Антицеллюлитные обертывания.

Изображение пользователя Dominica.

Нашла интересную подборку обертываний для похудения.
Целиком дублирую текст статьи:

Отличным помощником в борьбе с целлюлитом являются обертывания. А провести антицеллюлитные обертывания в домашних условиях очень просто!
Для обертываний можно использовать глину, водоросли, грязи, эфирные масла, мед и т.д. В салонах и аптеках можно приобрести уже готовые смеси для обертываний, но кое-что можно приготовить и дома.

Как проводить процедуру обертывания.

Сначала нужно очистить кожу с помощью скраба. Хорошо, если в его состав будет входить морская соль или экстракты водорослей. Затем нанесите на проблемные зоны – бедра, ягодицы, живот – приготовленную смесь. Чтобы разогретая кожа лучше впитала содержащиеся в водорослях микроэлементы, оберните обработанные участки полиэтиленовой пленкой. Она будет удерживать тепло. Затем завернитесь в одеяло или спальный мешок. Через 30мин-1час, смойте под душем остатки водорослей. Нанесите на тело увлажняющий крем – лучше с антицеллюлитным эффектом.

Насколько обертывания безопасны.

Если вы страдаете сердечно-сосудистыми заболеваниями, у вас есть какие-то повреждения кожи; варикозное расширение вен, гинекологические заболевания (чтобы избежать согревания области таза), то обертывания вам противопоказаны. И совершенно очевидно, что нельзя делать обёртывания во время беременности.

"Базовое масло".

В качестве основы используем "базовое масло" (например : оливковое, масло лесного ореха, миндальное, жожоба, масло ростков пшеницы). В основу добавляется эфирное масло или смесь эфирных масел.

На 20 мл "базового масла" — берем 3 капли лимонного, 3 капли масла можжевельника, 3 капли лавандового масла. Все эфирные масла тщательно перемешиваются, а затем добавляется "базовое масло", и снова перемешивается.

На места, пораженные целлюлитом, нанесите смесь и оберните полиэтиленовой пленкой. Желательно надеть теплую одежду и по желанию — активно подвигаться либо полежать под теплым одеялом в течение 0,5-1 часа. Затем смесь смываем и смазываем кожу увлажняющим кремом.

Обертывание "Мед и водоросли".

В качестве горячего компресса можно использовать:
-теплый мед. Немного разогрев его можно добавить эфирные масла, все перемешав нанести на кожу.
- водоросли. Понадобятся 2 ст.ложки ламинарии или фукусов (продаются в аптеках). Разведи их теплой водой и оставь на 15 мин., чтобы водоросли набухли. Добавь желток, 10 капель цитрусового масла и 20 капель камфорного. Все хорошо перемешай и намажь толстым слоем целлюлитные места.
Замотаться пленкой и под одеяло на 30 мин-1 час.

Обертывание голубой глиной.

Необходимо развести глину теплой водой до состояния густоты сметаны и нанести на тело обернуться термопленкой. При желании можно добавить несколько капель какого-нибудь эфирного масла.
Можно использовать специальные антицеллюлитные брюки или, если их нет - просто теплую одежду, завернуться в одеяло на 30мин-1 час.
Далее глину смыть и нанести не тело увлажняющий крем.
В голубой глине содержится множество полезных элементов: фосфат, железо, азот, кальций, магний, калий и мн. др. Она помогает активизировать кровообращение и обменные процессы в коже

Обертывание с медом и молоком.

Для того чтобы смесь получилась густой, лучше всего брать сухое молоко, добавив в него чуть-чуть теплой воды и пару столовых ложек меда. Размешать, доводя до консистенции густой сметаны. Мед лучше брать не засахаренный, свежий. В принципе, старый и твердый тоже можно использовать, если растопить его, но тогда он потеряет часть полезных свойств.

Обертывание из водорослей, глины и лимонного масла:

Размолоть на кофемолке ламинарию, взять любую глину, но лучше чёрную, развести её водой и добавить 2 ст. л. молотых водорослей, добавить туда же ещё 5 капель масла лимона, или апельсина. Все перемешать нанести на тело, завернуться в пленку и лежать мин. 40. Затем смыть.

