Про весы очень много текста

Изображение пользователя Aннa.

Вот мне вчера самой понравилось как я питалась, строго по ПП, утром овсянка, перекус яблоко, в обед вареная курогрудь, немного гречки и брокколи, перекус апельсин, на ужин кефир и творог. Не ела за 4 часа до сна. Отвес сегодня утром увидела. Но не уверена какой именно. Дело в том, что у меня весы стоят в строго определенном месте, и на пол по углам весов я налепила маленькие наклеечки, чтобы если весы случайно сдвинутся, то потом их обратно поставить. Такая пляска с бубном получается из-за того, что по инструкции весы нужно ставить на ровный пол, а у меня он не ровный. Много где на свободных от мебели и напольных ковров участках весы шатаются, то есть явно не стоят ровно. А там, где наклеечки, вроде бы все ОК. Я каждый раз взвешиваюсь там, вижу цифры, потом сдвигаю весы сантиметром на 15 вперед и влево, или вперед и вправо, нахожу положение, чтобы они ровно стояли, взвешиваюсь и снова вижу те же самые цифры. Вот такой эмммм... контроль)

Но сегодня утром все было иначе. На наклеечках я увидела 78,1, обрадовалась ого отвес целый кг, сдвинула на всякий случай как всегда, и увидела 78,5. А всегда было одинаково. Я на всякий случай поставила сюда в линейку 78,5, но блин. Какой вес правильный-то был? Знаю, что если сейчас начну носить весы по дому, они мне в разных местах покажут разные цифры с большим разбегом.

И вот я не знаю что мне делать. Продолжать взвешивться там, где всегда это делала, чтобы хотя бы динамику отследить? Или что еще можно сделать. Наверное если полностью уйти только на измерения сантиметровой лентой, то это будет не так наглядно. Вообще никак не измеряться  тоже не хочу. Хотя вот моя знакомая меня очень ругает за весы. Дело в том, что она в свое время очень хорошо похудела, сбросила где-то 14 кг за два месяца, это было несколько лет назад и до сих пор ничего не вернулось. Она намного старше меня, и выглядит намного лучше. То есть это не просто не толстая женщина, и именно очень стройная и высокая, и красивая. И вот худела она по книжке Лисси Муссы, а там эта Лисси запрещает своим адептам взвешиваться, говорит ну вы же не свинина на рынке. И эта моя знакомая тоже ее цитирует постоянно в этом плане. Она говорит купи эталонные штаны и по ним следи, когда в них залезешь и будет красиво, тогда цель достигнута. Я честно говоря тоже пыталась по этой книжке худеть, за месяц где-то кг 8 потеряла, это было 4 года назад, но потом сорвалась, а второй и третий раз у меня никак на эту систему приземлиться не получается. Как затык какой-то просто. Стабильно на четвертом дне срываюсь. Так что наверное это просто не мое. Плюс я не считаю оскорбительным для человека то, что он хочет контролировать свой вес и пользоваться весами. К чему это я. Как все же быть с весами, подскажите?

//lines.nadietah.ru/ves/ln118/ves1187136_76,7.png)
 Диеты для похудения на www.nadietah.ru 
 

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Loca.

Доброго утречка и с отвесом, какой бы он ни был! Лично меня весы стимулируют, взвешивалась и буду следить за весом и дальше. Когда он, вес то есть, стоит, конечно немного расстраиваешься, но уже нет таких психов, как 20 лет назад, типа, ах так, ну и ладно, буду опять жрать что хочу! ;)) Это просто инструмент. Впридачу к ним у меня имеется и другой стимул - футболочка, висит в шкафу и ждет своего часа. Когда я в ней буду болтаться, как карандаш в стакане ;))) Штанцы тоже показатель, но именно та тряпочка мне дает сил двигаться вперед. 

//calorizator.ru/line/01FvGY1000ODAgICAgNzYsMiAgICA2NSAgICAgICA.gif)

Изображение пользователя Aннa.

Спасибо! Я сейчас проанализировала все с холодной головой и поняла, что тоже отвесом очень довольна, это у меня раздражение от "ну почемуууу не -1 кг!" повлияло. А дзена чтобы не психовать от не таких цифр, как я хотела, я еще не наработала себе, но это же дело времени) Сейчас подумала, что у меня тоже есть эталонная вещь далеко в шкафу, красивый деловой сарафан серый, очень он мне нравится, и сама себе в нем я тоже нравилась. Вытащу его для визуализации цели)

//lines.nadietah.ru/ves/ln118/ves1187136_76,7.png)
 Диеты для похудения на www.nadietah.ru 
 

Изображение пользователя Loca.

Какие мы хитрые, хотим всего и сразу ;) наедали годами, а скинуть все пытаемся за короткий срок. Настраиваемся на длительное путешествие ;) и не забываем, что жить надо здесь и сейчас, а не когда скинем предполагаемые кэгэшки!

//calorizator.ru/line/01FvGY1000ODAgICAgNzYsMiAgICA2NSAgICAgICA.gif)

Изображение пользователя Aннa.

Вот да) Еще и обижаемся на весы, что за неделю киллограммы не отвешивают))

//lines.nadietah.ru/ves/ln118/ves1187136_76,7.png)
 Диеты для похудения на www.nadietah.ru 
 

Изображение пользователя Ester.

Не раз встречала совет взвешиваться раз в неделю. Тогда эта погрешность в 400 г не будет так критична.
По делу: я бы взвешивалась как раньше, в двух местах, если какой-то показатель больше, то записывать его. По-моему, всё Вы делаете правильно.

Весы - штука больше психологическая, конечно. Верно уже заметили, что нам хочется увидеть на них быстрый результат))) Отвесики даже по 100 грамм - это как маленькие награды за усилия.

Ни о чём вес не говорит(((( Я в 24 весила больше, чем сейчас, а выглядела лучше. Объёмы всё-таки объективнее, и то не совсем, целлюлит и они не отображают.

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1209033_55.png)
16 июля объёмы 85-61,5-96

 

Изображение пользователя Aннa.

Я скорее всего так и стану делать, взвешиваться два раза за один подход, но раз в неделю. Тем более батарейка садится, нужно новую купить) Чувствую, что брюки гораздо свободнее сидят, хотя еще неделю назад сидели плотно, это радует))

//lines.nadietah.ru/ves/ln118/ves1187136_76,7.png)
 Диеты для похудения на www.nadietah.ru 
 

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • Humangag
  • wideeyedgristle