- Моё
- Написать
- Прочитать
- Полезное
- О нашем сайте
Шоколад с имбирем или апельсином
Главные вкладки

пн., 27.01.2014 - 19:32 — Kaleri
Хочу вам напомнить, что сладости могут быть не очень калорийными и полезными.
Вот такой шоколад прислала мне на Новый Год моя подруга по интернету
Оказывается этот шоколад мало того, что вкусный, так еще и полезный и в 3х окошечках, которыми я могу себе позволить себя побаловать за день, всего 71-75ккал! Это очень круто!
Нашла вот такой интересный отзыв в интернете, с которым я полностью солидарна,хочу поделиться им с вами!
Очень приятно, что известная московская фабрика начала заботится о нашем здоровье, поскольку этот шоколад будет отличной заменой более вредных сладостей. Серия ЕСО, и данный шоколад в частности идеальны для тех, кто:
-стремится избавиться от лишнего веса
-у кого есть проблемы с кишечником
-больных людей с диабетом 1 и 2-го типа.
По поводу первого пункта: низкая калорийность 75 ккал в 15 гр (3 подушечки).
По поводу второго пункта - лично на меня он не очень действует, но мне посоветовала попробовать шоколад подруга, которая мучается от нерегулярности посещения большого горшка , и ей он помогает в этом вопросе. Еще очень хвалили зефир из этой же серии, знакомая покупала для свекрови-диабетика с аналогичной проблемой - тоже результат порадовал.
По поводу третьего пункта - за счет использования изомальта (натуральный сахоразаменитель) имеют низкий гликемический индекс, что очень важно для диабетиков.
На вкус - терпкий, немного сладенький, острота и горечь чувствуется, когда кусочек уже рассосал (ага, я его рассасываю) и с горячим чаем получается вкуснючая обжигающая смесь
Кстати, он в списке разрешенных продуктов в дни чередования на диете Дюкана, что тоже подкупает, так как просто на белках завыть можно.
Нравится:
- Блог Kaleri
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Комментарии
На 100 грамм 500 ккал, все
На 100 грамм 500 ккал, все равно много(((
Зефир менее калориен, хотя у др.шоколадок почти по 600 идет, как альтернатива иногда побаловаться вариант!))
Много, а зачем есть по 100гр?
Много, а зачем есть по 100гр? Это аж целая плитка с лишкой! Слипнется
Мне к чаю достаточно 3х окошек на 75ккал к чаю, это же не основной прием пищи. Тут мне кажется калорийность довольно приемлема сравнении со сникерсами или булками, да и польза очевидна 
Это я просто прикинула вдруг
Это я просто прикинула :crazy: вдруг не слипнится)))))
А вообще такие сочетания
А вообще такие сочетания очень люблю, из той же песни Латте с мятным сиропом)))
Я тоже люблю )) Раньше
Я тоже люблю )) Раньше покупала темный шоколад с апельсином другой марки, она подороже. Завтра буду пробовать этот
Спасибо за подсказку. Вряд ли
Спасибо за подсказку. Вряд ли он есть у нас в Белоруссии, но поискать можно...
Моя диета: диета Дюкана
А вдруг? Может кто-то из
А вдруг? Может кто-то из России поедет из знакомых, привезет
ооой...
и я бы от такой вкусняхи не отказалась!!!
Надо поискать...:search:
Эффективные диеты на www.nadietah.ru
Поищи )) я не раз видела
Поищи )) я не раз видела
Видела такой! в диабет отделе
Видела такой! в диабет отделе в спаре. даже не подумала купить или прочитать))) вот спасибо.. надо попробовать.. калорий 50-70 можно выделить в своем коридоре))))
И мне кажется что можно
И мне кажется что можно
с имбирём -мой
с имбирём -мой любимый!!!очень нравится :happy:
Значит я не одна такая
Значит я не одна такая
нельзя его на дюкане )))
нельзя его на дюкане )))
Моя диета: диета Дюкана
Рост 170 см
Ну с шоколадом черным есть
Ну с шоколадом черным есть рецепты по Дюкану, как гласит интернет, я не уверена что можно, отзыв копировала.
Ну а мне точно чуть-чуть можно ))
Пойду-ка и я сегодня в
Пойду-ка и я сегодня в магазине по отделу для диабетиков пройдусь.
Сладкого хочеться.
Посмотри, мне с апельсинкой
Посмотри, мне с апельсинкой больше понравилось!