Для начинающих!

В интернете нашла интересную статью. Очень мне напомнило меня саму)
Кто как и я начинает работать над собой- читать обязательно!

Как только вы примите решение, наконец, худеть и начнете воплощать свой план, будь то просто диета или полный комплекс с введением физ-нагрузок и других процедур, будьте уверены, все будет идти совершенно не так, как вы планировали. Кажется, что по всем законам Мэрфи вместе взятым, все и всё будет против вас и вашего похудения. Коллеги на работе будут прикалываться над вами. Родители умолять поесть “еще чуть-чуть”. Любимый человек недоумевать: “зачем это надо, я тебя и так люблю?”. Любые мелочи станут против того, чтобы вы добрались до спортзала: не найдется подходящей спортивной одежды, не заведется машина, пойдет дождь, заболят мышцы. Как назло, именно сидя на диете, вас в большей степени станут звать в гости, на праздники, в кафе и на пикники. А самое главное — ваш организм и мысли. Тело будет откликаться болью, недугами, усталостью и плохим самочувствием. Подсознание будет всегда пытаться вернуть вас в комфортное “обычное” состояние лени и обжорства.
Почему так происходит? По большей части дело именно в том самом подсознании. Большинство этих проблем надуманы. Вызванный похудением стресс — а он обязательно будет — провоцирует наше бессознательное бороться с причиной этого стресса и побыстрее возвращаться в уютное состояние. И хотя данное действие подсознания защищает нас в обычной жизни от многих неприятностей, здесь оно мешает и всячески препятствует нам добиться нашей цели.
Выход один — приготовиться ко всему этому. Приготовиться к тому, что похудение — это стресс, что придется в той или иной степени “ломать” себя, чтобы двигаться вперед.
Все надуманные мелочи, вроде “сегодня не пойду в фитнес-клуб — будет хороший фильм” или “нельзя отказываться друзьям, когда угощают — они так старались” — это не что иное, как попытка подсознания сбить вас с дороги, а попросту говоря — “отмазки”.

Будет лучше, если окружающие вас люди, не будут в курсе вашего похудения. Им просто незачем этого знать. На первых порах вы все равно не добьетесь поддержки, поддержку вы найдете только у тех людей, кто также сидит на диете или худеет другими способами (именно действует, а не только хочет похудеть). Просто, если возможно, держите ваше похудение втайне от людей. Если этого сделать нельзя — объясните, что люди вам не должны мешать, и что для вас это действительно важно.
К своему телу нужно относится внимательно: слушайте его, и оно вам расскажет, насколько хороши дела. При болях, резком переутомлении, травмах — будет лучше пропустить одну или несколько тренировок. Рассматривайте это как инвестицию в будущее, лучше несколько дней дать организму восстановиться, чем перетренироваться, получить травму и затем на месяц позабыть об упражнениях. Но также стоит внимательно “фильтровать” сигналы от организма — иногда малейшая боль может оказаться очередной “отмазкой” пропустить тренировку.
Если на этапе похудения вы столкнулись с какой-то небольшой проблемой, которая вот-вот столкнет вас с дороги или же замедлит ваше движение к цели, просто посмотрите на нее с другой стороны как на маленькое препятствие на пути к большому вознаграждению, перешагните через эту проблему и двигайтесь дальше.

Всем удачи!!!

   

Нравится: 
0

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • zulenka