Соблазны заботы о ближнем)

Изображение пользователя Аллиго.

Вчера был день соблазна. Муж весь день, с шести утра, был на работе, решила его порадовать, когда он придёт домой. Купила ему к чаю его любимые подушечки, печенье, булку...А потом сидела и смотрела, как он это всё поглощает. Сама воду пила. Съела штук пять подушечек, кусочек печеньки - и успокоилась на этом. Думаю, ничего страшного.
Вообще, у меня такое впечатление, что я объелась вчера. Читала, что надо питаться часто и понемногу...Вот на понемногу перейти сразу не получается, привыкла есть редко и полную тарелку. Неправильно. Надо привыкать к маленьким порциям. Так вот, на завтрак, который пришёлся вчера на 11.20 (в кои-то веки позавтракала до 12-ти) я съела тарелку творога с кефиром, отрубями, кусочками яблока и орешками в количестве 8 штук. Позже, ближе к половине третьего, ела ячменную кашу с капустным салатом и фасолью. Мне кажется, переборщила с порцией. В семь вечера съела тарелку овощного супа (он без картошки...еле съела, не привыкла без неё есть), добавила немного сметанки для вкуса. Ещё, конечно, пила воду, кефир, съела два яблока.
Читала у доктора Доброва, что чувства голода быть не должно, что не надо мучиться. Но привыкаешь к тому, что худеешь только тогда, когда желудок полдня громко урчит, а если ты сытый - переел, значит. Ох, тяжело ломать стереотипы. В принципе,я всё ем правильно, надо просто порции ещё немного раздробить, я думаю.
Сегодня пока не взвешивалась. Боюсь. Вся вчерашняя еда ещё на месте, так что подожду пока, придётся не поесть некоторое время...Посплю тогда, благо первый ученик у меня только в три дня)))
Буду надеяться, что вес всё-таки уходит, если ты питаешься правильно и сытый при этом.c81b09a76c48.jpg

Нравится: 
0

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 3.

  • gogodancer
  • Калина
  • Замшевый слон