15.05.2026

Изображение пользователя gogodancer.

Доброе утро! :d_sunny:

Мысль дня:
Еда как топливо, а не как враг. Нельзя питаться так, чтобы самой у себя воровать здоровье и энергию.

Сегодня весы не радуют. Мое увлечение углеводами к добру не приводит. А жаль. 

Вчера ходила на пробное занятие с тренером в тренажерный зал. Хочу немного походить, чтобы научиться технично пользоваться тренажерами. Занятие на проработку мышц спины и рук было. Конечно, на тренажерах нагрузка совершенно другая, чем на групповых тренировках. Сын говорит, что сам меня научит. Он ходит с сентября в этот же зал. Я сейчас сижу и размышляю, стоит или нет идти на занятия с тренером. Можно делать самой, но ведь надо еще с толком. Летом вообще у меня полный расслабон, работаю мало, гуляю да отдыхаю. Думаю, может лучше это дело с сентября начать? Для меня это начало нового года. Или все же со следующей недели. Утром у меня в голове сумбур. И меня радует, что солнышко! Обещали сегодня жару. И надо бы снова прогулки перед сном внедрять, плохо сплю.
Удачного дня всем! Обнимаю. 

Нравится: 
5

Комментарии

Изображение пользователя Добрый Жук.

Пока точного решения в голове нет - подожди. Мысли улягутся  и решение появится. Л
летом, скорее всего будет тяжело железо таскать. И морально и физически. 
Может быть взять пробное у тренера, чтобы программу подобрал. а дальше сын. 
 

  //lines.nadietah.ru/hud/ln121/hud1215230_108.4.png)
url=https://www.diets.ru/lines/]//www.diets.ru/data/lines/208937.png)[/url]
 

Изображение пользователя gogodancer.

Привет)
Да, пожалуй, ты права. Обдумаю еще. 

Изображение пользователя viktoria.lotc.

Ну, программу они не особо подбирают. Всё достаточно типовое. А вот уже как тело будет откликатьчя, что будешь чувствовать , как будешь чувствовать. Ну и придётся блинчики заменить на каши)) ты ж и так мало весишь, а тут прям надо будет поработать с оставшимся жирком. Я желаю тебе не тянуть до осени!


Диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя viktoria.lotc.

Если есть возможность, то надо брать тренера. Но как узнать, что он дельный? Знаю я такую фразу, что групповые это братская могила...это если охота в компании продвигаться, а так можно многое сделать неправильно. 


Диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя Добрый Жук.

Всё зависит от тренера 
Поэтому можно сначала просто походить, адаптироваться, привыкнуть и приглидеть тренера, понаблюдать за ними и за их жертвами. 
Часто даже тренера косячат. Я так пошла со своим весом, а она меня гоняла бегать и прыгать. Я то понимаю, что дряблое несчастное дело суставы просто выплюнет. 

Групповые групповым рознь. Есть где по 50 чел и там да, "кто сдох, тот лох"  , а есть по 5-10 , но тренер следит за каждым. Я за одним тренером несколько лет ходила по клубам. И сама группа была классная, домашняя 

  //lines.nadietah.ru/hud/ln121/hud1215230_108.4.png)
url=https://www.diets.ru/lines/]//www.diets.ru/data/lines/208937.png)[/url]
 

Изображение пользователя gogodancer.

Привет!
Девочки, спасибо за комментарии! Я вам вечером отвечу. Свои мысли соберу в кучу, еще раз все обдумаю. Пока вся в бегах. Надо успеть поесть после тренировки.

Изображение пользователя viktoria.lotc.

А как ты аргументировала тренеру, что она порет чушь? Или делала, но опасалась?
ооо, у нас больше 30 человек на групповых)) тут да, кто сдох - тот сам виноват.
А так, я перед кардио стою минут 10, смотрю в зал)) как тренера работают. Кто чисто ляля травит, кто реально сидит и смотрит, работает ли мышца у бедра! Но не попробуешь - не узнаешь! Если есть вводный, то бери. 


Диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя viktoria.lotc.

А как ты аргументировала тренеру, что она порет чушь? Или делала, но опасалась?
ооо, у нас больше 30 человек на групповых)) тут да, кто сдох - тот сам виноват.
А так, я перед кардио стою минут 10, смотрю в зал)) как тренера работают. Кто чисто ляля травит, кто реально сидит и смотрит, работает ли мышца у бедра! Но не попробуешь - не узнаешь! Если есть вводный, то бери. 


Диеты на www.nadietah.ru

Изображение пользователя gogodancer.

На вечерних тренировках по 30 в большом зале. Я в силу своей занятости днем хожу и это кайф. Утром тоже приятно заниматься. Летом и на утренние смогу ходить. Вообще, нюансов много, самое главное, регулярность. Не думаю, что от двух раз в неделю много толка. И ходить надо на разные занятия - силовые, растяжку, йогу, танцы. Так эффективнее. На кардио в зал обязательно, или прогулки в хорошую погоду. Плюс немного тренажеры хочу подключить. У нас еще хамам есть, там ни разу не была. Стесняюсь. 

Изображение пользователя Добрый Жук.

У тебя много активности, поэтому скорее вес стоит из-за мыщц, они в тонусе

  //lines.nadietah.ru/hud/ln121/hud1215230_108.4.png)
url=https://www.diets.ru/lines/]//www.diets.ru/data/lines/208937.png)[/url]
 

Изображение пользователя gogodancer.

К примеру, вчера была на силовой на ягодицы и пресса. Взяла два бодибара 5, 7 и штангу 15 кг. Так у меня ограничения после операции, разные упражнения с разными весами делаю. Выпады делаю с 5, ногу берегу, приседаю с 7, ягодичный мост 15. Но ведь это все с опытом приходит. Дома бы я точно это все не сделала, а так 50 минут в активном режиме, потеешь, стараешься. Еще 50 минут растяжки, тоже тонкостей много. Даже больше, наверное. Ко мне инструктора подходят, выправляют спину, позы. Дома я сама себя не вижу. Да и лень мне дома. Я могу только под прессингом)))

Изображение пользователя gogodancer.

Надо выбирать приличный клуб, где расписание занятий с утра до ночи. Тренеров много, ходить ко всем, найдешь тех, кто тебе подходит. Я люблю вставать впереди, чтобы себя в зеркале хорошо видеть и соответственно быть у тренера на виду. Я полтора года занимаюсь регулярно, могу точно сказать, что прогресс есть и я им довольна. Тренера показывают технику выполнения, подходят, если что-то не так делаешь. Имеющий уши да слышит, как говорится. Если есть цель, будешь стараться, сам спрашивать совета. 

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.