Диета для второй группы крови - садимся на сою?

Изображение пользователя Любаша.

У меня вторая группа крови... Почитала я что нам нельзя... Стало грустно. Я ем все, что мне нельзя или можно, но в ограниченном колличестве. По идее нам можно только овощи и фрукты, и те не все! Яйца и растительные масла. А из молочного, только кисломолочку и то ограниченно. Спрашивается, откуда брать белок??? Они предлагают брать его из сои! Я вот думаю: если 40% населения земли имеют вторую группу крови, не является ли эта диета пропагандой сои!
Правда, я бы не стала есть сою, как бы мне ее не советовали. Все таки 90% сои, выращенной на планете-геномодефицирована... Пока ученые не дадут 100% гарантии отсутствия мутации организма при употребелнии таких продуктов, добровольно включать их в ежедневный рацион не для меня.
Девочки, особенно со второй группой крови, а что вы думаете про такую диету?

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Linka.

Да фигня это всё :bigsmile:

Изображение пользователя Smiling Lakshmi.

:p я примерно так и питаюсь, и мне без мяса стало в два раза лучше и легче)

Изображение пользователя Любаша.

Да я не про мясо. Я его тоже практически не ем, не хочу. Хотя оно постоянно на столе. Муж без него жизни не мыслит (тоже, кстати, второгруппник)). Я вот переживаю, что советуют заменить куриное мясо, рыбу и молочные продукты- соей... Не ужели все так грустно?...

Изображение пользователя Smiling Lakshmi.

Вторая группа крови (группа A) возникла у земледельцев, рацион которых состоял из растительной пищи, основа которой и сотавляет рацион диеты по второй группе крови. Данная группа крови распространена чуть больше первой группы крови: примерно у 37% населения мира. Людей со второй группой крови отличает постоянство, организованность, стремление к оседлости и хорошие адаптивные качества. Пищеварительная и иммунная системы хорошо адаптируются и функционируют при соблюдении вегетарианства. К слабым сторонам второй группы крови можно отнести чувствительность пищеварительного тракта, иммунной и нервной систем.

Люди со второй группой крови чаще болеют онкологическими заболеваниями, заболеваниями сердечно-сосудистой системы, анемией и диабетом. Для того, чтобы сбросить лишний вес и нормализовать обмен веществ диета по второй группе крови рекомендует строгое вегетарианство: овощи, крупы, бобовые и фрукты (кроме резких и кислых). Молочные продукты лучше ограничить: можно употреблять нежирный сыр и кисломолочные продукты, многие с успехом заменяют их соевым молоком и сыром тофу. Нельзя употреблять морепродукты, палтус, треску и сельдь, остальную рыбу можно есть в небольших количествах.

Среди рекомендованных напитков: зеленый чай, кофе, красное вино, морковные, вишневый, грейпфрутовый и ананасовый соки. Не стоит употреблять содовую, черный чай и апельсиновый сок. Для контроля веса диета по второй группой крови разрешает есть немного куриного мяса, соевые продукты, ананасы и овощи. Следует избегать молочных продуктов, пшеничного хлеба, перца, мороженого, масла и сахара. Так как вегетарианское меню не содержит многих полезных микроэлементов, то людям со второй группой крови необходимо принимать пищевые добавки: железа, кальция, селена, хрома, цинка, витаминов B, C и E.

Специальные правила

У людей со второй группой крови мясо замедляет метаболизм, поэтому красного мяса нужно избегать, заменив его на более легкое белое мясо птицы. Кроме того, нельзя употреблять острую (уксус, кетчуп, майонезы, специи) и соленую (соленая капуста, огурцы) пищу. В качестве источника белка диета по второй группе крови рекомендует соевые продукты в любом виде, молочную продукцию лучше есть в виде кисломолочных напитков и йогуртов. В обязательном порядке нужно есть яйца: они восполняют недостаток цинка, кальция и B-каротина.

Изображение пользователя Любаша.

Практически та же самая. Хотя твоя мне больше нравится. Кисломолочка разрешена. А то, что это за альтернатива- соя(( Но то, что нельзя употреблять морепродукты у тебя тоже есть...

Изображение пользователя Любаша.

У тебя еще и крупы не под вопросом. Да... твоя версия мне явно больше нравится)))

Изображение пользователя Smiling Lakshmi.

и молочку я не ела первое время только, я вообще первые два месяца просидела на жеском веганстве и тогда вес уходил активно, как ввела молочку и рыбу так затормозилась)

Изображение пользователя Любаша.

Да ты что??? Так ты не просто теоретик, ты еще и активный практик??? Я в смысле сброса веса по этой системе. А сколько сбросила за те два месяца?

Изображение пользователя Smiling Lakshmi.

сначала питалась так интуитивно, и не первый раз причем на интуиции пришла к такой системе , тк. на ней не срываюсь и не тянет даже. Удивилась потом прочитав про диету по группе крови)))
а тогда за первый месяц ушло 8кг за втрой еще 5, но при этом количество еды и время я вообще не ограничивала.

Изображение пользователя Любаша.

