Советы.Особенно-диета для бедер

Изображение пользователя коровка маруся.

Диета для бедер

Если вы хотите, чтобы ваши бедра стали стройными, гибкими и изящными, выполняйте следующие рекомендации.

Исключите из своего рациона спиртное, кофе и жирную пищу. Перейдите на фрукты; особенно рекомендуется арбуз: он прекрасно выводит лишнюю жидкость из организма. Каждый день съедайте по половине арбуза или дыни и добавьте к этому три следующие легкие закуски:
а) 150 г грибов, приготовленных на гриле, одна вареная картофелина, большая порция смешанного салата;
б) два хорошо прожаренных на гриле бифштекса с помидорами, две столовые ложки кукурузных зерен;
в) 50 г любых неподслащенных хлопьев, один стаканчик диетического йогурта.

Обязательно ежедневно выполняйте следующие упражнения: Лягте на спину, руки вытянуты вдоль туловища ладонями вниз. Поднимите левую ногу вверх, немного согните в колене и перенесите ее вправо, коснувшись коленом пола. Вернитесь в исходное положение, медленно выпрямляя колено. Проделайте то же самое правой ногой. Повторите упражнение 10 раз.

И еще один совет: не увлекайтесь чересчур узкими джинсами - они портят фигуру.

Диета для дам с пышными бедрами

Эта диета позволит вам сделать ваши бедра тугими и упругими. Предназначена она прежде всего для женщин, поскольку природа распорядилась так, что у женщин жир накапливается в первую очередь на бедрах и ягодицах. Однако воспользоваться этой диетой могут и мужчины, особенно любители пива, которые в награду за свою преданность этому напитку обзавелись пивными животиками.

Известно, что современный человек потребляет в день жира в несколько раз больше, чем наша физиологическая потребность в нем! Причем основная часть жира, содержащегося в продуктах, скрыта от наших глаз. Жир прячется чуть ли не во всех готовых продуктах, причем даже в тех, которые мы по привычке считаем маложирными и даже диетическими - кексы, бисквиты, колбасные изделия, сыры, и мы, когда лакомимся пироженками-мороженками, забываем, что тем самым собственноручно увеличиваем наросты жира на нашем теле...

Соблюдая эту диету, вы будете бороться с жировыми отложениями при помощи натуральных, здоровых, цельных, сытных продуктов. Приступайте к делу, и незаметно для самих себя вы станете гораздо стройнее!

Общие правила диеты: выпивайте в день не менее восьми стаканов воды, отдавая предпочтение негазированной минеральной воде. Постарайтесь уменьшить количество выпиваемого чая или кофе, а лучше вообще откажитесь от них. Если отказаться от чая и кофе вы не в силах - не заваривайте их слишком крепко и пейте без сахара.

Мужчины должны дополнить предлагаемый ежедневный рацион двумя ломтиками хлеба из муки грубого помола и большой картофелиной, сваренной в мундире (300 калорий).

ПОНЕДЕЛЬНИК
Завтрак: стаканчик натурального йогурта, одно яблоко, один хрустящий хлебец с помидором, нарезанным кружочками.
Обед: 200 г куриной ножки или грудки (без кожи), большая порция смешанного салата, заправленного лимонным соком, одна маленькая булочка из муки грубого помола.
Полдник: тост с двумя столовыми ложками вареной фасоли и кресс-салатом.
Ужин: рюмка сухого хереса, большая порция тушеной цветной капусты, посыпанной 25 г тертого сыра, запеченные помидоры, фасоль, печеное яблоко с начинкой из одной чайной ложки смородины и чайной ложки меда.

