Снова про имбирь!

Изображение пользователя pocusayou.

Вот про имбирь я уже писала! Вещь это на любителя, но в похудении подспорье просто отличное! девочки, я очень люблю его сладковато-жгучий вкус и поэтому напишу любителям пряностей о чае и напитках из имбиря которые я готовлю, когда тираню свои организм для совершенствования!
Вообще имбирь называют жгучим элексиром молодости он обладает уникальными свойствами - ускоряет обмен веществ, укрепляет иммунитет, в средние века его вообще считали "чудодейственным лекарством" против разных заболеваний.
Это растение согласно тибетским представлениям, относится к разряду "горячих" продуктов, которые разогревают наш организм. Оно издавна применяется в качестве лекарства при простудных заболеваниях, насморке и воспалении горла. Имбирь активизирует процесс обмена веществ, ускоряет метаболизм, а также способствует растворению водной слизи, образующейся на стенках желудка, и сжиганию жировых клеток.
люди, регулярно пьющие имбирный чай, имеют здоровый цвет лица и блестящие волосы. Кроме того, имбирь снимает головные боли и великолепно тонизирует!
Как правильно пить имбирный чай?
Специалисты рекомендуют тем, кто сидит на диете, пить имбирный чай в больших количествах - до 2 л в день как до, так и после еды. Однако если вы первый раз пьете этот напиток, начать можно с 1/2 стакана в день.
Выпивая чай с имбирем перед едой, вы ощутите меньший голод, к тому же процесс переваривания пищи в этом случае идет активнее. Пить имбирный чай следует небольшими глоточками, наслаждаясь его пряным, слегка обжигающим вкусом и тонким ароматом. Он хорош и в горячем и в холодном виде.
Т.к. этот чай обладает тонизирующим эффектом, его лучше не употреблять на ночь. Правильнее будет выпить его с утра, вместо привычной чашечки кофе.
Как заваривать имбирный чай?
Имбирный чай можно заваривать как отдельно, так и в смеси с другими травами и чаями. Самый простой способ - залить 1 ч.л. тертого корня имбиря (я покупаю перемолотый, т.к. в городе корень найти не смогла) стаканом кипятка и дать настояться 20-30 минут. Вкуснее будет, если добавить в него дольку лимона и мед. К тому же именно в таким сочетании ингредиентов имбирный чай советуют тем, кто хочет похудеть. Можно попробовать и более сложные рецепты.
ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ С ИМБМРЕМ
Надо:
свежий корень имбиря - 3 см. (я беру 1-2 б/горочки ч.л. молотого)
зеленый крупнолистовой чай - 1 ч.л.
мед - 3 ч.л.
кардамон - 2 стручка (я беру 1/3-1/2 ч.л. молотого)
1/2 лимона
корица
гвоздика
мята
Что делаем
Завариваем зеленый чай и даем настояться 5 минут, процеживаем. Дбавляем кардамон, имбирь, корицу и гвоздику, мяту. Все смешиваем, доводим до кипения и варим в течении 20 минут. Затем доавляем мед, лимон и держим на мааааленьком огне еще 5 минут. После этого снимаем с огня, добавляем мяту и настаиваем в течении 15-20 минут. Готово!
ИМБИРНЫЙ ЧАЙ С АПЕЛЬСИНОМ
Надо:
имбирь (желательно свежий, но я опять же пользую перемолотый) - 3-4 см
мед 1-2 ч.л.
сахар (по желаниюю, я не добавляю) - 1-2 ч.л.
листочки мяты
черный молотый перец
апельсин - 1/2-1 шт.
Что делаем:
Имбирь нарезать небольшими ломтиками. Воду (1,5-2 л) довести до кипения, опустить в нее имбирь и варить примерно 10 минут. немного поперчить. Снять с огня, добавить сахар, мед и свежевыжатый сок апельсина. После этого чай должен настояться 15 мин.
ЧАЙ ИМБИРНЫЙ "БОДРЯЩИЙ"
Что надо:
корень имбиря - 3 см
чай (лучше зеленый) - 15 листочков
молотый красный перец - щепотку
Что делаем
Имбирь нарезать дольками или натереть, добавить чай, поперчить и залить 200-250 мл. кипятка. Дать настояться. Пить чай мелкими глоточками. При желании добавьте в готовый чай 1 ч.л. меда.
Все же перед употреблением имбирного чая в больших количествах проконсультируйтесь с врачом. Я целиком и полностью полагалась на свои ощущения когда начинала пить данный чай - мне он очень нравится и вроде бы подходит!

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Милька.

Я имбирь ещё и в кофе добавляю))))



Девочка кексик, вперёёёд!

Изображение пользователя pocusayou.

На счет в кофе - можно еще корицу туда - она снижает уровень сахара в крови, сототвественно меньше хочется кушать!

Изображение пользователя Милька.

Да-да!)))) Я так и делаю girl_haha И имбирь, и корицу добавляю))) Иногда только или то, или другое) Ещё, кстати, гвоздику можно! (была в шоке, когда впервые услышала))) ), особенно после белковой пищи, чтобы она быстрее переваривалась girl_smile



Девочка кексик, вперёёёд!

А имбирное печенье можно? Нет?! girl_pinkglassesf
Жааааль mosking


Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.