Беговая дорожка - помощник в похудении

Чтобы похудеть на беговой дорожке, следует учесть несколько важных моментов.

Заниматься на беговой дорожке лучше всего в утреннее время. Это позволит запустить обменные процессы.
За час до каждого занятия нужно обязательно покушать. Лучше всего, если пища будет углеводной. Это может быть каша или несколько хлебцов.
После занятия на беговой дорожке можно принимать пищу лишь через 1-1,5 часа.
Во время занятий рекомендуется пить чистую воду, так как во время бега выводится много жидкости, и ее нужно восполнить. Пить воду нужно в течение всего дня, не меньше литра.
Чтобы похудеть на беговой дорожке, нужно обязательно правильно питаться. Можно сесть на диету, но лучше всего просто исключить из своего рациона вредные и неполезные продукты. Если питание будет ненадлежащим, то эффекта от занятий на беговой дорожке можно не ждать.
Сколько нужно заниматься

Беговая дорожка поможет вам похудеть лишь в том случае, если вы будете становиться на нее 4-5 раз в неделю. Больше не рекомендуется, так как пару дней нужно давать мышцам на восстановление. Продолжительность одного занятия – не меньше 30 минут. Для новичков можно начинать и с меньшего времени, постепенно его увеличивая. Можно делать так: несколько дней в неделю бегать по 30 минут, несколько по 45 и хотя бы один день по часу. Прерывать занятия нежелательно. Возьмите себе за правило становиться на беговую дорожку в одно и то же время.

Учимся правильно бегать

Беговая дорожка – вещь полезная, но если не уметь ей правильно пользоваться, результата вы не получите. Многие говорят, что вот уже месяц-два бегаю, а не худеется. Причина может скрываться в вашем питании, а может и в беговой дорожке, точнее, не в ней самой, а в ваших занятиях. Тут важно подобрать наиболее оптимальный для себя режим, следить за частотой пульса, ведь, как известно, жиры сжигаются при определенном ЧСС.

Чтобы похудеть на беговой дорожке, нужно придерживаться следующих рекомендаций:

Начинать занятие следует с разогрева мышц, поэтому минут 15-20 просто ходим на беговой дорожке. Новичкам следует начинать с не очень высокой скорости.
Дальше можно увеличить нагрузка и приступить, непосредственно, к бегу. Во время занятий держите прямо спину, живот можно слегка втянуть в себя, плечи и грудную клетку расправить.  Руки согнуты в локтях и во время бега их следует передвигать туда обратно. Так же, как вы это делаете и при обычном беге.
Заминут 10 до окончания занятия следует уменьшить темп, постепенно перейдя на шаг. Это позволит избежать боли в мышцах и привести в норму работу сердечной системы.

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя mar_ka.

а я просто по парку бегаю утром...мне больше нравится)


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Молодец :happy: но мне мой тренер говорил, что с большим весом бегать вообще не рекомендуется - слишком большая нагрузка на суставы и связки на ногах! Лучше ходить в быстром темпе. А эффект сброса веса не хуже, чем от бега :wink:

Изображение пользователя mar_ka.

НО могу сказать из своего опыта, что я ходила быстрым шагом каждый день 6 км, с начала режеима (т.е с 140 кг) а бегать стала месяц назад и как только стала бегать вес стал уходить быстрее, я бегаю медленно трусцой пока толко 3 км, но буду увеличивать) у меня ничего от бега не болит, чувствую себя отлично!


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Я сегодня пойду в свой клуб на беговую и может тоже попробую хотя бы по 2-3 минуты побегать)) а так я быстро иду - 5-5,5 км/час беговая дорожка

Изображение пользователя mar_ka.

я бы тоже хотела потом походить в спортивный клуб с бассейном, но пока финансы не позволяют) так что сама сама


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 3.

  • stotinka
  • zulenka
  • СахалинОчка