ВТОРНИК
Завтрак: одна низкокалорийная колбаска, поджаренная на гриле, 25 г грибов, отваренных в воде, один хрустящий хлебец, чайная ложка джема.
Обед: сандвич из двух ломтиков хлеба с отрубями и 50 г домашнего сыра, салат, несколько виноградин.
Полдник: тарелка постного супа, маленькая булочка из муки грубого помола, одно яблоко.
Ужин: рюмка аперитива, 150 г любой белой рыбы, запеченной в фольге с луком, зеленым и красным перцем и сбрызнутой лимонным соком, 200 г картофеля, сваренного в мундире, зеленая фасоль, капуста, брокколи, кабачки.

СРЕДА
Завтрак: одно яйцо всмятку или «в мешочек», два хрустящих хлебца.
Обед: большой кусок дыни, две столовые ложки вареной фасоли, большая порция смешанного салата из некрахмалистых овощей, ломтик хлеба с отрубями.
Полдник: один большой банан, стаканчик диетического йогурта.
Ужин: любое готовое низкокалорийное блюдо, тушеная цветная капуста, запеченные помидоры, зеленая фасоль, небольшой бокал сухого вина.

ЧЕТВЕРГ
Завтрак: тост из хлеба с отрубями, две столовые ложки (с верхом) домашнего сыра, один помидор.
Обед: хрустящая булочка с салатом и 50 г нежирной ветчины, одно яблоко.
Полдник: 90 г тунца в собственном соку, большая порция смешанного салата, два хрустящих хлебца.
Ужин: 100 г нежирной бараньей отбивной, приготовленной на гриле, немного подливы, 75 г картофельного пюре на обезжиренном молоке, зеленая фасоль, капуста, цветная капуста, один апельсин, небольшой бокал сухого вина.

ПЯТНИЦА
Завтрак: 25 г хлопьев с отрубями, разведенных молоком, небольшой банан.
Обед: 100 г креветок, большая порция смешанного салата, заправленного лимонным соком, одна груша.
Полдник: тост из хлеба с отрубями, запеченные помидоры, 12 г тертого сыра.
Ужин: четыре рыбные палочки, подогретые на гриле, две столовые ложки вареной фасоли, запеченные помидоры, одна столовая ложка зеленого горошка, кресс-салат, несколько виноградин.

СУББОТА
Завтрак: большой кусок дыни, стаканчик натурального йогурта.
Обед: нежирный бифштекс в булочке (без лука), один апельсин или груша.
Полдник: тарелка постного супа, два помидора, четыре хрустящих хлебца.
Ужин: 100 г отваренных спагетти с соусом из консервированных помидоров, зелени, чеснока и 50 г настроганного мяса вареной курицы, небольшой банан.

ВОСКРЕСЕНЬЕ
Завтрак: фруктовый салат - нарежьте кубиками одно яблоко, грушу и банан, заправьте двумя столовыми ложками натурального йогурта.
Обед: открытый сандвич - на ломтик хлеба из муки грубого помола положите листы салата-латука, 25 г холодного нежирного мяса, три столовые ложки салата из шинкованной капусты, ломтики киви.
Полдник: смешайте 50 г спагетти с зеленым горошком, мелко нарезанным зеленым луком, перцем, помидорами и сбрызните все лимонным соком.
Ужин: слегка поджарьте лук, консервированные помидоры, сельдерей, зеленый перец, 50 г настроганной куриной грудки, заправьте поджарку имбирем и чесноком по вкусу. Подавайте с двумя столовыми ложками отварного риса и бокалом сухого вина.

Диета рассчитана на две недели; для женщин ежедневная норма калорий составляет 1100, для мужчин - 1400.

Упражнения.

Особенно эффективны для бедер бег, быстрая ходьба, прыжки и приседания. Старайтесь ежедневно проходить пешком не менее 5 километров (примерно час ходьбы в среднем темпе) и делать 100 приседаний - и через месяц вы не узнаете свои ноги!

Диета для "галифе"

Цель - добиться того, чтобы ваши ноги стали стройными, загорелыми, умеренно мускулистыми.

