Массаж ложками.

Изображение пользователя Amaliya.

Девченки предлагаю вашему вниманию интересную статью:Методику массажа ложками разработал врач-косметолог Рене Кох. Основой для методики послужил опыт его матери. Она помогала юному Рене избавиться от последствий детский шалостей, прикладывая холодную ложку и растирая ею синяки и ушибы.

Массаж ложками выполняется в форме утреннего косметического самомассажа. Для этого используются простые столовые, десертные, чайные ложки, охлажденные, смазанные маслом или кремом. Для массажа лица и шеи лучше использовать серебряные или мельхиоровые ложки, но подойдут и простые. Массаж выполняется на чистой, безо всякой косметики коже.

Основные движения:
круговое растирание - с нажимом по часовой стрелке, затем легонько, не надавливая, - против;
спиралевидное растирание и глажение.
Смазанные кремом ложки прикладывают к основанию бровей у переносицы и круговыми движениями ведут к вискам.
Вращательными движениями ложками, смазанными кремом, проводят от губ вдоль щек к ушам. Делается это в несколько проходов, начиная с верхней губы, затем с нижней.
Ложку, охлажденную в мелко колотом льде, прикладывают к векам. Это хорошо помогает устранить отечные мешочки и темные круги под глазами.
Вращательными движениями теплой масляной ложкой проводят от основания шеи к подбородку. За несколько проходов, сначала по середине, затем по боковым поверхностям.
Теплые масляные ложки размещают в ложбинке декольте и круговыми движениями двигаются к подмышечным впадинам.
Охлажденную ложку прикладывают к локтевому сгибу и круговыми движениями скользят вверх по внутренней, а затем внешней стороне плеча.
Холодной, смазанной антицеллюлитным кремом ложкой сначала водят по часовой стрелке вокруг пупка, затем по косым мышцам живота с усилием вверх и кнаружи.
Холодной, смазанной антицеллюлитным кремом ложкой энергично массируют бедро от колена до таза. Сначала обрабатывают внутреннюю, а затем уже внешнюю сторону.
Большими салатными охлажденными ложками круговыми движениями массируют ягодицы, в направлении от центра в стороны, затем снизу вверх.
Спину массируют, двигаясь от копчика вверх. Круговые массажные движения направлены от позвоночника вдоль ребер.
Процедура занимает не более 15 минут и очень эффективна при регулярном использовании.

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя fifa.

Вот тебе и чудо-массажер! Бесплатный и с разными скоростями и силой надавливания.

Обязательно попробую, спасибо. Вот только муж с работы прийдет, быстрее бы мОчи нет.

Если ты не избавишься от вредных привычек, они избавятся от тебя.

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • Chuchuka