Вода - источник жизни!

Изображение пользователя Nadin30.

Хотела немного написать о пользе воды, так как убедилась в этом на собственном опыте! Я еще 5 месяцев назад и знать не знала, что вода настолько помогает сохранять нам здоровье, и сейчас я обязательно выпиваю в день больше 2,5 литров воды (40 мл воды на 1 кг. массы тела), я беру с собой каждый день бутылку воды, немного добавляю туда лимонного сока, так просто воду питья тяжело, а с ароматом лимона очень приятно! Правда в туалет действительно бегать устаешь, но со временем привыкаешь. Вода способствует расщеплению жира в организме, благодаря воде кожа становится нежной и приятной, на лице меньше морщин, она выводит токсины и шлаки из организма, чистится кишечник. Современные хирурги при операциях на толстом кишечнике людей, ужасаются. В кишечнике должны быть ворсинки, которые способствуют перевариванию и всасыванию полезных веществ в организм, но в связи с некачественным питанием и зашлакованностью организма, там все просто загрязнено. Ведь не зря все живое состоит из воды!


Диеты на www.nadietah.ru

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Taniy.

"Правда в туалет действительно бегать устаешь, но со временем привыкаешь"
Привыкаешь бегать или пить?
Я вот категорически не принимаю эти советы по 40 гр на кг веса. Все зависит от вида деятельности, от темперамента и сосудистой системы.
А вот сколько надо воды, следует посмотреть на 2 вещи:
1 есть или нет отеки
2. цвет мочи прозрачный и слегка золотистого цвета (если не ели свеклу или шпинат) и конечно одномоментный ее объем (это зависит от состояния почек и мочевого пузыря.)
Это все проверяют и устанавливают обычно в санаториях по лечению почек. Кстати, вечером воды следует пить только для утоления жажды. А вот с утра можно и по 2 стакана.

Что касается "бегать". Тут надо помнить, что такая нагрузка на мочевой пузырь приведет к тому, что потом, когда наступит зрелый возраст, мочевой пузырь, будучи растянутым , не сможет удерживать мочу и кроме хирургической операции ничего не поможет.

худею с 14.03.09 цель к 01.12.11 - 64 кг

Изображение пользователя Nadin30.

Конечно все это индивидуально, я не спорю, просто сужу по своему опыту, я себя стала чувствовать хорошо, у меня перестал болеть желудок, мне нравится пить воду, я не говорю о каких то тоннах воды, которые нужно выпивать, но хотя бы 2-2,5 литра в день все равно мы должны потреблять жидкости, пусть это будет сок, молоко, фрукты, только не чай и кофе и тем более не алкоголь, который обезвоживает организм.


Диеты на www.nadietah.ru

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 4.

  • Калина
  • Selenna
  • Бракозябра
  • June