Курение и похудение: развенчание вредных мифов

Изображение пользователя IriaN.

курение и похудениеЕсли вы считаете, что курение помогает вам оставаться стройной и красивой, улучшить любовь и отношения, то вы глубоко заблуждаетесь. По-настоящему эффективным способом добиться желаемой фигуры будет бросить курить. Не забывайте, что курение способствует таким отрицательным процессам, как обезвоживание кожи и лишение ее кислорода.

Другими проблемами, связанными с курением, являются:

1. Быстрое старение кожи

Никотин значительно усиливает и без того колоссальное отрицательное воздействие на нашу кожу как сильных солнечных лучей, так и плохой экологии в целом, в условиях которой мы все обитаем. При курении в легких образуются миллионы свободных радикалов, развитие которых и способствует быстрому старению нашей кожи. Всем известно, что из двух людей одного и того же возраста, именно курящий человек выглядит старше.

Если вы не можете избавиться от этой вредной привычки, тогда вам следует хотя бы пользоваться специальными средствами, содержащими в себе антиоксиданты (что увеличит ваши шансы в борьбе против свободных радикалов).

2. Снижение коллагена

Дым от сигарет содержит более 4000 токсинов, большая часть которых проникает в клетки кожи и через них доходит до самой структуры крови. Курение вызывает сужение кровяных сосудов в верхних слоях кожного покрова, в результате чего они практически не насыщаются кислородом, а уровень коллагена снижается. Поэтому курящим рекомендуется использовать и разные кислородные средства по уходу за кожей, а также средства, содержащие коллаген.

3. Тонкость кожи

Кожа у курящих людей гораздо тоньше, чем у тех, кто не страдает от данной вредной привычки. Причина заключается в плохом кровообращении. На тонкой коже черты старения тоже проявляются значительно раньше. Облегчить решение этой проблемы могут средства, способствующие утолщению кожи и увеличению ее эластичности.

4. Изменение фигуры

Бытует странное мнение о том, что курение помогает похудеть. Горькая же правда кроется в том, что оно вызывает серьезные сбои на гормональном уровне, негативно влияя на эндокринную систему, что и приводит к изменению фигуры. Но вовсе не к стройности ее, а скорее к несбалансированности: одни места действительно худеют, в то время как другие, наоборот, увеличиваются (за счет своеобразной биологической компенсации).

Так что если причина вашего пристрастия к никотину лежит просто в стремлении похудеть, тогда лучше занять себя каким-нибудь видом спорта, что будет способствовать не только естественному здоровому похудению, но и приведет в строй ваши мышцы и суставы, измотанные нездоровым образом жизни.

 

Материал с сайта для женщин "Стройная фигура"


Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Нравится: 
0

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.