- Моё
- Написать
- Прочитать
- Полезное
- О нашем сайте
Пятничные размышления
Главные вкладки

пт., 30.05.2014 - 10:25 — Astra_smile
Доброе утро!
Вес как-то ни туды ни сюды :laugh1:
Расстраиваюсь ли я? Нет, почему-то))) Отношусь к этому филосфоски
Замеры показали, что бедра 93, талия 64...хм))отлично!
Главное сейчас не свернуть с пути, с правильного образа жизни, я это воспринимаю как проявление любви к самой себе. Утром за чашкой кофе задумалась: а может любить себя сейчас? В этом весе, ведь всегда оставляя все на потом можно ничего и не успеть?
В голове что-то щелкнуло, ведь это не марафон и не дистанция - это жизнь. Ощутить себя красивой, ухоженной надо прямо сейчас, а не завтра или через месяц.
Да и вообще надо стараться воплощать свои мечты в жизнь и не бояться, что они закончатся :crazy: , ведь совершенству нет предела и мир большой и многообразный, да и вообще, возможности - это перевернутая пирамида, чем выше поднимаешься, тем больше их становится. Вот такая вот утренняя философия. Честно сказать, последнее время на философию только утром и хватает, а потом уже все)))карусель дел, событий дает опомниться только перед сном, да и то минут на пять. Как только голова касается подушки - я сразу засыпаю.
Теперь надо бы отписаться о своих достижения по уходу за собой.
Вчера таки начала курс ванн. Первой была горчичная. В интернете начиталась страшилок и предостережений, ну и всякого бреда :crazy: . В результате все оказалось очень даже приятно. Результат утром - отличная ровная, подтянутая кожа. Сегодня вечером меня ожидает ванна Клеопатры, инструкция осталась дома, но насколько я помню - сначала сметанно-солевая маска, а затем ванна с молоком :spring9-2012: теперь отчаянно жду вечера и этого релакса)))
По утрам у меня бодифлекс. Купила таки книгу Корпан. Ну очень понравилось и то как она относится к питанию и к похудению. очень много упражнений, включая гимнастику для лица. Теперь каждое утро бодифлекс занимает минут30-40.
Еще каждое утро у меня массаж щеткой, без фанатизма, до розовения кожи.
Через день у меня скраб: или кофейный, или имбирный, а вчера купила скраб-маску - буду завтра утром пробовать
С прошлой недели в моей жизне появился контрастный душ, то же очень приятная процедура от которой я получаю удовольствие. если честно, то я стараюсь исключить неприятные процедуры, даже если они очень эффективны, в противном случае получается, что похудение превращается в рутину и начинает угнетать.
Все утренние процедуры: спорт+ уход за собой, занимают примерно час. Вечерний спорт+ ванна часа 1.5, иногда и в час вписываюсь. 2-2.5 часа в день на себя любимую совсем не жалко
Теперь о питании. С питание вроде тоже все наладилось. Питаюсь можно сказать "интуитивно", но контролирую количество овощей в рационе ( что бы их было больше) и сочетание продуктов, которые я употребляю. Психологически стало легче не считать калории ( но в голове все равно прикидываю) :laugh1: это привычка себя не изживет))).
В планах конечно же достигнуть 55 кг, но пусть это будет даже через год, но со спокойными нервами и крепким здоровьем.
Вот такая вот у меня утренняя философия
Всем хороших выходных и внутреннего равновесия!
Нравится:
- Блог Astra_smile
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Комментарии
Под твое настроение
Под твое настроение захотелось йогой заняться;)) Со всем согласна, по еде, кстати, примерно также стараюсь - питание правда интуитивно-подсчитывательное таки, ну и плюс овощи(побольше-побольше). Вот только не получается 2-2,5 часа на себя тратить, что-то совсем не получается:(( Уверена, что 55 и раньше увидишь при таком подходе.
Диеты для похудения на www.nadietah.ru
Насчет йоги - подумываю, но
Насчет йоги - подумываю, но хочу на хорошего тренера попасть, а это время надо на поиски
ну и деньги)))
Насчет веса..может я и зря паникую, но с воскресенья вес резко пополз вниз, а я стремаюсь таких рывков