Гречневая диета! Подробно о гречке.

Изображение пользователя Настяя.

Всем доброго утра и солнечного дня!!!
Вчера думала,все-конец, не могла войти на сайт, просто даже ссылка не открывалась. В этот момент поняла НАСКОЛЬКО мне важно бывать сдесь, чтитать ваши записи, делиться мнением и оставлять собственные записи.
Сайт оказывает колосальную помощь,а ваше комментарии и внимание -огромную поддержку! Всем огромное спасибо!
Сегодня утром сайт снова заработал! ура! Значит можно продолжать начатое!
Проснулась и первым делом снова за обертыывание и массаж(рукавичкой и баночный). Медовый не делала. Руки ужасно устают и кисти болят.
Сегодня я решила начать питаться гречкой и фруктами. Диета получается не особо голодная и очень полезная!
Мы с вами очень много говорим и упоминаем "гречневую диету" и я решила у себя разместить по-больше сборной информации об этом продуке.Надеюсь вам будет интересно почитать!
____________________________________________________

Действительно, гречиха – культура чисто русская. На территории бывшего СССР ее выращивали еще в I веке до н. э., ее родиной считается Южная Сибирь, Алтай. До сих пор гречиху возделывают в основном в России и на Украине, да еще в Канаде, куда ее завезли наши переселенцы. Не случайно по своим полезным свойствам и энергетической ценности она лидирует в списке круп, составленном известным японским диетологом Дж. Азава. Второе место в этом перечне занимает пшено, за ним идут рис, овес и ячмень. В гречке в 3–5 раз больше микроэлементов, в том числе железа, калия, фосфора, меди, цинка, кальция, магния, бора, йода, никеля и кобальта, чем в других крупах. В ней также есть витамины – В1, В2, РР и важнейшие питательные вещества: 13–15% белка, до 70% крахмала, 2–2,5 % сахаров, 2,5–3% жира, 1,1–1,3% клетчатки.
По содержанию незаменимых аминокислот белок гречихи приближается к продуктам животного происхождения – недаром она считается равноценной заменой мяса, а по их общему составу его можно сравнить с белками бобовых растений.
Гречневая крупа отличается высокой калорийностью – около 307 ккал на 100 г продукта. Это один из немногих видов круп, который подходит как для обычного, так и для диетического питания. Блюда из нее рекомендуют при атеросклерозе, болезнях печени, гипертонии, при отеках различного происхождения. Людям зрелого и пожилого возраста гречка полезна тем, что по сравнению с другими крупами в ней меньше углеводов и больше клетчатки. Превосходные вкусовые качества обеспечивают ее неоспоримое преимущество перед другими видами гарнира. Из нее также получаются вкусные супы, каши (с луком и грибами), запеканки, пудинги, крупеники и котлеты.
Гречка содержит:
• 13-15% белка;
• 2,5 -3% жира;
• 2,0-2,5% сахаров и 70% крахмала;
• 1,1-1,3 клетчатки;
• 2,0-2,2 % зольных элементов.
Калорийность 100 г гречи – 335 ккал

Полезные свойства гречки.

Белок гречневой крупы одержит восемнадцать аминокислот и близок по своему составу к сбалансированным белкам куриных яиц и сухого молока . Белки, входящие в состав гречки, способствуют очищению организма от радиоактивных веществ и нормализации роста детского организма.

Гречка содержит комплекс необходимых для здоровья минералов – кальций, железо, цинк, медь, марганец, фосфор.

Гречневая крупа содержит комплекс органических кислот, которые содействуют пищеварению.

Гречка содержит большее количество, по сравнению с другими крупами, витаминов РР, В1, В2, Е, рутина.

Гречневая каша рекомендуется при атеросклерозе, гипертонии, сердечно-сосудистых заболеваниях, ожирении, диабете, заболеваниях пищеварительного тракта.
Гречка - вкусный, полезный и питательный продукт. Гречка считается одним из лучших диетических продуктов. Гречневая крупа не имеет никакого родства с пшеницей и даже не является зерном (несмотря на то, используется похоже). Это треугольное семечко из ревеневой семьи.

