re

Мне 20 лет и при росте в 160 я вешу 80 килограмм.
Это ужасно, я знаю.
раньше я никогда не придавала особого внимания своему весу, да и сколько я себя помню. с самого детства я всегда была толстой.
Но последнее время меня начало это смущать и очень расстраивать. Все вокруг кричат, что я не толстая - бывают и хуже, но я то для себя решила. надо худеть.
Решила завести здесь дневник, может поможет. Почитать советы посмотреть на людей.
В принципе, я не слабовольный человек и всегда добиваюсь того что хочу. но от чего- то сейчас я не уверенна в своих силах. Я ленива и люблю острую кухню, отказаться от копченостей и булок с маком кажется не реальной вещью сейчас.
Даже не знаю с чего сейчас начать. Но начать нужно непременно.
Итак, скажем так - старт!
Вес ~80 кг
Рост 160 см

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Niktori.

Давай дерзай, надеюсь у тебя получится))


Перед диетой не нажрешься*

Спасибо!

Изображение пользователя Alia.

У нас с тобой похожая ситуация! У меня рост 159-160 и вес 77 (утром был). Но я уже худела до этого и была практически 73, но потом бросила и вот опять все с нуля. Я советую для начала подготовить и "приучить" свой организм к ограничению в еде. Чтоб похудеть таким как мы надо уяснить одну вещь: садиться на монодиеты временами - это не выход для нас. Такое может подойти лишь худеньким девочкам, которые то и дело набирают 2-3 кг, а потом сбрасывают благодаря монодиетке. С людьми, склонными к полноте, все гораздо труднее. Тут надо полностью пересмотреть свои привычки в еде, перейти на здоровое питание... Я сейчас тоже перед проблемой, как и ты. Но я еще и слабовольная! Я срываюсь постоянно! Тут важна конечно поддержка.

С чего начать?-Да очень просто! Исключи сразу хлеб, макароны, сладости (и булочки с маком!). Попробуй кушать так: на завтрак кашу овсяночку или гречку,кусочек куриной грудки вареной без кожи, чай без сахара (надо научиться пить такое) с ложкой меда и ломтиком сыра. На обед свари легкий супик на бульоне, в котором варилась грудка, не зажаривай суп, не ложи в него макарон и картошки поменьше, просто лук,морковь,специи и зелень, можно взбить в чашке яйцо и влить в кипящий суп в конце приготовления, энергично помешивая ложкой (это красиво и вкусно). А на ужин купи нежирный йогурт питьевой и половинку грейпфрута (получишь огромное удовольствие и диетически!). Ужинай в 18.00. В течении дня можно 2 перекуса сделать (яблоком или аппельсинкой). Ходить только пешком, никаких автобусов... И дело пойдет быстро... Потом, со временем можно будет кучу разных блюд придумать из тушеных и свежих овощей.... Вобщем, диетическая еда может быть ооооочень вкусной на самом деле.

Ты делай себе небольшие подарки. Допустим "вот похудею на 5 кг и куплю се булочку с маком к чаю! и навое летнее платице на размер меньше!"- вот тебе и стимул будет.

Я вот села на 5-дневную диету.Буду стараться, но скорее всего сорвусь=)

Удачи тебе ну и мне friends

Спасибо большое за совет, мне это очень поможет, но есть небольшая загвоздка: у меня не переносимость лактозы и острая аллегрия на яблоки,груши и практически все фрукты кроме цитрусов и бананов ((
А чай бес сахора я всегда пью, как и кофе.Вообще сахар никуда не добавляла в жизни(

Изображение пользователя Alia.

цитрусы покатят, особенно грейпфрут или аппельсин,они низкокалорийные, как и яблоки. Банан тож можно иногда (ну без фанатизма=)). Все буде СУПЕР!

И конечно да, удачи нам. Мы всё сможем!

Изображение пользователя Катрин.

фраза меня убивает...."бывает лучше"!!!!и надо становиться лучше)
Мне тоже так говорили :"Ты еще толстых не видела"....а зачем смотреть на кого?!Главное как ты себя ощущаешь.
Так что верь в себя!Все будет ок.

    

Изображение пользователя lylani.

Конечно надо худеть!!! И можете считать меня злыдней, но все эти разговоры по поводу "тебе и так хорошо" и "главное, чтобы человек был хороший" не стоят и выеденного яйца!!! Если ты не можешь заставить себя не жрать, когда уже выглядишь как тушка, а тело твоё при ходьбе не красиво играет мышцами и формами, а колышется, как холодец, который тащат из холодильника, то грош тебе цена. Потому что ничто так не красит человека, как умение держать себя в руках и контролировать свою жизнь (в том числе вес).

Злыдней я вас нисколько не считаю и думаю, что всё так и есть. Просто родные не хотят меня обижать и всё такое!)
Но я смогу, уверенна!Смогу!

Изображение пользователя Tatasha.

пересмотри свое питание, подумай от чего из вредной еды ты готова отказаться уже сегодня, перенеси ужин на более раннее время, займись спортом, который тебе по душе. дальше будет видно

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • Калина
  • wideeyedgristle