Как снизить калорийность своего питания

Изображение пользователя pocusayou.

Ниже – несколько способов уменьшить количество калорий и ускорить потерю веса.

1. Включите в рацион свежие фрукты.
2. Замените фруктовые соки на свежие фрукты. В соках очень много сахара: в среднем апельсине 60 калорий, а в стакане сока – 120. Кроме того, в свежих фруктах много волокон, они вкуснее и питательнее, чем соки.
3. Уменьшите десерт в размере. Урезать калории – не значит совсем отказаться от десертов. Конечно, можно кушать сладкое, но в умеренных количествах. И лучше в первой половине дня, когда обменные процессы наиболее активны. Чаще всего достаточно отказаться от взбитых сливок на пирожном или от шоколадного соуса!
4. Замените газировку на простую воду. Такой ход избавит Вас от сотен абсолютно ненужных калорий в день! Если не можете совсем отказаться от газировки – перейдите хотя бы на диетические вариации, хотя пользы здоровью они принесут не больше, чем обычные.
5. Увеличьте потребление белка. План питания, включающий в себя много белка и мало простых углеводов, поможет Вам забыть о лишнем весе. Белкам нужно пройти всю процедуру переработки, чтобы дать организму энергию, кроме того они очень быстро приносят чувство насыщения.
6. Поменьше жира при готовке! Чем купать продукты в масле, лучше убавьте газ и добавьте на сковороду всего лишь столовую ложку. На хлеб мажьте поменьше масла, а в пищу его лучше вообще не добавлять. Стоит также перейти на наиболее полезные варианты растительных масел – оливковое или льняное. Калорий в них не меньше, но они содержат больше омега-3 жирных кислот и других полезных веществ.
7. Налегайте на волокна. Волокна добавляют пище объема, а значит, Вы быстрее почувствуете сытость и меньше съедите. Так что не проходите мимо «волокнистых» продуктов: морковь, неочищенные злаки и т.д.
8. Уменьшайте порции. Не обязательно плотно кушать трижды в день. Можно уменьшить размер порции и кушать 4-5 раз. Таким образом Вы обеспечите работой свою пищеварительную систему на весь день. Так, если обычно Вы съедаете полторы мисочки риса, то перейдите на одну или вообще половину. Можно, допустим, 3 раза в день покушать нормально (но все же уменьшив порции!), и еще дважды легонько перекусить. Здесь Вам пригодятся белковые батончики: незаменимый продукт для перекусов!
9. Купите маленькие тарелки. Замените свою посуду на меньшую. Чем больше у Вас тарелка, тем Вы, вероятно, больше съедите. Так что купите мелкую посуду и забудьте о жирной пище. Легче отказаться от желания нагрузить целую гору, если в тарелку много просто не влезет.
10. Избавься от крахмала в пище. В крахмалсодержащих продуктах, типа картофеля, полно калорий, и лучше совсем от них отказаться (хотя бы на период снижения веса). Замените такую пищу на бобовые или другие овощи (турецкий горох, фасоль). В таких овощах много витаминов и волокон.
11. Выбирайте цельные зерна. Вместо обычной белой муки старайтесь покупать цельнозерновой хлеб, макароны из цельной пшеницы и т.п. В таких продуктах больше питательных веществ и они дольше перевариваются. К тому же, они богаты железом и волокнами.
12. Кушайте дома.Ресторанам и фаст-фудам выгодно, чтобы Вы съели как можно больше. И ничего удивительного, что когда мы едим не дома – почти всегда потребляем намного больше калорий. Дома Вы сами выбираете, сколько и чего Вы хотите съесть.

Нравится: 
5

Комментарии

Изображение пользователя _Лана_.

ППКС.

А что такое ППКС?

Изображение пользователя NikTa.

Это интернет слэнг, выражает полное согласие )

Чувствую себя полным чайником! mosking Спасибо за просвещение!

Изображение пользователя _Лана_.

:blush2: просто так хорошо написано,что ничего лаконичнее ППКС не нашлось для комментария preved

Изображение пользователя pocusayou.

:happy4: love2

Изображение пользователя pocusayou.

я тоже такое сокращение первый раз увидела! Спасибо большое за разъяснение!

love2

Спасибо, большое за статью!
Решила прислушаться и буду кушать больше белка :)

Изображение пользователя pocusayou.

слишком много белка тоже не надо - на почки нагрузка будет большая!

Ага, я знаю:)
Потому и сказала что буду кушать больше белка, т к раньше его не было практически в рационе...как раз после твоего поста я и стала есть рыбку ту же:)

Изображение пользователя pocusayou.

Здорово, что он (пост) не только мне пригодился! Я вот тоже либо рыбу, либо мясо. Правда сейчас болею,кушать как-то не особо хочется, так что питаюсь куриным бульоном (больше ничего не лезет)... боюсь как бы потом не накинуться на еду....

Фруктиков побольше, витаминок...если конечно горло не болит, а то слишком уж больно будет...

Изображение пользователя pocusayou.

горло не болит - типичный грипп - еле ноги таскаю - зато плюс - кушать не хочется совсем почти! Тьфу-тьфу! Может хоть желудок поменьше в объемах станет!

Желудок поменьше станет, главное его потом не раскормить:)
Поправляйся давай скорее!:)

Так вот, есть определенная учеными средняя суточная норма белка для женщин она составляет примерно 100гр. около 50% из них должны составлять животные белки (они содержаться в мясе, рыбе, яйцах, молочных продуктах) и 50% растительных белков (грибы, бобовые-фасоль, горох, чечевица, орехи, каши) подробное содержание смотрите в таблицах составов продуктов. Белки это строительный материал для организма (образно выражаясь) и недобор белка в сутки медленно, но уверенно ухудшает состояние Вашего здоровья.Белок - это мышцы, ткани, гормоны, коллаген (и много чего еще), и если организму белков недодать, то, например, для укрепления сердечной мышцы организм возьмет белок, к примеру, из кожи или еще откуда нибудь, а мы потом удивляемся, откуда у нас растяжки или морщинки или болячки какие ньдь? Всю эту информацию можно найти в инете при желании.

Изображение пользователя pocusayou.

Очень интересно. Спасибо большое!

Изображение пользователя А вот и Я.

тебе http://www.nadietah.ru/node/202156

Изображение пользователя pocusayou.

Спасибо большое! Я очень польщена и тронута! Не ожиданно так! Главное, чтобы на здоровье!

Изображение пользователя Сахар'ОК.

что за зверь белковые батончики? можно ли их купить в супермаркете, или только в спец. спортивном магазине между протеиновых порошков?? Если можно с картинкой, что искать.

Изображение пользователя pocusayou.

муж говорит, что в магазине спортпитания продаются такие. я видела в гипермаркетах (по крайней мере орловских) лишь батончики из мюсли без сахара (но это углевод уже)

ну вот примеры таких штук
631_857_1.jpg
1285701685tom.jpg
1289645765.jpg
Herb_baton.jpg
l-carnitine-bar-multipower-35-g--776-B.jpg
PROTEIN-BAR.jpg
SVFitnes1.jpg

в них сахар присутствует, но по минимуму. Я иногда когда жорка нападает, приучаюсь перекусывать хлебцами

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • ДОСЯ
  • zulenka