Гречка различается по целости зерна - ядрица (цельное зерно), продел (зерно с нарушенной структурой), смоленская крупа (сильно измельченные зерна), гречневая мука.

Гречка содержит меньше углеводов, чем другие крупы. При этом она является ценным диетическим белковым продуктом с высоким содержанием аминокислот. И главное, гречка - богатый источник железа. Гречка содержит большое количество витаминов и микроэлементов. Витамины, содержащиеся в гречке: В1, В2, В6, РР, Р, рутин (вещество, обладающее витаминной активностью). Минеральные вещества, содержащиеся в гречке: кальций, фосфор, йод, соли железа, щавелевая кислота. Гречка - сложный углевод, который долго усваивается организмом, давая длительное время насыщения.

Гречка укрепляет капилляры и детоксифицирует печень, очень полезна для кишечника, особенно при запорах кроме того, она известна своими понижающими холестерин свойствами, помогает при остеоартрите, при заболеваниях брюшной полости, а также помогает избавиться от легкой депрессии, поднимая уровень допамина.

Препараты из цветов и листьев гречихи уменьшают хрупкость и проницаемость кровеносных сосудов, ускоряют заживление ран, благотворно действуют при заболеваниях верхних дыхательных путей, скарлатине, кори, лучевой болезни. Такое разнообразное действие гречки ученые объясняют не только богатым химическим составом, но и большим содержанием в листьях и цветках рутина, обладающего Р-витаминоподобным действием.

Чтобы гречка была рассыпчатой, необходимо при варке соблюдать пропорции: одна часть гречки на две части воды. Когда вся вода впитается, можно снять гречку с огня, завернуть в полотенце и поставить "под подушку". Если некогда ждать, то гречку можно варить в другой пропорции: одна часть крупы на три части воды. Во время варки не рекомендуется открывать крышку, а уж тем более - мешать кашу.
Перед тем, как готовить гречку, следует обжарить ее, тогда она станет ароматнее. Положить гречку в сухую сковороду и готовить на среднем огне 3-4 мин, помешивая, до золотистого цвета. Не переставать помешивать, так как гречка может быстро сгореть. Г
Чтобы сохранить наибольшее количество полезных веществ, содержащихся в гречке, нужно с вечера залить гречку кипятком, дать настояться ночь и утром съесть.

------------------------------------------------------------------------------------------
Гречневая диета
Гречневая диета - достаточно жесткая по ограничениям, при том одна из наиболее действенных - можно сбросить до 10 кг за неделю. Гречка дает ощущение сытости и одновременно очищает организм. Используя такую диету, можно не только похудеть, но и избавиться от дерматологических проблем.

Гречневая диета рассчитана на 1 неделю, после чего необходимо сделать перерыв хотя бы на 1 месяц.

Как приготовить гречку:
Один стакан крупы заливаете примерно 2-2, 5 стакана кипятка и оставляете на ночь. Лишнюю воду утром просто сливаете. Варить гречку не надо.

Гречку следует употреблять:
Без соли и специй, можно заливать кефиром 1% жирности. Гречки можно есть сколько угодно, а кефир - не более 1 литра на сутки. Можно пить сколько угодно воды: простой или негазированной минеральной. Нежелательно, но можно добавить 1-2 йогурта маложирных или пару фруктов. Нельзя есть за 4-6 часов до сна, если голодно за 30-60 мин до сна максимум 1 стакан кефира, разбавленный пополам.

Обязательно принимайте поливитамины.

Если вам пришлось нарушить диету, то ничего страшного, на следующий день продолжайте как ни в чем не бывало.

