Жир вернулся?

Изображение пользователя Творожок.

А вот и я та-да-да-дам! :laugh1:

Всем привет. Уже больше года прошло с тех пор как я появился на этом сайте.
Кто помнит, пришел я сюда с весом 113 кг, и это был далеко не мой максимальный вес. Обо всем этом я писал здесь и не раз, поэтому не буду заострять внимание. Остановлюсь на том, что происходило со мной и моей жирной тушкой с момента моего последнего похудения.

Как это бывает все мы толстеем, потом худеем и как это не печально, затем толстеем обратно. Извините что без пруфов, но как я читал в одной из статей, только 3-5% похудевших людей не набирают обратно потерянные килограммы.
"Ну что ж?" - подумал я, когда похудел прошлым летом до 86 кг. - "Нужно постараться не набрать все обратно".
А ведь кто помнит, моя изначальная цель была похудеть до 80 кг к 1 июня 2016 года, но как это обычно бывает только к концу июля я достиг веса 86 кг и решил на этом на время остановиться.

Я успешно слез с низкоуглеводной диеты, не набрав обратно вредные килограммы. Хотя и в весе 86 кг я все еще был и остаюсь жирным.
2 месяца я держал этот вес. Но ведь я же не просто умеренно питался, я еще и занимался в зале. Нередко люди, идущие в зал, чтобы похудеть, теряют свою цель, придумывают себе какие-то другие цели и начинают заниматься так называемым "жиробилдингом", утешая себя тем, что якобы они "на массе".
И об этом я тоже конечно же прекрасно знал, поэтому хоть и решил стать сильнее и направить свои усилия в тренажерном зале на рост силовых показателей, но все же постараться не толстеть. Установка была не превышать 90 кг.

Дальше начинается моя печальная история потолстения (очередная, ага).
С тех пор и буквально вплоть до сегодняшнего момента (ну почти, вот уже две недели как я вновь начал худеть) я не прекращал заниматься в зале, не пропустил почти не одной тренировки. Занимался много, очень много, порой по три часа в день.
Но питание распустил, хотя опять же старался есть только правильные продукты, по минимуму сладостей и выпечки. И соответственно вес мой, как впрочем и сила, начал расти. Сперва я дошел до отметки в 90 кг, потом перевалил за 90 и подошел к 92 кг, что уже превышало мои планы. "Не беда" - подумал я. - "Теперь то сбросить лишний вес будет гораздо проще, ведь я же занимаюсь".
Но не тут то было, и мой вес в конце концов бахнул под 94 кг!!! preved И все набранное были далеко не мышцы, а чистейший высококачественный натуральный жир! flowers-290.gif

Начиная с декабря 2016 года по всем своим планам я должен был начать худеть вновь и на этот раз достигнуть 80 кг, что я в принципе и пытался сделать.
Я не раз порывался написать что-нибудь на этом замечательном сайте, поделиться своими мыслями и эмоциями, насчет всего этого безобразия. Но так как результата не было, то и желания делиться этим тоже.
То есть чуть ли не 4 месяца прошло с тех пор как я пытаюсь худеть, но ничего не получалось до последнего момента. Да, я по прежнему много тренировался, но в плане питания случались постоянные срывы (1 раз в неделю стабильно), поэтому вес то снижался, то вновь увеличивался.

Я уже итак прекрасно знал и понял в очередной раз, что самое главное питание, а совсем не тренировки, но продолжал наступать на одни и те же грабли и тренироваться до потери сил, после чего конечно же наступал срыв.
В конце концов мне удалось достичь веса в 90 кг к концу февраля и я вновь сорвался и наел до 92кг буквально за два дня. Причиной постоянных срывов является и низкая мотивация, и понимание того, что раз я тренируюсь то "один раз можно". Этому всему я мог бы посвятить отдельную тему и еще бахнуть тонну текста, соплей и слез mosking Но, пожалуй не стоит.

И вот с этого момента начинается самое главное, почему я все же решил встряхнуть свой бложик от спячки.
Начиная с понедельника прошлой недели я тренируюсь не самостоятельно, а под руководством тренера. Да-да, не смотря на все мои знания, я начал тренироваться с тренером.
Количество моих тренировок сократилось, питание упорядочилось. За эти две недели с 90 кг я дошел до 86 кг, без срывов и прочей ерунды.
Конечно же это не чудо и не волшебство, потерянные 4 кг это скорее всего вовсе не жир. Да я и сам знал, что за последние пол года тренировок мой потенциал вырос и чтобы запустить похудение, нужно приложить совсем немного усилий.
Но без грамотного руководства, скорее всего я бы еще долго топтался на месте, пока не нащупал верный путь.
Когда я худел сам, я страдал и морально и физически. Сейчас я конечно тоже страдаю, но уже не так сильно. Нет сильного чувства голода, так как раз в четыре дня углеводная загрузка, да и не устаю так сильно, так как между тренировками 2 дня отдыха, пусть и с небольшим кардио.

Я сейчас не буду кричать "Все, бегите все к тренеру. Это единственное правильное решение". Я просто постараюсь делиться своими результатами, которые будут или не будут в предстоящее время. Если конечно вновь не заброшу блог.

Ой, извините что я так много написал, более коротко не получается.
Ну и немножко ностальгии и актуальной моей физической формы.
А помните волшебную футболочку? :laugh1:
novoe.jpg
Да-да, настал ее звездный час! rofl
fotochka.jpg

И все же, немного лирики и соплей.
Я осознал уже на личном опыте и спешу поделиться этим с вами (хотя вы конечно же все это итак знаете, а я как всегда кэп очевидность).
Если есть проблемы с лишним весом - значит они будут всегда, и всегда нам придется заниматься спортом и держать прожорливый рот на замке. Один прием пищи, пусть даже самый вкусный и незабываемый, ничего не изменит, через несколько часов, нам вновь будет хотеться съесть что-то божественное и незабываемое. А потом это божественное вылезет в виде жирных боков.
Стоит почаще себе об этом напоминать, чтобы осознание меры присутствовало всегда, а желание объедаться безмерно посещало нас как можно реже. От этого никуда не уйти и желание объедаться вкусняшками, так же неизбежно. Поэтому только самоконтроль и дисциплина, ну и совсем немного сладкого!
Всем спасибо за внимание!

//lines.nadietah.ru/ves/ln119/ves1198714_91,0.png) Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Нравится: 
5

Комментарии

Изображение пользователя Rejy.

Привет, Антоша!
Хорошо, что зашел!
Очень грамотное повествование от причине набора веса)))
Ну, и фотки вообще супер!
Не пропадай!

Изображение пользователя Творожок.

Привет. Я уже несколько дней здесь обитаю, да и до этого тоже периодически заходил почитать.
Будет результат, будут и отчеты =)

//lines.nadietah.ru/ves/ln119/ves1198714_91,0.png) Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Изображение пользователя irina1100.

Привет! Я вспоминала недавно про тебя, думала как там этот упертый творожок))). Фото, конечно, очень приятно удивляют. Молодец!

:connie_5:

Изображение пользователя Творожок.

Спасибо. Еще много куда расти, но наличие результата радует меня самого и не дает расслабляться и опускать руки.

//lines.nadietah.ru/ves/ln119/ves1198714_91,0.png) Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Изображение пользователя Ximera.

Раньше не читала вас, может не видела посты, поскольку за день их бывает довольно много. Теперь буду знать, что тут и мужчины есть с интересной информацией.
По мне, так у вас уже отличная фигура, главное удержать и не перекачаться.
Успехов в продолжении flowers-290.gif

Изображение пользователя Творожок.

спасибо, перекачаться крайне тяжело, я бы даже сказал, что невозможно.

//lines.nadietah.ru/ves/ln119/ves1198714_91,0.png) Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Изображение пользователя F__.

привет, гибкий и стройный))

Хорош))

. 27.02.:93-72-100
​​​​​​

Изображение пользователя Творожок.

привет, пасибо)

//lines.nadietah.ru/ves/ln119/ves1198714_91,0.png) Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Изображение пользователя Vobla.

Красивые сильные руки получились ok

  

Изображение пользователя fifa.

Тебя очень интересно читать! Никогда бы не подумала, что занимаясь усиленно в зале можно набрать жир. Выглядишь отлично, я бы сказала подкачено Good И животик хорошо ушел, как с ним боролся?

Если ты не избавишься от вредных привычек, они избавятся от тебя.

Изображение пользователя Творожок.

Спасибо.

Проще сходить в зал и посмотреть на тех кто занимается, очень много людей, которые ароде и занимаются а все равно с животом и т.д., или руки как были в виде толстых сосисок так и остались.
В принципе я считаю что добился неплохих результатов за год, особенно по сравнению с большинством занимающихся, но мой тренер говорит, что можно было добиться большего. При том что по факту за последние пол года я действительно понемного снова толстел, но так же росла и сила и я надеюсь немного мышцы.

Никаких секретов нет, о чем я не устаю писать и повторять, первым делом дефицит калорий, баланс бжу, вторым - тренировки. Жир не уходит локально с каких-то отдельных мест, живота и т.д., так что бороться с какой-то частью тела бессмысленно. В частности если качать пресс, живот не уйдет. Для похудения нужно чередовать кардио тренировки, для увеличения липолиза (расщепления жира), с силовыми тренировками, для сохранения мышечной массы. Это касается как мужчин, так и женщин.

//lines.nadietah.ru/ves/ln119/ves1198714_91,0.png) Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Изображение пользователя fifa.

Я так примерно и думала. Дефицит калорий и спорт рулит.
Не раз замечала, что даже когда просто бегала по утрам, живот понемногу уходил.
А пресс давно уже не качаю, он у меня итак хороший был, могла 200 раз за раз качнуть, но это не помешало животу заплыть жиром.

Если ты не избавишься от вредных привычек, они избавятся от тебя.

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • wideeyedgristle