ШОКОЛАДОТЕРАПИЯ-ПУТЬ К КРАСОТЕ И ГАРМОНИИ.СЛАДКАЯ НЕДЕЛЯ(МАСКИ,ОБЕРТЫВАНИЕ)

Может кто-нибудь захочет попробовать :-)
Шоколад улучшает настроение,снимает депрессию,придает организму дополнительные силы,избавляет от стрессов,укрепляет кровеносные сосуды,обогащает организм железом,магнием,кальцием,калием и натрием.Масло какао увлажняет и омолаживает кожу,придавая ей блеск и гладкость.

При наружном применении шоколад способен творить с кожей чудеса.Он избавляет от циллюлита,делает кожу гладкой,мягкой,шелковистой и упругой.
Провести курс шоколадотерапии можно и в домашних условиях,но используя только настоящий темный шоколад без добавок или какао-порошок.

Шоколадотерапия ИМЕЕТ НЕСКОЛЬКО ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ.
Ее следует с осторожностью применять при кожных и сердечно-сосудистых заболеваниях,а также при гипертонической болезни,заболеваниях почек и печени.

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ:ОБЕРТЫВАНИЕ
Эта процедура тонизирует и подтягивает кожу,выводит токсины и очищает от пигментных пятен,помогает справиться с лишним весом и циллюлитом.
Подготовь пасту для обертывания: 200гр. какао-порошка залей 500 мл. горячей воды и дай остыть до 40 градусов.Нанеси на проблемные участки тела массу слоем 2-3 мм. на 10-15 мин,после чего ополосни теплой водой.Для лучшего эффекта на это время можно обернуть кожу целлофаном или пищевой пленкой.

ДЕНЬ ВТОРОЙ:МАСКА ДЛЯ ВОЛОС
Шоколад восстанавливает структуру волос,питает их и улучшает кровообращение кожи головы.Чтобы приготовить целебную массу в домашних условиях,две столовые ложки масла какао смешай с чайной ложкой коньяка.Массажными движениями вотри смесь в корни волос,подержи 10 мин. и смой с помощью шампуня.
При усиленном выпадении волос подойдет следующая маска.Две столовые ложки порошка какао разведи горячим молоком до консистенции сметаны.Добавь в полученную массу столовую ложку коньяка и тщательно растертый яичный желток.Пока смесь теплая,нанеси ее на кожу головы и сделай теплый компресс.Через 20-30 мин. смой теплой водой.

ДЕНЬ ТРЕТИЙ:ШОКОЛАДНАЯ ВАННА
Такая процедура отлично увлажняет кожу и поднимает настроение.Залей одним литром горячей воды 200 гр. порошка какао и тщательно размешай.Вылей полученную массу в ванну.Принимай шоколадную ванну в течение 20 мин,затем нанеси на кожу увлажняющий крем.Результат будет заметен уже после первой процедуры.
Можно сделать молочно-шоколадную ванну:100 гр. какао,100 гр. сухого молока и 1 столовую ложку корицы на стакан воды.

ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ:МАСКА ДЛЯ ЛИЦА
Шоколад отлично освежает и тонизирует кожу лица,предотвращает появление морщин и сужает поры.В домашних условиях наиболее эффективна медово-шоколадная маска с добавлением творога.Для ее приготовления растопи плитку настоящего черного шоколада и остуди.Три ложки полученной массы смешай с одной столовой ложкой творога и одной чайной ложкой меда.Нанеси на очищенную кожу лица на 15 мин,а затем смой прохладной водой.

ДЕНЬ ПЯТЫЙ:МАССАЖ
Для этой процедуры потребуется масло какао в композиции с маслом косточек винограда или пшеницы.Тщательно проработай лицо,шею,плечи и область декольте.Это поможет улучшить ток крови.После этого как следует проработай ступни.Здесь расположено множество биологически активных точек,которые способны повысить иммунитет и избавить от многих сезонных заболеваний.После ступней приступай к массажу всех остальных частей тела.

Нравится: 
0

Комментарии

Хочу попробовать)
кто со мной?

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.