Замеры в фитнес-клубе и рекомендации тренера

Изображение пользователя Олень.

Девули! Вчера была в фитнес-клубе и разговаривала с персональным тренером. Взяла для начала только 3 занятия - посмотреть "сработаемся ли с выбранным тренером", а то знаете ли может мне с ним будет некомфортно. Для начала сделали мои замеры, обсудили ритм жизни, питание и вот общие выводы:

Моя цель на данном этапе: избавиться от ЖИРА, но сохранить МЫЩЦЫ!

Замеры:
Вес (в середине дня в одежде и кроссах) - 69кг
Процент жира - 31% (25-31% это образец здоровой нормы).
И кто интересно составлял ту таблицу нормы... глядя на меня четко видно, что жир есть, его много и он явно лишний!!!

По поводу питания:
Обязательно завтракать (это запускает метаболизм)
Приемы пищи не пропускать - минимум 3, максимум 6 с двумя перекусами (это разгоняет метаболизм)
БЕЛОК (есть обязательно и включать как можно чаще в течение дня): маложирный сыр, рыбу-морепродукты-мясо-птицу, молочные продукты
КЛЕТЧАТКА (включать тоже обязательно): овощи, фрукты, крупы, хлеб
Ну и конечно - исключить простые углеводы.
ВОДА, ВОДА, ОЧЕНЬ МНОГО ВОДЫЫЫЫ
:crazy: а вот что удивило - Тренер говорит, что перед утренней пробежкой нужно выпить хотя бы сока, хотя бы йогурт забросить в себя и кушать почти сразу, как вышла из душа после пробежки :crazy: Вот это удивило конкретно! Я была уверена, что как раз-таки бегая на пустой желудок (когда запаса гликогена в мыщцах после ночи почи нет) - мы начинаем сразу сжигать жир (а не через 25 минут как после еды) и именно в этом и весь смак бега с утра. А тут натеее такое :surprise1:
Грызут сомнения... но может быть попробовать? А то я и бегаю с утра на голодный желудок, а потом еще час-полтора не ем... Может быть зря мучаюсь? Кто-нибудь сталкивался?!
LaieA_045 Второй пункт это питание после силовой тренировки - есть нужно в течение 45 минут по окончанию. При том естль что-нибудь белковое и немного углеводное для восстанавления мыщц. Это-то легко ))

Режим тренировок:
Пн - силовая с тренером
Вт - бег с утра
СР - бег с утра
ЧТВ - силовая с тренером
Птн - бег с утра
СУБ - ЗАКОННЫЙ ВЫХОДНОЙ
ВСКР - Самостоятельное занятие в зале (немного кардио, общие упражнения на ноги-руки-пресс, растяжка)

Вот именно по такой схеме мы и будем жить несколько месяцев.
Делитесь опытом кто из вас худеет с помощью фитнеса?!

П.С. Забыла написать - сейчас дописываю: Тренер велел обязательно вести дневник питания. Сказал записывать все-все. В пнд понесу ему посмотреть. Обещал со временем скорректировать мои ошибки.

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя wantfitin.

Рекомендации были весьма стандартные. Насколько я знаю, норма жира для женщин 20-25%. 31% - это явный перебор, да и сама ты видишь по себе.
Утром есть нужно именно по той же причине, чтобы запустить метаболизм. Но выбирай сама как тебе удобнее бегать! А вот после любой тренеровки желательно поесть побыстрее. Все идет на восстановление, а не на жир, так что пользуйся моментом!

Изображение пользователя Олень.

Да и вобще все гениальное просто :blush2: Тратишь больше калорий, чем потребляешь - худеешь sportsmen-357 Ну и соответственно наоборот.
Вчерашнее заняти и следующее будет посвящено общей нагрузке, что позволит сделать выводы о моем состоянии, выносливости и тд.
Исходя из этого в конце второго занятия будет составлен подробный долгосрочный план действия :glad:

Изображение пользователя divanbl4.

на голодный желудок или после еды, мнения есть диаметрально противоположные. Я пробовала и то, и другое и, как показала практика, на голодный желудок лично для меня утренние тренировки работают лучше и занимают меньше времени, утром перед работой и так времени впритык pardon

Изображение пользователя Олень.

Я и так встаю на полтора часа раньше - чтобы побегать-походить 40 минут. Потому что нужно еще в душ, нужно одеться, накраситься... А если встать - сразу что-нибудь схомкать и сразу бегать... У меня даже несчастный йогурт будет подпрыгивать в желудке... А переждать после "завтрака" - так это во скока вставать извольте?!
А я с утра знаете ли Родину готова продать за лишние 10 минут :laugh1:
Я когда сброшу вес - тогда и буду бегать после сока))) А пока мне кажется эффективней кардио на голодный желудок.

Изображение пользователя tststanya.

Мне пришлось долго привыкать завтракать, но теперь для меня это самый необходимый ритуал, если, конечно, я не просыпаюсь в два дня. там уж как никак обед.


Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • viktoria.lotc