдан в сроки; пестрит красивыми графиками, информативными диаграммами и толковыми рекомендациями по производству.
- вес +1,6 кг.
Девочки, может, для кого-то это и много - целых полтора кило, но для меня, при моём весе, учитывая абсолютный разброд и шатание в питание, - это не результат. Это "пшик"! Я никогда не могла подумать, что за 2 недели можно набрать так мало... Я была готова даже к +10, но не к этому.
Какие выводы я для себя сделала?
- Будь честна с собой.
- Организм знает лучше что ему сейчас надо.
- Перестань ругать себя за "ошибки". "Ошибки" на самом деле не всегда являются промахом.
- Доверяй себе.
Что я буду делать дальше?
- Продолжу питаться так, как и питалась раньше: можно все, когда голодна; кушать до утоления голода, не до чувства сытости;
- Подберу себе спорт по душе. Еще не знаю что это будет: легкая гимнастика, длительные прогулки, поездки на велосипеде, йога (никогда не пробовала, но жутко интересно).Скорее всего - все и сразу. Главный критерий отбора - удовольствие и радость от физической активности.
- Прочту наконец-то книгу по ИП
О и еще одно. Меняю линеечку. Не считаю это слабостью и поражением, скорее - адаптацией к новым условиям.
Удачи вам, стройняшки!
Нравится:
- Блог Kiki
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Комментарии
какая же ты умничка!!!!!!
какая же ты умничка!!!!!! поздравляю и с дипломом и с осознанием!!!!
согласна с каждым твоим словом!!!!!
P.S. добавлю тебя в друзья, не пропадай, пиши чаще
кста у нас группа появилась по ИП
Спасибо большое! Я так рада,
Спасибо большое! Я так рада, что разобралась с этим всем!
Я постараюсь писать чаще. Это очень сильно помогает. Бывает такое, что я сажусь писать пост с одними мыслями, а заканчиваю - с совершенно иными. Как по мне, письмо - прекрасный способ поговорить с внутренним "Я" :loveshower:
А группу поищу, интересно) Спасибо большое за наводку)
P.S.: тоже добавила тебя)
все получится!!!
все получится!!!

Поздравляю с написанием
Поздравляю с написанием диплома!
Ты вполне себя по ИП вела. Расслабилась, убрала запреты, и ничего глобально страшного не произошло! Хорошо, что собираешься продолжать!)))
Еще читаю Дж. Райли Ешь меньше. Прекрати переедать. Так там как раз про то, что надо принять желание есть, и потом взять на себя за это ответственность, принять и последствия этого. А если б мучилась, и больше бы съела и диплом бы могла не написать!))
Диеты для похудения на www.nadietah.ru
Я просто на все 100% уверена,
Я просто на все 100% уверена, что, если бы не убрала запреты, я бы сорвалась в обжорство. Я бы пихала в себя всё подряд и побольше, побольше! И действительно вернулась бы с огромным привесом. А, может, и не вернулась бы. Так было уже много раз. Я срывалась с диеты, начинала бесконтрольно есть, набирала кг обратно и опускала руки. Не из отсутствия силы воли, но потому, что я понимала к чему такая вражда с едой может привести. Вот и приходилось забывать о диете и налаживать проблемы в голове, убеждая себя, что маленький перерыв пойдет на пользу... Последний "маленький перерыв" у меня затянулся на 3 года. За это время я набрала 20 кг из 30ти сброшенных. Поэтому да, я рада, что в голове что-то щёлкнуло и помогло принять верное решение :happy4:
Надо и себе тематической литературы почитать. Буду у тебя из блога идеи тащить по чуть-чуть
И голова была свободна от
И голова была свободна от диетных мыслей и переживаний! Очень верное решение.
А диеты только к такому и приводят. Сначала терпишь, потом срываешься, и бац +20!
Вступай в нашу группу ИП. У тебя уже здорово получается.))
Диеты для похудения на www.nadietah.ru
А все потому, что диеты
А все потому, что диеты помогают сбросить вес, но не привести голову в порядок. Этот путь мы уже ходили, хватит

А в группу обязательно вступлю
Очень рада!))
Очень рада!))
Диеты для похудения на www.nadietah.ru
Как мне понравился твой пост!
Как мне понравился твой пост! Молодец! Все успела сделать, осталось за малым, последний момент пережить. У тебя все получится!
И с питанием молодец! Привес совсем небольшой, ты быстро его уберешь! :happy:
Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !
Рада, что понравился)))
Я тоже надеюсь, что привес быстро от меня убежит. Это же лишнее? Лишнее. Значит, должно легко и незаметно исчезнуть.
Спасибо за похвалу, я это ой как люблю :blush2: