Уже не на диете

Изображение пользователя Sh_anna.

Девченки, всем привет! Что-то забросила свой дневничок совсем, каюсь. Но просто сейчас у меня как-то так жизнь закрутилась, что нет даже времени почитать вас. Буду стараться появляться тут, но часто не обещаю))
А новости у меня такие - я пошла учиться на курсы кроя и шитья. girl_dance Шью я с детства, можно сказать, но как любитель, все больше по журнальным выкройкам и сама немного придумываю. Шила себе вещи от юбок до длинных кашемировых пальто. Когда решала, куда поступать, даже серьезно думала на вариантом института легкой промышленности, но... слишком амбициозной была тогда, вся такая умная отличница-медалистка из мат.школы, посчитала этот вариант тогда "не престижным", вот ин.яз, на юриста, экономиста, программиста, это да - престижным считалось в моем окружении. В результате я - инженер-программист с красным дипломом, который на данный момент благополучно пылится на полочке, и возвращаться в профессию я не имею никакого желания, не интересно. И вот сейчас я серьезно задумалась, чем же заняться и... решила дать себе шанс, пока есть время и деньги, научиться кроить и шить. Мне не хватает именно теории и практики в правильном простроении выкроек и моделировании. Вот, собственно, этим я и буду заниматься в ближайшие 3 месяца, а может и дальше, т.к. есть еще в моей "школе" и более продвинутые уровни)). Не знаю, стану ли я заниматься этим профессионально, но для себя и доченьки - обязательно, она у меня занимается спортивными бальными танцами, сейчас начнутся конкурсы, нужны костюмы, да и на выпуск в сад, на утренники, школьная форма со след. года и другая всякая одежда... В общем захотелось))
И теперь с учебой у меня получается очень активная жизнь. Раньше я практически крутилась в своем районе, передвижений минимум (т.к. сижу пока еще с малой, не работаю), а теперь каждый день бегаю как в попу ужаленная laughter2 : на учебу в центр и обратно, забрать малую из сада, отвести на подготовку к школе 2р. в неделю, на танцы 4р. в неделю + хоз.дела всякие типа покупок. Дома тоже дел куча как обычно. Короче кручусь.))
А теперь про ЕДУ. Девченки, я сошла с закрепления по Дюкану напрочь(((. С этой беготней порой просто банально нет сил готовить для себя отдельную еду. Часто возникает ситуация "либо сейчас съем это (что-то запрещенное, приготовленное для остальных членов семьи), либо грохнусь в обморок от голода или заработаю болячку на ЖКТ". Но ем очень не много, порции мои гораздо меньше додиетных и ем чаще всего уже тогда, когда живот громко об этом просит girl_crazy Единственное, мясо стараюсь употреблять все-таки приготовленное без дополнительного жира - вареное, печеное. Отбивные в яйце и муке и т.п. себе не позволяю. Ну, и отруби овсяные стараюсь в рационе удерживать, хотя бывает, что забываю. Не ем ничего откровенно жирного - с майонезом, кремом и т.п., сладкое почти всегда на сахзаме, но бывает, что и покупными сладостями грешу. Дни чистой атаки тоже убрала. Вот.
Но вес держится. girl_dance Стараюсь взвешиваться раз в несколько дней, чтоб не упустить момент, если вдруг пойдет привес большой.
Еще хотела пойти в фитнесс-клуб, подыскала уже даже, но пока он в мой график не вписывается. Но когда немного попривыкну, то планирую добавить и его. Спорта у меня почти нет, только вот эта ходьба и беготня))), где могу и успеваю хожу пешком.

ПС. Вот я на себе прочувствовала, как же тяжело худеть, если работаешь. Мне все-таки было проще, сидя дома. Так что худеющим и работающим/учащимся - мое восхищение!!! :happy:

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1203347_64,7.png) Диеты на www.nadietah.ru

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя tati-smol.

Привет, Анютка! приятно удивлена циферкой под бегунком-ещё линеечку отодвинула-умничка. friends Я тоже вес держу, но на еде вообще не заморачиваюсь- корзиночки со сгущенкой вот сегодня лопала и сырок творожный жирнющий, но вкусный очень-урезаю количество съеденного до минимума и вроде пока сантиметры не нарастают)))
а учиться - это дело хорошее, особенно когда к душе то, чем занимаешься- может войдешь в "струю", так через пару лет "модный дом" какой откроешь))))) дерзай)) girl_wink


Моя диета: диета Дюкана

Изображение пользователя Sh_anna.

Буду стараться во всех смыслах)) А с едой, я похоже тоже чем дальше, тем меньше заморачиваюсь. Только единственное, ем умеренно и контролирую все-таки сколько и чего ем, а не как раньше побольше и повкуснее.
А ты тоже такая молодчинка, уже 2 месяца вес держишь :happy:

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1203347_64,7.png) Диеты на www.nadietah.ru

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • gogodancer
  • Замшевый слон