Девушки,кому интересно-почитайте! Массаж живота

Изображение пользователя Настя Барс.

Массаж для живота может давать разнообразные благотворные воздействия. Если вы желаете приобрести подтянутый живот, то вам необходим особый массаж для похудения. Щипковый массаж помогает приобрести гладкую красивую кожу, а водный тонизирует и способствует улучшению пищеварения. Независимо от того, какой вид массажа вы предпочитаете, вы почувствуете бодрость и эмоциональный подъем, выполнив в свободное время массаж. Если же вы будете проводить эту процедуру регулярно, то в скором времени почувствуете, что она стала для вас необходимой.

Щипковый массаж
Этот вид массажа может являться подготовительной мерой к следующему – массажу для похудения, а может быть самостоятельным. Он направлен на то, чтобы размять мышцы живота, разгладить кожу и повысить тонус.
Массаж проводится следующим образом. Лягте на спину, расслабьтесь и приподнимите немного кожу на животе, как будто вы ущипнули себя. Продвигаясь по часовой стрелке, продолжайте щипать кожу, с каждым кругом делайте это более интенсивно, чтобы в конце процедуры кожа была слегка покрасневшей. Затем возьмите махровое полотенце и разотрите живот по часовой стрелке.
Массаж для похудения
Массаж для похудения направлен на то, чтобы разбить жировые отложения в области живота. Лучше всего делать массаж до гимнастики, поскольку он помогает мышцам расслабиться, что в свою очередь благотворно влияет на то, как они будут реагировать на физические упражнения. Для проведения массажа можно использовать специальный массажер или же обойтись подручными средствами.
Так, например, обыкновенное махровое полотенце с легкостью заменит массажную рукавицу. Растирайте живот сначала по вертикали, а затем по горизонтали. Полотенце не должно быть слишком жестким.
Массаж для похудения можно делать и руками. Пальцами слегка постукивайте по животу, продвигаясь по часовой стрелке.
Водный массаж
Этот вид массажа проводите каждый раз, когда принимаете душ. Он придаст вам силы и поднимет жизненный тонус, а также будет способствовать стройности фигуры и разглаживанию кожи.
Включите прохладную воду и направьте ее на живот, двигая душ по часовой стрелке. Время от времени меняйте силу напора, чтобы контраст оказывал благотворное воздействие. Вы также можете определить оптимальную для себя температуру воды и силу напора и придерживаться ее во время проведения массажа.

Нравится: 
5

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.