Жир, как правило, прежде всего откладывается на ляжках. Поэтому постарайтесь заменить жирную пищу на рыбу и постную курицу, ешьте поменьше жареных блюд и не увлекайтесь высококалорийным сыром.

Завтраки (выберите один из предлагаемых вариантов):

а) тост из хлеба с отрубями, запеченные помидоры, две столовые ложки домашнего сыра;
б) одна сухая пшеничная лепешка, небольшой банан, полстакана обезжиренного молока;

Обеды (выберите один из предлагаемых вариантов): небольшая булочка из муки грубого помола с одним из следующих дополнений:

а) один размятый банан с лимонным соком;
б) 50 г соленого тунца, лимонный сок;
в) две столовые ложки вареной фасоли.

Ужины (выберите один из предлагаемых вариантов):

а) 250 г куриной ножки (без кожи), приготовленной на гриле, большая порция смешанного салата;
б) 150 г белой рыбы, приготовленной на гриле, 125 г картофеля, сваренного в мундире, стручки зеленой фасоли, кабачки.

Упражнения: Чтобы сделать ляжки стройными, надо заставить работать отводящие и приводящие мышцы. Лучше всего это сделать посредством ходьбы, бега и секса. Если же вы не можете оторваться от экрана телевизора, все равно не теряйте времени даром - сжимайте лодыжками диванные подушки. А во время рекламной паузы постарайтесь выполнить следующее упражнение: лягте на коврик, повернитесь на левый бок, упритесь локтем левой руки в пол; ладонью правой руки тоже упритесь в пол перед собой - для равновесия. Поднимите и опустите правую ногу 10 раз, перевернитесь на другой бок и повторите упражнение.

Диета для груди

Цель - полные и упругие груди, чтобы вы при желании могли загорать без лифчика.

Груди - такая часть тела, где отсутствуют мышцы, поэтому при резкой потере веса они могут обвиснуть и сморщиться. Лучше сбрасывать вес в медленном темпе, и поэтому я вам предлагаю диету, рассчитанную на 1500 калорий в день.

Завтрак (300 калорий): 25 г неподслащенных хлопьев, разведенных молоком, тост, яйцо всмятку.

Обед (400 калорий): сандвич с курицей, одно яблоко.

Ужин (450 калорий): « Говяжья запеканка »

(ГОВЯЖЬЯ ЗАПЕКАНКА: Рецепт рассчитан на одну порцию, в которой содержится около 450 калорий (включая 100 г картофеля и один апельсин).

Состав: 100 г нежирного стейка; 100 г смеси свежезамороженных овощей; две чайные ложки томатной пасты; 200 мл говяжьего бульона; одна неполная чайная ложка муки; соль; перец.

Обваляйте нарезанный кубиками стейк в муке, в которую добавлены приправы. Выложите мясо в жаропрочную кастрюлю, добавьте туда овощи. Смешайте томатную пасту с говяжьим бульоном и залейте получившейся жидкостью мясо. Запекайте при температуре 325°С в течение одного-полутора часов.),

125 г картофеля, сваренного в мундире, зеленые овощи.

Закуска (150 калорий): один шоколадный батончик, одно яблоко.

Упражнения: Плавание - вот что вам подходит лучше всего. Но если у вас нет возможности поплавать, не отчаивайтесь. Принимая ванну, проделайте следующее упражнение: сожмите запястье левой руки правой рукой, а запястье правой - левой рукой; держа руки на уровне груди, резко подайтесь вперед. Если каждый день вы будете проделывать это упражнение 50 раз, то через две недели почувствуете, что ваши груди стали упругими.

Диета для живота

Цель - добиться того, чтобы ваш живот стал плоским и упругим. Он должен выглядеть одинаково, когда вы стоите и когда лежите на спине.

Исключите из рациона соль и сократите потребление продуктов, от которых растет живот: белого хлеба, бисквитов, пирожных. Старайтесь питаться регулярно и есть понемногу. В вашем рационе должно быть достаточно апельсинов, лимонного сока, кресс-салата. Пейте меньше кофе, но больше воды.

