Протасов 1/7

Изображение пользователя Da-di.

Вот и пролетела одна неделя на Протасове. Как и собиралась, с утра сняла с себя мерки и взвесилась. За семь дней с начала диеты я рассталась с одним килограммом веса И! Ушли объемы. В талии минус 3 см, в бедрах тоже, грудь не изменилась.

Вес меня не очень заботил (в смысле непосредственно похудение за его счет), и даже не знаю, что я сейчас чувствую, глядя на цифры. Немного замешательства, потому что дальше мне терять вес не надо!

Все дело в том, что я собиралась завязать диету, если вес окажется меньше 53 кг, так как опасаюсь за цикл. Но судя по ощущениям и физическим признакам, овулька произошла примерно в срок. Я не знаю, стоит ли прекращать. Мне очень комфортно на этой диете. КД должны быть где-то через 9-10 дней. Пока нет даже предпосылок на какой-то ПМС-ный синдром, но, наверно, еще и рановато. Я просто немного переживаю за цикл. Устала от его сбоящего режима, да и он мне в принципе нужен стабильный именно в этот раз…

По субъективным ощущениям я чувствую себя прекрасно. Легко, сыто и прохладно. Вегетарианство, пусть и лакто-, оказывает чудодейственные эффекты на мой организм. По-правде говоря, я подхожу к тому моменту сейчас, про который на сайте по диете Протасова написано, что многие на вторую неделю отказываются и от одного разрешенного яйца. Я его добавляю в вечернюю окрошку последние пару дней скорее по привычке, чем именно по необходимости или потому, что я его действительно прямо чувствую за всеми овощами. Я не чувствую, что я хочу мяса, которое надо будет включать с третьей недели. По сути своей мне хочется остаться на Протасове еще. Вопрос лишь в весе и в том, что у меня не будет еще пяти недель на выход из диеты. То есть события, которые у меня будут где-то после 25-го июня вырвут меня если не за пределы ПП, то за пределы Протасова точно. Поэтому думаю еще о том, не стоит ли мне пропорционально сократить его продолжительность. То есть:

Идеальный Протасов: 2 недели овощи+молочка; 3 недели овощи+молочка+мясо; 5 недель выход

А у меня получится: 1 неделя овощи+молочка; 2 недели овощи+молочка+мясо; 3 недели выход

Тогда где-то к середине выхода я как раз попадаю в адекватное ПП и это должно уменьшить стресс, который я могла бы получить, если бы сходу из Протасова стала бы прыгать в обычную питалку.

В целом — это идеальная диета для меня на теплое время года. Я чувствую, что всегда смогу вернуться на такой режим даже банально на ту же неделю, чтобы почиститься и скинуть то, что будет набираться ненужное. Но это, конечно, уже не Протасов, а разгрузочная и совсем не голодная, приятная неделя. Плюс она абсолютно совместима со спортом. И я абсолютно точно порекомендовала бы ее совершенно каждой женщине, у которой нет проблем с усвоением сырой клетчатки в огромных количествах и нет аллергии на молочные продукты.

В общем, сегодня я еще точно питаюсь по Протасову, завтра скорее всего тоже, но, может быть, начну включать мяско. Я конечно осознаю, что этим порушу систему, но больше всего мне хочется не одолеть диету целиком, а не навредить себе. Поэтому так.

В целом я очень довольна. И с кожей тоже все стало получше.

-----------
Блюдо недели: Окрошка с одним яйцом и ряженкой
Вкусняшка недели: Зеленое яблоко смолотое с творогом и корицей
Напиток недели: Ряженка

Мои мнямки!!))

Все есть дисциплина

Нравится: 
0

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 4.

  • June
  • Мармеладушка
  • Калина
  • zulenka