Обертывание для тела от целлюлита и для упругости кожи:

Берем глину (голубую, белую), 3-4 капли апельсинового эфирного масла, 3 ст. ложки корицы, полиэтиленовую пленку в рулоне.
Все ингредиенты хорошо перемешиваем, глину смешать с небольшим количеством теплой воды. Нанести на проблемные зоны и обернуть пленкой. Можно сверху пленки одеть плотные шорты, затем накрыться теплым одеялом и сидеть или лежать в течение 1 часа. Поначалу кожу немного щиплет, но потом все проходит, т.к. масло апельсина уже впиталось в кожу. После смыть под душем и нанести крем для тела. Эффект потрясающий. Кожа подтянута, гладкая и ровная. Проделывать такое обертывание через день в течении полторы недели.

Уксусные обертывание от целлюлита:

Берем яблочный уксус (крепость 4-6%, ) и вода разводятся 1:1. Можно добавить масло лимона, мяты или розмарина. На места, пораженные целлюлитом, наносится смесь, далее они оборачиваются полиэтиленовой пленкой. Желательно надеть какую-либо теплую одежду и по желанию - активно подвигаться или полежать под одеялом в течении 0,5-1 часа. Далее смесь смыть и использовать увлажняющий крем".

Кофейная маска для тела от целлюлита и жировых отложений:

В кофейную гущу добавить голубую глину и немного воды, лучше минеральной, можно добавить масла. Массируя, нанести на слегка влажную кожу. Кофеин способствует распаду жира, а глина "вытягивает" избыток жидкости из подкожной ткани.

Обертывание с перцем.

Берем смесь 2ч.л.черного перца, 1ч.л.красного перца, 2ч.л. соли, 2ч.л. молотого черного кофе, разводим водкой до состояния жидкой сметаны. Заматываемся пленкой на 15-20 мин. Потом смываю без мыла и сверху крем.

Кефирное обертывание:

Кефир подогреть, чтобы был теплым, добавить 10 капель розового масла и круговыми движениями нанести состав на ночь на проблемные зоны. Обернуть эти участки пленкой, надеть колготки или штанишки и лочь спать. Утром все смыть, а вечером повторить процедуру. И так 10 дней подряд. После 10-14 дней перерыва курс повторить. Результат отличный.

Обертывание с перцем и корицей.

Состав: 2 ч.л. молотой корицы, 1-2 ч.л. молотого красного перца (в зависимости от индивидуальной переносимости к жжению и типа кожи), 2 ст.л. подсолнечного или оливкового нерафинированного масла, 5-7 капель эфирного масла цитрусовых.
Обязательное условие: не пить за 1 час до процедуры и после 1 час. Если делать процедуру на сон грядущий, то можно забыть о воде-чае до утра.
курс 10-15 раз через день, то бишь на 1 месяц.

Наносим смесь на проблемные зоны (ноги до колен, живот, попа), под пленку, надеваем теплые штаны, сверху махровый халат. Можно чем то активно позаниматься,а можно лечь под одеяло.
Начинать процедуру с 30 минут, постепенно увеличивая до 1,5 часов. Не рекомендуется ходить в пленке более 1,5 часов
Если у вас есть противопоказания: "звездочки", тонкая кожа, варикоз - эта процедура не для вас.

Шоколадное обертывание.

Берем горький черный шоколад растапливаем его (немного молока) и наносим на кожу. Шоколад можно заменить какао-порошком без сахара, разводим его теплым молоком до густоты и наносим на кожу.
Шоколадное антицеллюлитное обёртывание способствует уменьшению жировых отложений, выводит излишнюю жидкость из организма, стимулирует обменные процессы и синтез коллагена, усиливает микроциркуляцию, хорошо увлажняет и питает кожу.
То же самое можно проделать с молотым кофе.

Обертывание с водорослями.

Разведите 1 чашку порошкообразных водорослей в чуть теплой воде, добавьте 1 чайн.ложку щелочного порошка (бикарбоната натрия) и размешайте до состояния кашицы. Полученную массу нанесите на ягодицы и бедра. Затем оберните этот участок тела предварительно подогретым полотенцем и закутайтесь в махровый халат. Через 30 минут примите теплый душ.

Водное обертывание.

Для него вам понадобится только влажная простыня плюс одеяло.
Хорошо действует как общеукрепляющее и тонизирующее.

С морской солью.