Я поняла, мне интересно было сколько именно кг... 12 за два месяца! Я никогда так не сбрасывала... Я тоже за интуицию к здоровым продуктам. В них наш организм сам разбирается.... Уже два месяца ем овсянку по утрам и не надоедает... Организму виднее.

Изображение пользователя Smiling Lakshmi.

я ее уже даже люблю, для меня каждый рабочий день с нее начинается уже как пол года) Дома правда обычно чем нибудь другим по выходным завтракаю, тк. мой овсянку не ест)

Изображение пользователя Smiling Lakshmi.

худела за 1,5 месяца ушло 15кг, но тогда общий вес изначально был больше, и количество ограничивала еще еды.

вот вот
одной петрушкой питаться!!!!!!

Изображение пользователя Любаша.

Не, Светик! Эта версия очень даже щадящая. Ты бы мою почитала)) Нам ничего нельзя: крупы, молочку, морепродукты, мясо, апельсины, бананы.... Все это либо жестко ограничивать, либо совсем не есть |(

ну чего тебя опять понесло ???
ведь сама знаешь, что нужны и белки и углеводы и жиры
а все эти ограничения ни чем не подтверждены!!!!!!!

Изображение пользователя Smiling Lakshmi.

от белков и тп?
ты кстати в курсе что белки лучше всего усваиваются из ЯИЦ И ТВОРОГА! а не из мяса, а их там никто не запрещает ;) Плюс мясо птицы пару раз в неделю там тоже рекомендуется (для тех кто ест мясо). Рыба рекомендуется за исключением некоторых видов.

я на яйца смотреть не могу
творог ем редко и то под страхом смертной казни
только потому что надо!!!!!!!!!!!!!!!
2-й группе крови рекомендуется вегетарианство
для меня это просто нереально!!!!!!!!
я даже витаминный день не разу нормально выдержать не могу
хотя ярым мясоедом себя не считаю
постоянно мясо есть тоже не могу!!!!!!!!
думаю секрет в балансе

Изображение пользователя Любаша.

Светик, вот вопрос белков меня и возмутил. Соя, конечно, рекордсмен по ним. Но она же ГЕНОМОДЕФИЦИРОВАНА. ДНК изменили, структуру изменили. Это и так не наш продукт, так еще и от природы далек. Не создавала природа такой продукт! Но, если творог можно- уже легче)... Вот с рыбой, конечно, подрастроили. Из моих любимых все- тресковые или семга(...

Изображение пользователя Smiling Lakshmi.

белков, и в бобовых, пшене) и в яичках) кефирчик, йогурты нежирные, сыр не жирный :)

Изображение пользователя Любаша.

Это да... Но, если не считать сою, рекорсмен- обезжиренный творог. Им и спасаюсь. Не могу же я съесть 10 яичных белков))

Изображение пользователя Smiling Lakshmi.

порцию творога, пить кефир или йогурт, немного бобовых или рыбки, или кусочек курицы то нехватки белков не будет без всякой сои!)

а после грибов привесы - вообще странно, наверное вы их слишком солеными и уксусеными кушаете)) там калорий то копье..

И кстати, там не написано что нельзя что-то категорически есть, не пойму зачем тут некоторые так агрессивно реагируют, привязались к этой сое, да исключите вы ее вообще можно же без нее обойтись, я например ее не ем, изредка только соевую спаржу-корейский салат, просто потому что он мне нравится.
Просто можно взять рекомендуемые там продукты за основу, а остально употреблять по минимуму.

Изображение пользователя Любаша.

так у меня весь пост был посвящен этому. Видишь, какую я информацию прочла- ничего нельзя. Вот и возмутило. Думаю, не плохая пропоганда сое... А если можно есть и кисломолочку и рыбу и яйца, то, конечно, с недостатком белков не будет. Тебе спасибо, помогла разобраться (извини, не знаю твое имя).

Изображение пользователя Smiling Lakshmi.

где то ооочень полную таблицу по группе крови, рыба влоть до сортов разделялась там какую можно какую нет, но думаю уж настолько все делить это перебор, просто надо по максимуму исключить красное мясо и продукты из списка которые способствуют набору веса. А излишний фанатизм в любой диете до хорошего не доводит.
А пропаганда сои диетой этой вряд ли предусматривалась, другим то группам ее не предлагают столь активно кушать)))
зовут меня Настя)

Изображение пользователя Любаша.

Настя, так нас же большинство) 40% как-никак...

грибочки я тушу

я обажаю грибы
но вот у меня как раз от них всегда привесы!!!!!!!!!!!!!!

Любашь
сою вообще нельзя есть, генномодифицированные продукты конечно же тоже
я уж лучше кусочек мяса съем, чем это!!!!!!!!!!
и вообще нужно знать меру и не обжираться!!!!!!!!!!!!!!!
и нельзя людей поделить всего лишь на 4 типа
мы настолько все разные!!!!!!!!!!

Изображение пользователя Любаша.

Свет, я сою как раз к геномодефицированной и отношу. А то, что разные- факт. Это как в гороскопе. Люди могут родиться с разницей в 30 минут, а положение планет уже другое. Как тут можно под общую гребенку...

Изображение пользователя Linka.

Ну ты попробуй кушать допустим продукты только из другой группы крови и будешь худеть, просто здесь идёт вариация диеты и исключая какие либо продукты, всё равно будешь худеть! :bigsmile: Не знаю, на счёт этого я большой скептик :)

Изображение пользователя Smiling Lakshmi.

которая подходит для первой группы - на третий день чуть не загнулась от такого питания, на мясо смотреть не могла уже - тошнило, а уж в туалет от такого питания вообще сходить не могла))
А на самом деле я питаться так начала интуитивно, когда первый раз худела поняла что на таких продуктах я не срываюсь, мне не хочется постоянно чего нибудь схватить не того не трясет при виде шоколада или котлеты и тп, потом начала опять есть все подряд и в том году за зиму набрала 10кг обратно, а в этот заход похудания опять интуитивно вернувшись на вегетарианство+рыба очень удивилась обнаружив что диета по моей группе крови соотвествует моему интуитивно подобраному питанию.

Изображение пользователя Smiling Lakshmi.

можно брать из творога, бобовых, грибов, рыбу опять же таки там никто не запрещал ;)

Изображение пользователя Любаша.

Молочные продукты рекомендуют в ограиченных колличествах, морскую рыбу исключить (речную не люблю(()

Изображение пользователя Smiling Lakshmi.

похудания, а так кисло молочку и нежирные сыры и творог никто не ограничивал, так же как белое мясо (курицу вмысле), да и рыба речная бывает разная))

Изображение пользователя Настюша_Хрюша.

Я вот не могу без мяса...
А по поводу диеты по группе крови - много читала резко отрицательных отзывов о ней.

Изображение пользователя Любаша.

что касается диеты для похудания- мы с мужем яркий тому пример. У нас одна группа крови на двоих. Продукты употребляем одни и те же. Правда, я в обезжиренно-диетическом варианте. И без колбас и ежедневного мяса. Он худой и радуется каждому набранному кг на отдыхе, а же не могу похудеть)))

Изображение пользователя Smiling Lakshmi.

хоть и со второй, но это имхо больше привычка есть мясо- потом сразу спать хочет, я же как перестала кушать мясо и молочку основную жирную стала гораздо бодрее.
Рыбу при этом кушаю и яички..в конце концов белок лучше всего усваивается именно из яичных белков и творога.

Изображение пользователя Любаша.

Ой, он у меня настолько загружен работой, что боюсь просто падать будет, если только творожком, да рыбкой его кормить. По 13 часов в день с объекта на объект)) Не, ему предложение отказаться от мяса только в страшных снах может присниться))) особенно суп на воде :)

Изображение пользователя Smiling Lakshmi.

его крупами, злаками :bigsmile: от них работоспособность повышается))

Изображение пользователя Любаша.

А это всегда. Мы картошку не очень, а вот рис, гречка каждый день) Может этим и спасается)))

Изображение пользователя Ola-la.

Я всю жизнь считала (мама сказала), что у меня 1 группа крови. Зимой попала вбольницу, сказали, что вторая... Я так до сих пор и не могу определиться :)
Раньше на 17 кг похудела на кремлёвке.
И чего мне сейчас есть?!!? :)

Изображение пользователя Любаша.

Ольгунь, сходи сначала еще раз проверь группе крови))) У меня три раза подтверждалась))

Изображение пользователя Ola-la.

гы... тое сть у меня ещё один разок? контрольный? :bigsmile:

думаю что фигня!!!!!!!!!!
у меня тоже 2 группа крови
как то давно пыталась на ней худеть
чуть ноги не протянула и забросила вообще похудение надолго после этого
был громадный срыв на несколько лет

Изображение пользователя _Ксения_.

столько про неё нехорошего...Может и неправда,но не стоит она того чтобы так рисковать(гадость...особленно молоко :bigsmile: )

url=http://lines.nadietah.ru/]//lines.nadietah.ru/ves/ln119/ves1197725_107,5.png)[/url]
Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Любаша.

В том то и дело, что сама соя-продукт уникальный и ценный. Но только та, что в первозданном виде. А такую сейчас выращивают в Европе немного и в РОссии-одно фермерство на всех. Правда, такую сю продают в элитных магазинах и очень дорого... Да и не вкусная она, что верно, то верно. Если только ее специями залить или вкусовых добавок положить...

Изображение пользователя Gine.

На счет сои согласна... очень сложно найти сою без ГМО. А вот молоко мне понравилось, я как-то придерживалась "Великий пост" и решила попробовать, очень ничего, и капучино из него получалось :)
Мой организм сам иногда меня ведет к такому образу питания. У меня действительно пониженная кислотность (делала зондирование) и мне легче кушать овощи и легкое мяско, очень люблю сыры которые разрешены. Так что наверно это моё!
Я несогласна с запретами некоторых продуктов из рыбных и овощных. Хотя может и стоит прислушаться, т.к. неоднократно слышала, что люди считая капусту диетическим продуктом ели ее, но не худели.
Возьму на заметку списочек запрещенных и попробую.

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • Четвёрочка
  • zulenka