Вопросы.

Что - то у меня целая куча вопросов.
. Разрешено ли есть отварной картофель на протосвке. Это ведь овощ? Или например грибы и супчик из них. Или соленые.
Квашеную капусту? Винигрет? и т.д. Яйцо в любом виде?

Нравится: 
0

Комментарии

О 5% сыре…

Желающие сесть на диету Кима Протасова часто задаются вопросом: "Что такое сыр 5%-ой жирности и где его взять?"

Дело в том, что автор диеты – израильский диетолог – ориентировался на те продукты, которые можно купить в Израиле! Там понятие "5% жира" означает, что в сыре 5 г жира на 100 г веса. У нас, в России на сырах частенько стоит надпись "45% жира в сухом веществе".

Поясняю: если из сыра "удалить" воду, то на 100 г этого твердого остатка придется 45 г жира. В обычном сыре около 50% влажности, следовательно, жира в нем будет в 2 раза меньше - примерно 23%. Следовательно нам нужно найти сыр с 10% жирностью в сухом веществе, он то и будет 5% сыр.
Без сомнений можно пить кефир, кушать творог и "сыр домашний" (зернистый или зерненный творог).

О йогуртах и молочке…

Те молочные продукты, в которые добавлены сахар и крахмал, на Протасовке нельзя!
Внимательно читайте этикетку! Вам подойдет только натуральный белый несладкий йогурт, кефир и творог без добавок!

О овощах…

Ошибка худеющих в первые недели – кушать одну молочку. Кушайте побольше сырых овощей, вот вам список, который не наскучит:
* Капуста (Белокочанная, Краснокочанная, Кольраби, Брюссельская, Брокколи, Савойская, Китайская, Пекинская)
* Зелень (Лук, Базилик, Петрушка, Укроп, Мята, Щавель, Шпинат)
* Салат (Кресс-салат, Латук, Эндивий)
* Помидор
* Перец болгарский
* Огурец
* Кабачок (я кушала сырым молоденький)
* Тыква (тоже можно сырую)
* Морковь
* Редька (репа)
* Редис
* Хрен
* Сельдерей
* Чеснок
* Спаржа (натуральная!)
* Ревень

О соленом сыре…

Не ешьте много соленного сыра. Соль задерживает воду, так что есть риск приобрести отеки.

Информер контроля за весом на lines.net.ua!

Изображение пользователя LiSiчkа.

картофель нельзя!!!!!!!!! это крахмалистый овощ!!!! а в диете он в запрете!!!! все вареное нельзя!!!!! весь прикол в том, что надо есть все сырое!!!! грибы это не овощи!!!! поже под запретом!!!!
разрешено 1 яйцо в день!!!!!
винегрет не желательно...так как опять отварные овощи!!!! но если очеь приспичит, то наверное можно, только без картошки соленых огурцов!!!!!
соленое вообще не желательно!!!! заменяй на приправы лучше!!!! а так же салаты можно заправлять лимонным соком=)
удачи!!!! если что, то пиши в личку!!!!!
я сидела на этой диете и скоро сяду вновь=) результаты супер!!!!! и еще- не надо диету под себя подстраивать, а то какой смысл предписанного??????????


Изображение пользователя Kovarnaja.

Я читала,что соль можно, в небольших количествах..бессолевые диеты чреваты нарушением водно-солевого обмена, работы почек, мозга, сердца... Но соль потреблять в разумных количествах! Лучше йодированную (если нет противопоказаний!)...

Научно доказано, что если 21 день подряд что-то соблюдать, то это входит в привычку. Всего 21 день надо продержаться и дальше буде

Изображение пользователя Kovarnaja.

Добрый вечер!
Картофель нельзя ни в каком виде...Яйцо только варёное..Супы тоже нельзя=)))
квашенную капусту в том случае,если вы уверены,что при закваске не использовался сахар!

Научно доказано, что если 21 день подряд что-то соблюдать, то это входит в привычку. Всего 21 день надо продержаться и дальше буде

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 3.

  • gogodancer
  • Bri
  • zulenka