Блат - понятие относительное.

Последние годы хожу в поликлинику по блату. Т.е. не стою в очереди за талончиками, мне их знакомая приносит домой. И не к рядовому врачу, а к заведующему лечебным отделением (это на лечение, профилактику и т.п.). Деньги я плачу ей в карман, при этом она что-то заполняет в моей карте. Мне очень нравится обслуживание, отношение. Я смотрела прейскурант цен и поняла, что не переплачиваю, вроде. Хотя, откуда я знаю, какое обезболивающее из 10 она мне ввела, какой шприц из 8 на выбор воткнула. Ну да ладно, это мой врач и она хорошая.
В начале года мне нужно было удалить корни зуба. Опять же в очереди я не стояла - медсестра заведующей сбегала и договорилась. :) Врач говорит: "Когда пойдёшь удалять зуб, скажи, что от меня". Я так и сделала. Положила в карман врача-зубодралки 400 руб. и пошла счастливая домой.
Стали прорезаться зубы мудрости на одной стороне, десна попадает между ними и смыкать челюсти было очень больно. Сразу пошла к врачу-зубодралке (мне до этого говорили, что этот зуб желательно чуть попозже удалить), но в этот раз пришлось самой за талоном идти (тётенька, через которую я совершаю "блат", забыла).Только что пришла домой. За те же самые процедуры отдала 320 рублей! Да и то, 120 - это стоимость необязательного лекарства на ранку. Получается, блат обманул меня на 200 рублей?
Дело не только в деньгах. Хотя, и в них тоже. Я коплю на отдых, а эти 200 руб. - сувенир для кого-нибудь. Или большой бокал молочного коктейля! А где-то даже и завтрак.
Получается, что облапошить могут везде. Нужно быть на чеку! И что, получается, не верить людям?

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Princess Frog.

Исключительно плату "за отношение" взять...

К заведующей - да. :) А вот у зубодралкина..

Изображение пользователя fifa.

ну да, бесплатный блат или хотя бы в тех же цифрах возможен только у ОЧЕНЬ хороших знакомых или родственников, которые могут даже денег не взять с вас, а у остальных смысл блата наверно в этом и состоит ;)
Зато без очереди ;)

Если ты не избавишься от вредных привычек, они избавятся от тебя.

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • wideeyedgristle
  • viktoria.lotc