Про спорт

Изображение пользователя Fudzivara.

+100. Опять шальные качели)))

img_20180719_142629_0.jpg С пн я подписана на марафон "как убрать жир на животе" от Кати Медушкиной. Живот остаётся моей самой проблемной зоной. И если с едой и режимом я разобралась, то в спорте я чайник.
Чтоб не забыть инфу, запишу тут.

  1. Тренировки должны быть разнообразными, ТК в каждом виде есть свои плюсы и минусы.
  2. Идеально 2 кардио+10-15 минут силового на проблемную зону, 2 силовые в неделю. Плюс минимум две растяжки. Имеют место быть статические упражнения типа йоги, вакуума и тд.
  3. Про кардио. Идеально 40-60 минут, потом вырабатывается гормон стресса и толка нет от тренировки. Сюда относится быстрая ходьба, плавание, бег, велосипед, лыжи и тд. Из минусов: очень однообразно, мало сжигается жира, слабый эффект, как правило задействованы только нижние мышцы тела. Из плюсов: насыщение тела кислородом, доступно всем. 
  4. К кардио относят и высоко интенсивные интервальные тренировки (виит). Они не занимают много времени (до 30 минут), но хорошо разгоняют организм на дальнейшее сжигание жира, а не только в тренировку, как в обычном кардио.
  5. Про силовые. Сюда относят упражнения с весами, гантелями и прочими спортивными снарядами. Из плюсов: развитие разных мышц, серьезная нагрузка, теряется жир не только во время тренировки, но и несколько часов после неё. Этого эффекта у кардио нет: закончили заниматься, закончился процесс сжигания жира. Поэтому к кардио добавляют немного силовых или растяжку. Из минусов силовых: нужен спортинвентарь, есть противопоказания (очень большой лишний вес, болезни).
  6. Растяжка. Растяжек можно уделить и 5 минут, и целый час. Она удлиняет мышцы, делает их эластичными, красивыми и не даёт им отекать. И хоть упражнения довольно статичные, ккал всё равно теряются.
  7. Статичные упражнения. В них уже присутствует растяжка, задействованы разные мышцы, можно заниматься всем, но небольшая потеря ккал.

Ещё сегодня у Ванды Безруковой слушала про дыхание животом. Как в йоге: живот-диафрагма-грудь. В идеале так дышать как можно чаще: во время мытья посуды, чтения, на работе, в транспорте. Как она говорит, входит в привычку, если начать делать. В целом методика мне знакома, начну.
Ну и хочу добавить статичных упражнений из бодифлекса. Силовые с растяжкой и кардио уже есть. Ещё правильно всё скомбинировать, и живот уйдет)
 

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1202478_57,4.png)

Нравится: 
5

Комментарии

Изображение пользователя FaYa.

Я щас как раз подышала)  ) соседей попугала))    можно и расслабиться  

d84eb24ac085d72b3d28db5ee806b1d8.jpg

Изображение пользователя Fudzivara.

Сколько на весь комплекс времени уходит? Меня пока страшит новое неизведанное ?

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1202478_57,4.png)

Изображение пользователя FaYa.

Незнаю  ))) я не все сразу делаю  некоторые чередую, может я минут 20-30 делаю )) я особо не тороплюсь.
Включаю музыку для медитаций и дзен ухожу) )))) 

d84eb24ac085d72b3d28db5ee806b1d8.jpg

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • zulenka
  • wideeyedgristle