Вместо здравствуйте

Изображение пользователя НеДжоли.

Привет всем худеющим! Наверное нужно что-то здесь написать, некое подобие приветственного письма, какие пишут главреды глянцевых изданий на первых страницах журнала. 
Меня зовут Ева, мне 24 года. Оказалась на этом сайте я неслучайно от слова "совсем".
Ровно через месяц мне исполнится 25 лет и к этой дате я хочу подойти в своём весе, в котором была 1,5-2 года назад и в котором мне наиболее комфортно. 
Ах да, забыла отметить, на сегодняшний день я вешу 53 кг при росте 155. Многим из вас наверняка захочется бросить в меня пару тухлых помидор и сказать мол "что ты, девочка, херней то страдаешь, твой вес вполне себе ок, худеть больше тебе не надо, так ты себя до анорексии доведёшь и будешь выглядеть изнеможденной, а сейчас самый сок - свеженькая и блаблабла". 
Именно такие слова я слышу от своих близких, друзей и прочих личностей и знаете, что я вам скажу на этот счёт. Фигня все это полнейшая. Человек сам знает в каком теле и в каком весе ему комфортно, и так как мне уже не так уж мало годиков, я знаю, когда следует сказать стоп процессу похудания. Здесь дело немного в другом - мне не хватает силы воли, а оставление отчетных записей здесь будет неплохим таким мотиватором не сорваться и не соскочить, как я это делала сотни раз.
И да, это не грустная и не животрепещущая история о том, как я вешу центнер, а хочу превратиться в 50 кг за короткий срок, испробовав все, от таблеток и чаёв для похудания и перепробовав всевозможные диеты. 
Это история о том, что мне мешают каких-то 5 килограмм, которые проявляются в тех самых "свеженьких" щечках, залитом животе из-за которого две продольные полоски не видно и достаточно мясистых ногах. 
Два года назад, когда я выходила замуж - весила 48 кг и это оптимальный вес для меня. Меньше не будет, мой минимум в зрелом возрасте это 46,5-47 кг. Семейная жизнь отложилась на моих боках, живу не тужу хорошо:) муж приезжает с работы поздно и я с ним подсаживаюсь поздно ужинать и не самыми полезными продуктами, да и конечно как любой мужик он у меня любит пиццы, бургеры, мучное, пиво. 
Но уже давно я твёрдо решила вернуть свой вес и хотелось бы это сделать за месяц причём на правильном питании, от самого слова "диета" мне уже становиться не хорошо. 
Так вот, если вы со мной, милости прошу велкам! От себя обещаю оставлять по возможности каждый день пост о том, что ела, что делала, как себя чувствую физически и морально. От вас жду комментариев, советов и всего прочего, что тут происходит я пока ещё не особо понимаю?

П.с. И даже если к установленному сроку я не достигну цифры в 48 кг - нестрашно. Победа хотя бы над 3 кг уже будет означать что-то для меня! Хотя бы то, что я неслабовольное чмо и наконец-то взяла себя в руки.

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Katti-mama.

Привет!
Не думаю, что кто-то тут будет кидать в тебя помидорами))
Мы тут все ради одного. И хочешь ты не запредельного.
Конечно, ты не толстая и в нормальном весе. 
Но и 50 кг для роста 155 - это вполне нормально. Единственное, за месяц скинуть и, главное, стабилизировать 5 кг, действительно, маловероятно. Но начинать когда-то надо, если решилась.
Удачи!

//lines.nadietah.ru/hud/ln121/hud1214254_100,3.png)

Изображение пользователя НеДжоли.

Большое спасибо за поддержку!)

Изображение пользователя Ester.

У нас похожие цели.
Тут никого не ругают и не поучают, с какого и до какого веса худеть, люди худеют с разных весов и разными целями, атмосфера очень доброжелательная :)
С небольших габаритов худеть сложно. Я в этот заход долго топталась на месте. Никогда раньше не считала калории и белки/жиры/углеводы, думала сложно, но Солнечный Зайчик посоветовала для этого сайт fatsecret.ru, и мне сразу стало лучше худеться. Там просто записываешь, сколько чего съела, и внезапно понимаешь, сколько жира, углеводов, калорий было в привычных вещах, и это мешало худеть.

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1209033_55.png)
16 июля объёмы 85-61,5-96

 

Изображение пользователя НеДжоли.

Соглашусь с Вами, что очень сложно худеется. Знаю, что меня ожидает буквально борьба за каждый грамм и не такие большие отвесы как хотелось бы( для меня главное не сдаться в этом условном бою

Изображение пользователя Белая Орхидея.

Кидаются тут не за это)
велкАм, мы рады новым людям, к тому же у тебя не очень стандартное вступление) Это притягивает)

Изображение пользователя НеДжоли.

Тогда хотелось бы уточнить, а за что пользователи данного сайта могут тебя задизлайкать или здесь такого нет и царит полнейшее расположение к окружающим?) 
Спасибо за Ваш отклик, это радует меня)

Изображение пользователя Белая Орхидея.

да собственно ни за что) да и не могут) Могут быть нестыковки характера и не более того! )
А так то на деле тут все милые и добрые девочки! Знаешь наверное, что голодные - злые)))
А так все отлично!

Приветик! С почином тебя!
​​​​​​О том, что тебе мешают 5 лишних кг при нормальном весе и ты уже здесь. Это самый верный подход. Ведь мои 100 не за один день прилетели. И если бы я чухнула когда их было 5 лишних а не 30, то по-любому мне было бы проще, чем сейчас. Это я ктомук что ты на правильном пути 
а ещё есть понятие у врачей идеального или оптимального веса, но также есть психологически идеальный вес. Так вот, с точки зрения психологии человек может весит центнер но при этом быть полностью счастливым, успешным, довольным собой. Да и ради бога - это замечательно. А есть такое что человек имеет прекрасную фигуру но для полного счастья ему мешает пара тройка килограмм. И значит нужно от них избавиться и жить счастливо, если без них тебе комфортнее и счастливие... 
Удачи!!!


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Изображение пользователя НеДжоли.

А вот и нашлось научное объяснение того, почему мне так мешаются эти 5 кг) спасибо за поддержку)

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 5.

  • Четвёрочка
  • СахалинОчка
  • zulenka
  • Ириночка К
  • Калина