Завтраки (выберите один из предлагаемых вариантов):

а) стаканчик диетического йогурта, один апельсин;
б) одно яйцо всмятку, два хрустящих хлебца.

Обед: 250 г курицы (без кожи) или рыбы, большая порция смешанного салата.

Ужин: один бифштекс, приготовленный на гриле, 75 г вареной фасоли, один апельсин.

Обед и ужин вы можете поменять местами.

Закуски (по две каждый день): один шоколадный батончик; тарелка постного супа.

Упражнения: Сядьте на стул, спина прямая, колени сдвинуты, ступни прижаты к полу. Вытяните руки вперед, опустите подбородок, выдохните, напрягите мускулы живота и медленно наклонитесь к полу. Вдохните, выдохните и возвратитесь в исходное положение. Повторите упражнение 5 раз и постепенно увеличивайте норму.

Диета для кожи

Очень часто проблемы с кожей, такие как угри, покраснение, шелушение возникают при нехватке или избытке определенных питательных веществ. От этих напастей вам помогут избавиться диетические советы, приведенные на данной страничке.

Покраснение
Легкий румянец на щеках выглядит привлекательно, но "свекольные" щеки сейчас, мягко говоря, не в моде. Некоторые продукты и напитки, например, специи, копченое мясо и красное вино расширяют кровеносные сосуды, от чего лицо краснеет. Если вы легко краснеете, внимательнее относитесь к продуктам, которые едите. Не можете отказать себе в острой еде? Заказывайте блюда тайской кухни без добавления карри, а суши попросите приготовить без приправы васаби. И уменьшите количество потребляемого вина.

Угри
Известно, что от картошки фри появляются прыщи. Но вызывает их вовсе не жир, в котором она обжаривалась, а сам картофель. Недавно ученые обследовали 1200 жителей одного из островов Папуа Новая Гвинея и 115 аборигенов Парагвая и не нашли у них на лицах ни единого прыщика. А все дело в диете, состоящей преимущественно из белка, фруктов и овощей. В их меню полностью отсутствуют простые углеводы – белый хлеб, макароны, рис, картофель и конфеты – частые составляющие нашего ежедневного рациона. Эти углеводы повышают уровень инсулина в крови, что, как утверждают исследователи, является причиной появления прыщей.
Рецепт: Вместо очищенных белых углеводов ешьте в умеренных количествах сложные углеводы: хлеб из цельного зерна, коричневый рис, макароны из твердых сортов пшеницы (проверьте упаковку – в составе продукта не должно быть муки высшего сорта). Такие углеводы перевариваются дольше и поэтому не провоцируют резкий выброс инсулина.

Шелушение
Возможно, вы стремитесь похудеть и полностью исключили жир из своего рациона. Такое рвение негативно сказалось на вашем лице... Если вы потребляете менее 20 г жира в день, организм не получает достаточного количества витамина А, необходимого для предотвращения преждевременного старения. Кожа становится сухой и начинает шелушиться. Чтобы избежать подобных последствий, заправляйте салат оливковым маслом и добавляйте в него авокадо и орехи. Это не сильно испортит объем вашей талии, но хорошо поможет вашему лицу.

Морщины и воспаления
Рыба – отличный источник необходимых организму жирных кислот Омега-3 и Омега-6. Эти кислоты снижают проявления различных воспалительных процессов в теле, которые ведут к закупориванию пор кожи, угрям и появлению преждевременных морщин. Сорта рыбы, содержащие больше всего жирных кислот – лосось, тунец и скумбрия. Также их содержат миндаль, фундук и льняное семя.

Диета для оздоровления кишечника

Эта диета нормализует обменные процессы, улучшает работу кишечника. Продержитесь 10 дней и вы обзаведетесь здоровым кишечником, а заодно, в результате улучшения обменных процессов, сбросите 5-7 кг!