После того как вы закончите диету, питайтесь умеренно, чтобы опять быстро не набрать вес. Главное, не переедайте, не ешьте на ночь и не допускайте голодных дней.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
80127253.JPG

Нравится: 
0

Комментарии

Девочки,привет!
Второй раз сажусь на "гречневую диету".Зимой за неделю сбросила-5 кг.Диету посоветовала мне моя подруга,правда употреблять и готовить надо было немного по-другому:1 ст.гречки промыть,залить 1л.1%кефира,добавить немного тмина,молотого имбиря и семени кунжута,настоять ночь.Съедать в течении дня,но одна порция должна быть примерно 100 гр.Гречка получается более жесткой,чем когда вы заливаете ее водой,и приходиться дольше пережевывать,но в этом есть плюс,т.к. быстрее приходит насыщение.А прием часто и понемногу ускоряет обмен веществ.А еще что хорошо,что кушать можно через каждый час,просто не успеваешь проголодаться.
Мне эта диета очень помогла.Похудела без мучений,и стала правильней питаться(понемногу и по чуть-чуть).
Но зимой мои-57кг.меня полностью устраивали,а вот сейчас,примеряя купальник,заметила,что фигура моя далека от идеала,и пузо торчит,и бока нависают над трусами :(( ...кг 6 точно надо еще сбросить.
//www.nadietah.ru/llines/ln3/36449.png)

Изображение пользователя Настяя.

Хороший вариант гречневой кашки! Их много существует, такой первый раз вижу.
Легкого похудения! :)

Изображение пользователя Ola-la.

Помнится, учась в университете и живя в общежитии, за неимением денег и наличии гречки, я одной ею питалась с неделю. Потом года два на неё смотреть не могла :bigsmile:

Изображение пользователя Любаша.

Ола-ла, у меня в студенчестве тоже такие моменты были. Мы то на гречку, то на рис, то на картошку смотреть не могли)))) Особенно если все жто без масла идет)))

Изображение пользователя Ola-la.

Все через это проходили :bigsmile:
И, не знаю как ты, а тогда я совершенно не парилась с диетами! Что есть, то и ешь! ;)
А соседка у меня была - высокая блондинка 22-х лет. Так она постоянно на голодных диетах сидела. Как-то выдала:
- Когда я уже на пенсию пойду?!?!?
- ?!?!?!?
- А чтоб есть, сколько хочу и чего хочу.

Я была в шоке...

Изображение пользователя Настяя.

к пенсии у нас зубов и денег не будет, чтоб есть ,что захотим :bigsmile: все-таки пенсии не такие уж большие :)

Изображение пользователя Ola-la.

А нам внуки жевать будут! ;)

Изображение пользователя puchita.

я на гречке второй день! а до этого зимой 3 недели на ней сидела! похудела очень, но потом ела все и много, поэтому набрала!!! главное, правильно питаться после диеты!!! всем удачи!!!!

Надо и мне попробовать)

Не стремись к экономии- стремись больше зарабатывать!

Изображение пользователя Настяя.

Молодцы, девчонки!
я для себя гречку взяла за основу. а так на 1000 какл.в день хочу питаться. Вчера и сегодня придерживаюсь плана. Прекрасно себя чувствую) ;)
Удачи нам в нашей гречневой жизни :bigsmile: ;) !!!

Изображение пользователя Настяя.

Обнаружила на упаковке с гречкой, которую сегодня варила и ела, что в 100гр. 290 ккал....это уже 3 вариант ее калорийности. Как считать -то? За 300 взять..средненько.

Изображение пользователя Светлёночек.

Диета хорошая)
конечно) про витаминки надо не забывать))

Изображение пользователя la belle.

гречка-вещь полезная))))
сидела на ней - 3 дня, скинула 1,5 кг))))


Яичная диета 11~28

Попробую с завтрашнего дня на гречневую диету!

Изображение пользователя solne4naja_v.

Завтра начинаю.Девчонки, если вы не любите кефир,то чтобы не было проблем со стулом съедайте 1 апельсин вечером(спустя 3 часа после последнего приема пищи).Он помогает кишечнику,выводит токсины и шлаки.Успехов всем!

Все, девчонки, хватит с завтрашнего дня начинаю гречневую диету, ведь скоро лето, надо быть готовой!!!!:)

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • wideeyedgristle
  • Chuchuka