Перемешайте 2-3 стол.ложки морской соли и 1 стол.ложку подгретого оливкового масла.
Можно смешать 2 ст.ложки жидкого меда с морской соль3-4 ст.ложки , и нанести на тело, либо пропитывают простыню морской воды. Через 30 минут смойте, теплой водой.
Такое обертывание повышает иммунитет и устойчивость к стрессу, активизирует обмен веществ и нормализует работу щитовидной железы.

Парафиновое обертывание.

На очищенную кожу накладывают теплый воск или парафин.
Он хорошо смягчает кожу, улучшает кровообращение в клетках и вытапливает жир.

Грязевое обертывание.

Готовая грязь (термальная, грязь Мёртвого моря, грязь на основе глины и т.п.) или глина – предварительно разогрейте слегка и наносите тонким слоем на проблемные места(можно добавить 2-4 капли эфирного масла в состав).

Обертывание зеленым чаем.

Берем 2 столовые ложки измельченного зеленого чая и заливаем горячей водой до кашицеобразного состояния, добавить пару капель масла, наносим на кожу. Обертывание будет действовать гораздо мощнее после пилинга. Обернитесь пленкой и ложитесь на 25-30 (не больше!) минут под одеяло (можно выпить горячего чаю).
Затем – душ и обязательно пройдитесь антицеллюлитным кремом по проблемным зонам.

Т.к. обертывание – очень мощное по воздействию средство, оно рекомендуется только для здоровых людей, но и в этом случае за счет выброса токсинов и продуктов расщепления жиров в кровяное русло в первые сеансы могут наблюдаться следующие симптомы:
Усиление сердцебиения, слабость и головокружение, обострение хронических заболеваний, раздражения и сыпь на коже . Симптомы носят преходящий характер, затем наступает улучшение, но при их возникновении лучше посоветоваться с врачом. Как часто можно делать обертывания? Через 1-3 дня, курс не менее 12 процедур.

Термокрем против целлюлита.

Для этого надо смешать эфирные масла апельсина - 2 капли, душицы или можжевельника - 1 каплю, лимона - 2 капли, розмарина 1 каплю, грейпфрута 2 капли. Эту смесь можно втереть в пораженные целлюлитом участки кожи на предварительно разогретое тело. Для приготовления термокрема 8 капель смеси перемешать с 30 мл крема.Намазаться и под пленку на 2 часа.

Обертывание грязью Мертвого моря.

Возьмите 60гр.грязи Мертвого моря, 3ст. ложки соли Мертвого моря, 30 капель лавандового масла и 20 капель Д-пантенола, все хорошо смешайте и немного подогрейте. Полученную смесь нанесите на те места, где вы наблюдаете проявление целлюлита (живот, ягодицы, бедра),оберните полиетиленовой пленкой, а сверху укройте плотным полотенцем (напр. махровым). Такой компресс надо держать не менее 30 мин. ,но не более 1 часа. После окончания процедуры лечебную грязь тщательно смойте под душем, и нанесите крем.

Эффективное обвертывание против целлюлита (применяется в SPA-центре):

Смешайте 1 ст. ложку агар-агара (это желирующее вещество на основе морских водорослей, можно купить в бакалейном отделе), 20 капель камфорного масла и 2 желтка. Нанести на ягодицы и бедра, обернуть полиэтиленовой пленкой и оставить на 15 минут, затем смыть прохладной водой. После обертывания принять душ и смазать кремом.

Грязи Мертвого Моря:

Грязь нанести на кожу, обернуть термопленкой. Можно использовать специальные антицеллюлитные брюки или, если их нет — просто теплую одежду, завернуться в одеяло и оставаться там в течение часа. Далее грязь смыть и нанести не тело увлажняющий крем.

Антицеллюлитное тесто:

Взять в равных количествах мед и яблочный уксус, замесить из них тесто на пшеничной муке. Делать обертывание тестом на 2 часа. На следующий день теже места обернуть творогом нежирным, и опять на 2 часа под одеяло. Делать, пока не наступит улучшение. 100 % результат гарантирован.


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Нравится: 
5

Комментарии

вау сколько рецептов....

Информер контроля за весом на lines.net.ua!

Изображение пользователя Nadiin.

спасибо за подборку

Изображение пользователя Смайлик.

Ооочень полезная статья! :happy: СПАСИБО.

действительно

Изображение пользователя Калинка-Малинка.

будем пробывать :dance2:


Мне помогают худеть разгрузочные дни

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • zulenka
  • Bri