Во время диеты нужно употреблять витамин С, пить как можно больше минеральной негазированной воды.

В диете для здорового кишечника придерживайтесь главного правила - не употреблять: сахар, соль, газированную воду, хлеб.

1 и 2 день совершенно голодные, постарайтесь просидеть на зеленых яблоках, а к вечеру выпить чашку чая с ложкой меда.

3 день.
завтрак: геркулесовая каша, сваренная на воде без соли и сахара, стакан минеральной воды.
обед: 200 г. вареной говядины, помидор.
ужин: 200 г. вареного риса (можно чуть-чуть соевого соуса), чашка чая с лимоном.

4 день.
завтрак: геркулесовая каша, чашка кофе.
обед: два яблока, долька лимона.
ужин: яблоко и апельсин.

5 день.
завтрак: тертая морковь, политая лимонным соком, обезжиренный йогурт, 150 г. творога, минеральная вода.
обед: печеный картофель, два яйца вкрутую, салат из помидоров и огурцов полить растительным маслом.
ужин: 200 г. вареного риса (можно чуть-чуть соевого соуса), чашка чая с лимоном.

6 день.
завтрак: геркулесовая каша.
обед: геркулесовая каша.
ужин: 200 г. вареного риса.

7 день.
завтрак: чашка кофе.
обед: бульон из овощей, яблоко, 150 г. творога.
ужин: кефир.

8 день.
завтрак: геркулесовая каша, стакан минеральной воды, бульон из овощей, три яблока, апельсин.
обед: кефир.
ужин: вареная рыба, два апельсина, чай.

9 день.
завтрак: кефир.
обед: рыба, чай.
ужин: 200 г. вареной говядины, рис, три яблока.

10 день.
завтрак. кефир.
обед: чай с медом.
ужин: рис, апельсин и долька лимона.

Не рекомендуется эта диета для применения во время тяжелой работы или физических нагрузок.

Диета для талии

Цель - добиться того, чтобы ваша талия стала тонкой, чувственной и соблазнительной.

Постарайтесь исключить из вашего рациона шоколад и пудинги, пейте побольше воды и ешьте свежие фрукты.

Завтраки (выберите один из предлагаемых вариантов):

а) половина дыни среднего размера, 100 г домашнего сыра;
б) 25 г неподслащенных хлопьев, одно яблоко.

Обеды (выберите один из предлагаемых вариантов):

а) половина дыни среднего размера, 150 г рыбы, приготовленной на гриле, брокколи, капуста;
б) два ломтика хлеба из муки грубого помола, салат из некаллорийных овощей, 50 г курицы (без кожи), 35 г низкокалорийного сыра.

Ужины (выберите один из предлагаемых вариантов):

а) 125 г нежирного стейка, приготовленного на гриле, 50 г гороха, запеченные помидоры;
б) 75 г любого холодного мяса, большая порция смешанного салата;
в) 125 г свиной отбивной, приготовленной на гриле, большая порция смешанного салата.

Упражнения: Лучше всего вам помогут танцы, особенно хорош твист. Кроме того, рекомендую вам следующее упражнение. Встаньте, ноги на ширине плеч, руки положите на затылок. Из этого положения наклонитесь вперед, сильно повернув туловище в сторону, и коснитесь правым локтем левого колена. Выпрямитесь и опять наклонитесь, коснувшись левым локтем правого колена. Повторите упражнение 10 раз.

нет желания-нет результата (с)

Нравится: 
5

Комментарии

насчет диеты - не обещаю, но упражнениями - обязательно займусь - уж очень заманчиво)) спасибо ))


Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя SeaSalt.

разве можно похудеть"локально"?направив диету на определенные части тела...
проблемные зоны-будут худеть по-любому медленнее((
 

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • Калина
  • Ириночка К