Борьба с лишними килограммами: правда и мифы.

Изображение пользователя Наталья6661398100.

Всем доброго времени суток. Хотелось бы поделиться сегодня проблемой снова касающейся лишнего веса. Вернее той неверной информации, которую можно встретить на просторах интернета, книгах, тв и и т.д. Как Я говорила ранее, похудев на 10 кг, сейчас уже немного больше, Я поняла - не все так и достоверно. Огромная масса нужной, полезной и ненужной, ложной информации выливается на бедных пользователей, которые не всегда могут "отделить семя от плевел, особенно тяжело это дается тем, кто только начал свой путь в похудении. Хочу развеять несколько из таких мифов - проверено на собственном опыте.
1) Утром нужно есть больше, чем днем.
Испробовав множество способов похудеть, поняла, на самом деле это не совсем так. К слову, распространенная идея "не есть после 6" НЕ РАБОТАЕТ, по крайней мере на мне, повторюсь все сугубо индивидуально. Питание должно быть полноценно и сбалансировано. Так, научно обосновано, что есть вечером так же полезно, как и утром. А не есть лучше всего за 3-4 часа до сна. Примерно это выглядит так: завтрак - 30%,обед - 45% и ужин - 25% суточного рациона. Большая часть калорийности выпадает на обед, а завтрак и ужин почти равноценны.
2) Сладкое есть вредно.
Моя любимая тема, так как Я горю страстной любовью ко всему сладкому и без сладкого жизнь для меня ужасна. Но, сладкое все же есть вредно, но только в больших количествах, либо с большим количеством масел. Полный отказ от сладкого ведёт к ухудшению настроения, ослаблению концентрации, упадок сил. К счастью, большинство продуктов содержат сахар, например фрукты. Лично Я позволяю себе в редкие моменты один-два квадратика от плитки шоколада, но обязательно горького и без красителей, консервантов, масел и добавок.
3)Отказ от жирной пищи - залог здоровья.
Еще одна байка, которая не выдерживает никакой критики. Жир вреден для здоровья лишь в большом количестве, при его избытке вызывает отложение холестерина в сосудах и др. Но если перестать употреблять жирную пищу, то в организме перестанет усваиваться витамины A и E, так же перестают вырабатываться половые гормоны, страдает печень и быстрее стареет кожа. Вот почему не стоит спешить отказываться от растительного масла, но вот от пальмового масла, колбасы, тортиков и печений рекомендуется всё же отказаться.
4) Голодание ведёт к похудению.
На самом же деле дело обстоит наоборот, наш организм должен получать достаточное количества энергии и нужных веществ за сутки. Если же не кушать, тогда организм не будет получать достаточного количества веществ и он начнёт функционировать не правильно.Начнётся процесс накопления жиров, кроме этого если не есть фрукты, то в будущем они будут хуже усваиваться в желудке. Доказано, что правильнее всего для организма питаться 4-7 раз в день небольшими порциями, если хотите быстро похудеть. Поэтому не стоит садиться на какую-то диету, где строго советуют есть одни и те же продукты, а уж тем более есть один раз в сутки. Поберегите здоровье и ешьте почаще.
Получилось довольно объемно, но зная это можно не только начать правильно питаться, но и учитывать все, что нужно организму, у меня даже получилось подправить здоровье. Конечно стоит сделать оговорку, что спорт тоже должен присутствовать как неотъемлемая составляющая. Сама же Я на данный момент продолжаю худеть, правильно питаться, бегать по утрам (хотя ненавижу рано вставать), плавать и жить активной жизнью. Спасибо за внимание, рада, если кому-то смогла помочь. Успехов, любви, здоровья и как всегда быть все ближе к своей заветной циферке!))

Нравится: 
0

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 3.

  • wideeyedgristle
  • Четвёрочка
  • zulenka