первая маленькая цель достигнута

Доброе утро страна! :preved::d_sunny:  Первая цель достигнута, за неделю ушло 2,5кг..С диеты я сошла на третий день,т.к. пошла аллергия на апельсины (какие то в этом году "не правильные" апельсины :girl_mad:). Но вес не пошел вверх, а даже снизился и это не "волшебство" :pleasantry:... Я перечитала множество статей, в т.ч. научных. Америку не открою, если скажу,. что самое действенное - это дефицит потребляемых каллорий (РАЗУМНЫЙ дефицит, давайте без фанатизма). В моем случае - минус 10% от рассчитанной нормы, необходимой именно для моего организма. Специально тут не пишу свой калораж, т.к. есть девы, которые питаются по 700ккал и искренне считают, что те кто потребляет больше - просто обжоры :girl_sigh:. На этот счет пусть каждый остается при своем мнении  :stop:. Помимо суточной норы ккал необходимо сбалансировонное потребление б/ж/у (тут тоже никаких открытий). Но Боже мой! Как же это сложно применять на практике - планировать меню, взвешивать, контролировать :girl_crazy: - именно так я всегда думала. Я понимаю, что это говорила во мне просто банальная человеческая лень (я вообще по жизни достаточно ленивый человек :mosking:). А так как человек, это существо, которому просто необходимо развиваться, то пора бы уже взяться за ум и перестать насиловать свой организм, постоянными ограничениями (ввиде диет), которые приводят организм к еще более сильному стрессу (п.с.: это обращение к самой себе :pardon:). Попытка разорвать порочный круг "набор веса - диета - сброс веса - стресс - набор веса" рано или поздно должна увенчаться успехом, я надеюсь :girl_pinkglassesf:
Основа стратегии в моем случае: 
- дефицит калорий;
-баланс б/ж/у;
- 80/20 (80% здоровой пищи, мать ее!:yes3: и 20% не очень здоровой :curtsey:);
- вода (от нее не худеют! просто жажда часто воспринимается ошибочно за голод - в моем случае);
- на завтрак обязательно 20гр белка, а уже на второй завтрак углеводы (и действительно, если на завтрак ешь омлет, например, то чувство насыщения минимум еще 2 часа, а после каши жрать хочется уже через полчаса, именно жрать! Почему так? Выдержка из статьи:"аргумент в пользу завтрака, богатого белками и жирами, - стабилизация уровня сахара с самого утра, чтобы избежать инсулиновых пиков. Если ваш первый прием пищи состоит из простых углеводов, то простые углеводы вызывают моментальное повышение уровня сахара, поджелудочная железа начинает вырабатывать инсулин. Через короткий промежуток времени уровень сахара в крови резко падает, вызывая состояние гипоглекимии. После энергетического подъема наступает слабость и приступ голода" );
- за 2 - 3 часа до сна только белковая пища (т.к. в это время углеводы для энергии мне не нужны, зачем мне повышенная энергия для чтения книжки или просмотра фильма вечером *jesti-46*?).
Ставлю новую цель, к следующей субботе весить 64кг :girl_witch:.
Всем любви и добра :victory:​​​​​​​.

  63,3.png' alt='IMAGE(http://lines.nadietah.ru/ves/ln121/ves1214697_63,3.png)' />
 Диеты на www.nadietah.ru

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Ester.

"Если ваш первый прием пищи состоит из простых углеводов"
Но каша - это сложные углеводы.
Сама ей не наедаюсь. Но цитата ничего не говорит о каше, не объясняет, почему омлет лучше неё.

Для меня омлет (мне нравится с беконом и/или овощами) тоже лучше каш. 

Соотношение 80/20 - это супер, отлично! Чтобы совсем уж не страдать без вредностей))

Как ты рассчитала свою норму калорий? На каком-то сайте? По формуле? Как???? Это же так важно - рассчитать правильно! А раз тебе так хорошо худеется (ТТТ), значит, правиьно посчитала.
И какая она всё-таки получилась? (Я не из тех, кто придерживается 700, мне и 1500 мало, много жру).

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1209033_55.png)
16 июля объёмы 85-61,5-96

 

Утром повышена чувствительность к инсулину. Я не говорю, что углеводы не нужны, но для меня белки нужнее.Ориентируемся на свои ощущения, мне, например, голодно после каш, поэтому по утрам я предпочитаю белковую пищу. А количество и качество углеводов зависит от цели, режима дня и тренировок. Формул множество в интернете.. Я считала по этим:
BMR=665.09 + (9.56 x вес в килограммах) + (1.84 x рост) — (4.67 x возраст)
BMR нужно умножить на коэффициент, отвечающей вашей активности. 

BMR х 1,2 – сидячий образ жизни;
BMR х 1, 375 – незначительная активность (неторопливые прогулки 30-50 мин. 3-4 раза/ нед., домашние дела, легкие тренировки);
BMR х 1,55 – умеренные нагрузки 3-5 дней/нед. (30-60 мин.);
BMR х 1,725 – активный образ жизни (45-60 мин. 6-7 дней/нед.);
BMR х 1,9 – для чрезвычайно активных людей, работников тяжелого физического труда, профессиональных спортсменов (нагрузка свыше 90 минут 6-7 дней/нед.).
Затем при похудении от полученного значения отнять 10%, это если нужно похудеть.

  63,3.png' alt='IMAGE(http://lines.nadietah.ru/ves/ln121/ves1214697_63,3.png)' />
 Диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Ester.

Спасибо!!
Формул-то много, сама те же самые находила, и даже ещё больше))))) Разные для мужчин и для женщин, с дополнениями и изменениями 80х годов....
Но хочется такие, которые реально работают.

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1209033_55.png)
16 июля объёмы 85-61,5-96

 

:tables10:

  63,3.png' alt='IMAGE(http://lines.nadietah.ru/ves/ln121/ves1214697_63,3.png)' />
 Диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя diva86.

Все верно, главное привыкнуть контролировать баланс б/ж/у... Удачи

//lines.nadietah.ru/ves/ln119/ves1198884_74,8.png)
Диеты на www.nadietah.ru

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • ДОСЯ