Буду есть грейпфрут!

Изображение пользователя pocusayou.

Вот решила кушать с сегодняшнего дня грейпфруты! Начиталась про них во всех журналах - решилась - купила себе мячик - лежит на ужин!

Вот что нашла про это чудо:

Грейпфрут способствует похудению и служит средством профилактики сахарного диабета. Эти выводы подтверждены результатами клинического эксперимента, проведенного врачами-диетологами из Сан-Диего. Несколько десятков больных, страдающих клиническим ожирением, во время каждого приема пищи дополнительно съедали по половинке грейпфрута. За четыре месяца такого режима каждый из них сбавил в среднем более полутора килограммов. Добровольцы из контрольной группы, которые получали совершенно аналогичные блюда, за исключением грейпфрутов, в среднем похудели всего на 200 грамм. Употребление грейпфрута также привело к снижению уровня инсулина и снижению концентрации глюкозы в плазме крови.
Американские ученые выяснили, что тем, кто желает похудеть, достаточно для этого ежедневно есть грейпфрут. Причем сокращать свой обычный рацион при этом не нужно. Доктор Кен Фуджиока и его коллеги в течение трех месяцев наблюдали за сотней добровольцев, согласившихся произвести небольшие изменения в своем питании.
Большинство из тех, кто включил в меню грейпфруты, съедая по половинке этого цитрусового фрукта перед, каждым приемом пищи, похудели за двенадцать недель в среднем на 2-4,5 кг. Те, кто вместо этого пил по стакану грейпфрутового сока, также сбросили вес, но меньше — примерно на 1,5 кг. Доктор Фуджиока говорит, что сам не ожидал таких эффектных результатов, начиная свой эксперимент. Кроме того, было доказано, что грейпфруты снижают уровень инсулина и холестерина в крови, препятствуя таким образом развитию диабета, а также сердечно-сосудистых заболеваний.
Однако, тем, у кого повышена кислотность желудочного сока, такой метод похудения, как грепфрут – не подходит.

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Poison.

насчет грейпфрута верно! очень полезный фрукт, сама его обажаю, да кстати если съедать по половинке грейпфрута на ужин больше кушать и не захочеться им наедаешься прям :happy:

Изображение пользователя pocusayou.

это точно! Я вчера съела 400 мл бульона куриного с отрубями и одним хлебцем и грепфурт - все, больше я не ела. хотя планировался еще кефир!

Изображение пользователя Оль.

Я очень извиняюсь, грейпфруты действительно очень полезны, ускоряют обмен, кладезь витаминов и все такое, но одновременно понижать уровень глюкозы и инсулина - это просто невозможно. Повышен сахар - значит мало инсулина и наоборот если много инсулина, то сахар из крови очень очень быстро уходит. Не обижайтесь на меня, пожалуйста, просто увидев такое неправильное высказывание подумала, что нужно сказать об этом.

Изображение пользователя pocusayou.

спасибо! очень интересно! мне вообще грейпфруты нравятся! Кушаю потихоньку - надеюсь вреда от него не будет, а Ваше дополнение учту!

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • zulenka
  • ДОСЯ