90-дневка. День 2 - крахмальный.


Твои достижения зависят только от того, насколько сильное и жгучее желание ты сможешь в себе пробудить и как долго сможешь этот огонек поддерживать.

После белкового дня отвеса нет( Знаю, что овуляция, а я в этот период увеличиваюсь. НО настрой отличный. Продолжаю продолжать!!!!

Суббота, воскресенье в плане спорта выходные.
Сегодня в меню гороховый супец с зеленью и овощами. МММ, вкуснотень.

Завтрак: 2 свежих инжира, напиток из цикория с корицей
Обед: гороховый суп с овощами и зеленью, 2 хлебца
Ужин: гороховый суп

--------------------------------------------------------------------------------
Суп-пюре из гороха (получилось невероятно вкусно) :

горох целый желтый кол-во на глаз
картофель 4шт
морковь, лук репчатый
помидор
болгарский перец красный
чеснок
укроп
петрушка
лук зеленый

Горох замочила на ночь. Утром поставила вариться. Когда горох стал мягкий( к обеду), добавила очищенную и порезанную картошку, соль, перец молотый черный.
Морковь и лук репчатый почистила, порезала, поджарила на сковороде с маслом. Выключила огонь и добавила выдавленный через пресс чеснок.
Как только картошка в супе стала мягкой, выложила почти весь горох и всю картошку в отдельную кастрюлю, добавила воду, в которой они варились. Взбила из картошки и гороха пюре блендером, и отправила обратно в суп.
Туда же отправила пережарку, помидор перетертый на терке, болгарский перец красный, порезанный на мелкие квадратики, ещё чесночек, измельченную зелень(укроп, петрушку,лук зеленый). Добавила ещё кипятка, т.к. горох варился долго и воды осталось в кастрюле мало. Покипел он у меня 3-5 минут. Выключила, накрыла крышкой. Пусть постоит минут 30, настоится. И можно есть.
Сын кушает плохо обычно, а тут сказал: "Мама, ты самый лучший в мире повар" :) . Попросил добавки. Живот, говорит полный, а ещё хочу. Ну правда, суп получился очень-очень вкусный!!!!!

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Mrs_Cullen.

У меня тоже как-то нет отвеса, хотя чувствую легкость.

Гороховый суп - супер! Я как-то не додумалась)))) на след раз сделаю))))

//lines.nadietah.ru/hud/ln119/hud1197992_79,0.png)

Легкость ощущаешь. Это так приятно.
Я вчера долго думала, что бы приготовить, чтобы и сытно, и полезно, и некалорийно. Перебирала рецепты и поняла, что столько всего любимого и полезного можно приготовить. Металась между гороховым супом и винегретом. Обожаю винегрет!!! Но т.к. он холодный, то решила, что будет суп.

Надо будет ещё котлетки твои взять на вооружение ;) Как ты их делала?

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 3.

  • Bri
  • zulenka
  • ДОСЯ