Мои истории борьбы с весом с детства!

Изображение пользователя Happy_me.

Привет дорогие читатели! предлагаю вашему и своему вниманию короткую историю борьбы с лишним весом и комплексами!

Мой путь начался когда я осознала что лишний вес это тяжкая ноша, которая мешает полноценно одеваться, общаться с противоположным полом и чувствовать себя легкой и воздушной. Скажу сразу, что образ жизни у меня был дикий: я просто мечтала ничего не делать и похудеть на 20 кг.

Начну сначала. С детства меня начал преследовать лишний вес, но до поры до времени мне это не доставляло никаких неудобств, кроме тех что мне приходилось скрываться от ежегодного медицинского осмотра в школе, потому что все мои ровесники весили на 10-15 кг меньше меня. Первые "звоночки" появились в 16 лет когда я стала замечать, что общение с противоположным полом возможно не складывается из-за избыточного веса ( я весила тогда 77 к при росте 170) Судя по всему у меня не самые широкие и тяжелые кости, просто много ЛИШНЕГО добра так сказать. Я начала задумываться о путях борьбы ( пила гербалайф и еще какие-то жуткие таблетки с ананасом) Фу! как вспомню этот привкус!!! Потом я попала на групповую терпию по похудению. Это достаточно популярный метод у нас, поэтому не буду называть имя доктора.

Суть заключалась в том, чтобы ограничить углеводы до минимума! Все бы ничего,но!!! Был сеанс кодирования, который заметно помог мне в ограничении всех вредных продуктов и я похудела с 77 кг до 65! Это был прорыв!!!

Спустя время я пошла на другое кодирование по методу Смелова! Мне тоже помогло! до 60 кг при 170см.

Летом перед свадьбой я сама по себе похудела до 57 кг и поняла что это ИДЕАЛЬНЫЙ ВЕС! Когда все как раз и чувствуешь легкость! Вот то призрачное, чего мне сейчас ох как не хватает (+9 кг)

Сегодня торжественно объявляю о том что мне надоело не влезать в размер, мне надоело укорять себя за каждый лишний кусочек и жаловаться на отсутствие силы воли! надо просто поменять образ жизни как раньше: не есть шоколад годами, мучное ни грамма, рис нельзя, сладкие напитки нельзя. Из сладкого можно иногда попкорн.

Самое главное это не есть после 18-30!! Другого не дано!!! И еще нужен активный спорт. когда мышцы сильные -они затрачивают много каллорий на поддержание и поэтому можно немного прибпвить каллорийность продуктов. Но! Дорогие мои и дорогая Я: прошу обратить внимание что СЛДАКОГО ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ!! Ни грамма, чтобы не было повода сорваться!!

Это как с сигаретами: чем больше куришь, тем больше хочется. Углеводная зависимость это тоже очень и очень печально. Нужно стремится к красоте и здоровью, нельзя поднимать уровень сахара в крови, иначе придет момент, когда ваша "чека" сорвется и углеводный обмен совсем перестанет работать, тогда уже ничего, к сожалению, не поможет.

и еще главное6 НЕ ГОЛОДАТЬ!!! организм тогда начнет все набирать обратно!

спасибо что уделили пару минут, Ваши просмотры будут придавать мне силы идти дальше, ведь внутри каждого нас есть стержень,который мы ленимся или боимся признать!

прежде всего я все это пишу для собственного осознания глубокой проблемы. мне нужно осознать что проблема лишнего веса будет всегда и поэтому мне нежно привыкнуть к образу жизни который мне МОЖНО ВЕСТИ, а не жить от дикой диеты до диеты.

Удачи всем!!!


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Нравится: 
0

Комментарии

Я с тобой полностью согласна!!!
Что это образ питания, образ жизни, а не диета!!!

И я сейчас думаю... вот я сейчас ограничиваю себя в сырокопченой колбасе, гамбургерах... майонезе...
НО Я ЭТО ЛЮБЛЮ И ХОЧУ!!!
И КОГДА Я ПОХУДЕЮ ДО 60 КГ... Я ОПЯТЬ БУДУ ТОЛСТЕТЬ...
Я САМА НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ!!!


Изображение пользователя Happy_me.

Нужно внушить себе что "СВОИ " гамбургеры и колбасы ты съела)) А позволять себе можно лишь по праздникам!!! Ничего не поделаешь, нужно привыкать так жить всегда, если хочешь быть красивой и здоровой (я себе так каждое утро говорю) =)))


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • wideeyedgristle
  • Chuchuka