Анализы на половые гормоны и щитовидку

Изображение пользователя Красота Ненаглядная.

Девушки, кто разбирается, нужна помощь)

Я по ДМС сегодня пошла к эндокринологу и гинекологу.

Кд у меня опять задерживаются, гинеколог сделал узи и сказал, что в ближайшее время их и не будет.
И сразу дал направление на сдачу следующих анализов.
Прогестерон
ДЭА-сульфат
17-ОН прогестерон
Эстрадиол
ЛГ
ФСГ

Пролактин
Тестостерон

Эндокринолог назначил узи щитовидки и анализы на

Т4 Свободный
ТТГ
АТ-ТГ
ТПО-антитела
Инсулин

Ну и биохимию крови:
глюкоза
гликозил HB (HвФ1)
Так как у меня КД нет, то это все я должна сдать за раз и скопом.

Правда все это в ДМС не входит, придется оплачивать часть отдельно.
И вот меня интересует вопрос, надо ли мне сдавать все эти анализы, не является это просто разводом клиникой пациентов?

Возможно у кого-то есть врачи специалисты или может форумы есть, где консультируют врачи онлайн?

В худшие времена доходила до 116 кг.
27.0921 - 78
Хочу 59

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя masiaka.

Анализы надо сдать уж точно. Как по мне то ничего лишнего не назначили все что нужно, особенно гинеколог.


Изображение пользователя Красота Ненаглядная.

Ок, спасибо! Я просто раньше никогда не сдавала анализы на гормоны, поэтому не в курсе, что и как надо.

В худшие времена доходила до 116 кг.
27.0921 - 78
Хочу 59

Я бы все сдала, если самочувствие не айс и КД нет. Лучше перебдеть... Хороших тебе результатов!)))


Диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Красота Ненаглядная.

Спасибо! Да, самочувствие все время разное, но все на фоне усталости(((
А КД опять сбежали(((

В худшие времена доходила до 116 кг.
27.0921 - 78
Хочу 59

Изображение пользователя Кисяка.

и как долго задержка в КД?
есть ли другие симптомы плохое самочувствие?

анализы бы неплохо сдать... особенно проверить щитовидку...

Изображение пользователя Бракозябра.

Привет!
Я постоянный клиент эндокринологов своего города, поэтому подтверждаю, что все эти анализы по гормонам нужны. Тем более, что проблема не ясна. Если что-то не так по какому-то из параметров, в следующие разы будешь сдавать только их.

Изображение пользователя Красота Ненаглядная.

Спасибо! Вот как раз такие мне и нужны комментарии.
А то я в первый раз на гормоны решилась сдавать и мне вот прям как-то страшновато.

В худшие времена доходила до 116 кг.
27.0921 - 78
Хочу 59

Я думаю надо сменить гениколога.
У меня была такая же песня . В результате я поехала в крупный центр геникологии в Москве , и там на операцию сразу же отправили..Еще бы чуточку и матки лишилась бы с этими горе врачами которые меня отправляли на всякие анализы..

Изображение пользователя Красота Ненаглядная.

А мне гениколог наоборот как-то приглянулась. Больше понравилась, нежели эндокринолог. Она в возрасте около 40-50 лет. И узи сделала и все так внимательно посмотрела, пощупала, потрогала, поспрашивала.

А куда ты обращалась, что за центр?
Может он тоже в ДМС входит...

В худшие времена доходила до 116 кг.
27.0921 - 78
Хочу 59

Милый гениколог вовсе не значит профессиональный даже если он в возрасте..Мне в центре по узи сразу же диагноз поставили без всяких там анализов..И врач была гениколог- эндокринолог кандидат медицинских наук.
Центр акушерства и геникологии имени Кулакова. Для москвичей там платно , для приезжих можно по квоте ..Каким образом точно не знаю, да и давно это было.
Кстати я благодаря ей и ребеночка родила :)

Изображение пользователя Красота Ненаглядная.

Понять не могу, почему вы решили, что эта гинеколог некомпетентна? По тому, что на отсутствие КД, и мои жалобы на стремительное увеличение веся она сделала стандартный осмотр и назначила анализ половых гормонов?

Я тоже до этого была у гинеколога кандидата наук. Буквально полгода назад, она также осматривала меня, никакие анализы, кроме базовых не смотрела, даже узи не сделала. Правда на тот момент у меня цикл худо-бедно был, но тогда и вес был ниже килограмм на 7.
Сказала все хорошо.
С циклом у меня перебои уже 3 года.

В худшие времена доходила до 116 кг.
27.0921 - 78
Хочу 59

Я ничего не решила ..Всего лишь высказала свое мнение и дала совет ..Рассказала о своем опыте..А вот прислушиваться к моему совету или нет, ваше дело собственно..Мне как то всеравно :)
ps. Как может быть все хорошо если с циклом перебои такое длительное время, я не понимаю если честно..

Изображение пользователя Красота Ненаглядная.

Поэтому и сдаю на гормоны, так как другие способы диагностики (Узи и пальпация) не показали паталогий и новообразований.
И это не один гинеколог констатировал.

В худшие времена доходила до 116 кг.
27.0921 - 78
Хочу 59

Тогда в чем сомненье ? По моему вы уверены что все идет так как надо ..

Изображение пользователя Красота Ненаглядная.

В том то и дело. Что не как надо. Одга девушка мне написала например, что пролактин ее эндокринилог вообще считает, что не надо сдавать. Это лишняя трата денег.

В худшие времена доходила до 116 кг.
27.0921 - 78
Хочу 59

Привет , я не разбираюсь , так как не специалист , но могу рассказать как это было со мной . Сначала сдала все , что назначили , а затем после выявления проблемы и после назначения лечения раз в пол года прохожу УЗИ и сдаю всего два анализа ( чтобы подкорректировать лечение ) .
Не расстраивайся преждевременно , может у тебя все же реакция организма на сброс веса и скоро все образуется flowers-290.gif .

Изображение пользователя Красота Ненаглядная.

Да, теперь я поняла, что они хотят определить, какие гормоны у меня вне нормы и потом уже будут следить за ними.
Спасибо!

В худшие времена доходила до 116 кг.
27.0921 - 78
Хочу 59

Изображение пользователя Cветло-светлая.

сдавать анализы, но только вот почему мы платно должны сдавать?это недешевое удовольствие. Платно - у нас.Поэтому и жалею денег, а надо бы - проблема-то похожая.


Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • gogodancer
  • Selenna