Диета от галины ("галина" по-латыни - "курица")

Основу диеты составляет куриное филе, и за неделю вы сбросите примерно 3-4 кг. К тому же меню не ограничвается грудками, подойдут крылышки, голени и бедро.

Есть два правила:
- курицу готовить без кожи, именно в ней сосредоточено 80% жира
- есть только в отварном или запеченном виде, причем запекать птицу лучше в фольге, предварительно приправив специями.

В день позволительно съедать до 400 гр куриного мяса. Есть не менее 5 раз в день, делая перерыв 2 - 2,5 часа. Последний прием пищи за 3 часа до сна, перед сном можно выпить стакан кефира.
Что касается специй, то в данной диете блюда разрешается слегка солить и перчить или приправлять соевым соусом, соком лимона и зеленью.

Диета позволяет включать овощи 300-400 гр в день: помидоры, баклажаны, кабачки и морковь. Помидоры и морковь лучше есть в "живом" виде (например в салатах). Фрукты все (кроме хурмы, бананов, винограда и дыни). Правда есть фруктовые нюансы: 1 фрукт в день.

Каждый прием пищи завершайте чашкой теплого чая, но без сахара. От кофе следует отказаться, но можно побаловать себя соком (не более 0,5 л в день). Предпочтительнее овощные соки. Воды сколько угодно.

Оптимальный срок - месяц. По прошествии недели вам следует добавить в рацион рис или гречку (до 200 гр в день) При этом крупы лучше сочетать с мясом, а овощи оставлять на ужин.

Примерное меню на день:
завтрак: салат из моркови и яблока (200 гр), зеленый чай
обед: куриное филе (200 гр) в апельсиновом соусе с вареным рисом, сок томатный (200 мл)
Полдник: сок яблочный 1 стакан
Ужин: отварное куриное филе (200 гр), баклажаны печеные (200 гр), стакан чая
Перед сном: стакан нежирного кефира

и вот немного рецептов:

ОКОРОЧКА В АПЕЛЬСИНОВОМ СОУСЕ
4 порции
- куриные окорочка без кожи 4 шт
- апельсин 1 шт
- сок лимона 1 ст ложка
- лук зеленый 0,5 пучка
- карри, соль, перец по вкусу

Куриные окорочка вымыть, обсушить. Апельсин вымыть, очистить, дольки нарезать мелкими кусочками. Лук вымыть обсушить и измельчить. Окорочка сбрызнуть лимонным соком и оставить на 20 минут. В отдельной миске смешать кусочки апельсина, измельченный лук, карри, посолить, поперчить. В огнупорную форму налить воды (четверть стакана), выложить курные окорочка, на них - апельсиновую массу и поставить в предварительно разогретую духовку (200 С) на 25-30 минут. Готовые окорочка подавать с дольками апельсина.

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя lizzi5.

Привет! А меня к этой диете мой организм привёл.Я сначала хотела чисто на белковую перейти ,но говядина вся перемороженная и неизвестно откуда. А кур только отечественных приобретаю.
Мне от одного слова(ДИЕТА) есть хотелось! А на смешанной диете я не хочу .

NADI NORK

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.