3 часть "Сила воли"

С началом новой четверти, я начала и свою диету. После поездки вернулась прошлая одержимость и постоянные мысли о весе. Теперь я никому не говорила о том, что хочу похудеть: когда похудею, тогда сами увидят. Но я решила не только изменить свою рацион питания, но и жизнь в целом.
Я решилась изменить интерьер в комнате. Начала с мебели, т.е. полностью изменила расстановку, затем убрала цветы с подоконников, оставив только самые любимые, чтобы было больше света, и вокруг рабочего стола развесила яркие постеры с глянцевых журналов. Теперь все эти девушки с красивыми фигурами напоминают мне, что нужно держаться и не ходить к холодильнику так часто.
Утром я ела чашку овсяной каши, а после занятий ела пачку творога с молоком или йогурт. Походы на переменках в столовую теперь были отменены вовсе: я не ходила туда даже за компанию с подругами, боясь сорваться. Мой желудок сократился и не уже не хотелось так много есть. Когда начиналось состояние, называемое «жор», я справлялась с ним с помощью воды: я покупала минералку или молоко, пола почти целый литр сразу и есть уже больше не хотелось. Так я держалась пятнадцать дней, шестнадцатый для меня стал роковым…
Была пятница, последний урок, урок физкультуры. В школе почти никого не оставалось. Мы всем классом играли в волейбол, чуть позже к нам присоединились мальчики из параллели, у которых уроки уже закончились, но они не спешили иди домой, поэтому присоединились к нам. Я немного смущалась, потому что стоило мне представить свою пятую точку в спортивных штанах и мне уже хотелось спрятаться. Но я переборола свой страх и вышла играть вместе со всеми. Притом, что в этот день в школу пришёл Никита, который мне очень симпатичен. Я, конечно, расстроилась из-за «ветеринара», но был же ещё запасной вариант – Никита. Высокий, спортивный, симпатичный, немного хулиганистый, вот только жаль что мой одногодок, потому что я люблю парней постарше себя. Но всё же он мне нравился. Всю неделю он был на каких-то соревнованиях и в пятницу решил прийти в школу.
Всё было бы хорошо, если бы он так по мне не «соскучился»!!! Он начал подкалывать меня на счёт моей фигуры, я старалась ничего не отвечать в ответ, только смотрела на него обижено, а он мне: «Ну, чего ты дуешься, бегемотик! Я просто тебя долго не видел, надо же поиздеваться от радости встречи!». Чем дальше, тем хуже, после того как он подкалывал меня пол урока, девчонки из другого класса, начали насмехаться и кидать в его адрес такие реплики: «Эй, Ник, тебе, что эта корова понравилась?!». Всё это сопровождалось долгим ржанием этих девиц и некоторых из парней. Никита только отнекивался и говорил «как такое может понравиться», делая вид, что ему абсолютно наплевать на выкидоны этих девиц. На мои глаза наворачивались слёзы и я как могла прикрывала глаза чёлкой, чтобы никто этого не видел. Но это всё же не укрылось он «многочисленной публики» собравшейся в спортивной зале. Один из парней из моей парелели крикнул: «Смотрите, Никиткина бегемотиха плачет! Про крокодильи слёзы слышал, а про бегемотьи нет! Ну, кто хочет посотреть?!». Ну а дальше начались восклицания, глупые насмешки…
Я не могла больше там находиться. Это было сложно даже для моего терпения. Я рывком бросилась в раздевалку, роняя на пути слёзы обиды, горести и злобы. В раздевалке сидела Вика и слушала музыку в телефоне: она было освобождена от физкультуры, но обязана была находиться в раздевалке, да и ещё хотела подождать меня. Она сразу же бросилась меня успокаивать, говоря, что такой девчонке как я не стоит полакать от таких идиотов и фигура у меня нормальная, просто им нужно было найти козла отпущения вот и всё. Успокоилась я только через полчаса: тушь растеклась, веки опухли, на душе такая опустошённость, что не хотелось уже ничего. Мы подождали окончания урока и пока все разойдутся, затем Вика сбегала в ларёк, купила колы, чипсов, конфет. Так мы устроили себе маленькую пирушку, прямо в школьной раздевалке. И тут мне Вика говорит: «Знаешь, тебя там Симаков(это Никита) около входа в школу ждал, когда я выходила в ларёк…». После её слов я была в глупом ступоре и даже не знала, что сказать. Я не понимала, что ему нужно или ему ещё было мало того, что он наговорил мне на уроке. Вскоре пришла уборщица, которая выгнала нас из раздевалки, прокомментировав, что «мы уже совсем обнаглели пить в школе и надо бы нас в милицию за это». Мы долго смеялись от её слов, но почти сразу пошли домой. Мы жили с Викой в одном доме, только в разных подъездах и всегда ходили куда бы то ни было вместе. Расставшись у моего подъезда и пообещав созвониться еще вечерком я пошла к себе. Прокручивая в голове все события сегодняшнего дня, мне снова захотелось плакать. Знаю, я дура, потому что не надо обращать внимание на всё что говорят, но выдержать было просто невозможно. Я ещё дома хорошенько выплакалась, включила любимую музыку и выпила валерианки, но осадок от последствий дня не проходил. Дома никого не было и от скуки я пошла к холодильнику, хотя голодной не была. Не знаю, что снова на меня нашло, но я снова, как и прежде, наелась до отвала и... совершила свой ненавистный «рвотный обряд». Да, я не избавилась полностью от булимия и любой психический срыв тянул за собой новый его приступ. Где же моя сила воли, чёрт возьми?!!! Я стала отвратительна сама себе, но попыталась успокоиться, выпила слабительных, на случай, если в желудке всё-таки что-то осталось, и позвонила Вике. Разговоры с ней всегда меня успокаивали и проболтав с ней около двух часов, я села за задания по репетиторству. Как хорошо, что сегодня мне никуда не надо. В семи часам вернулась мама и сестра. Каждый раз с приходом мамы, я беспокоилась о том, не оставила ли я каких-нибудь «улик» после себя. Но на этот раз всё обошлось. Хотя меня и бесил тот факт, что я снова сорвалась, на шестнадцатом дне, когда казалось, что слово «булимия» для мне закрытая тема. Но всё, хватит, я больше не буду! Я обещаю сама себе, нет, даже клянусь!!!
После десяти я зашла на свою страничку Вконтакте – там висело два сообщения. Одно от Вики, которая спрашивала о домашке по алгебре, а другое… от Никиты. Я была в полнейшем недоумении, потому что в нете мы с ним никогда не переписывались, хотя в друзьях он у меня висел. Его сообщение было небольшим, но очень много значащим. Всего одно слово, но что оно для меня значило. На глаза накатывались слёзы, а сквозь них прочитывалось короткое: «прости…». Но это уже были слёзы радости!

продолжение в следующей части...

Нравится: 
3.666665

Комментарии

Изображение пользователя Astra_smile.

love2

 

:happy: :happy8: love2

Вытри слезы, ведь волки не плачут, Не к лицу им претворяться людьми. Завтра снова полнолуние, значит, ты вернешься, чтобы вернуть этот мир..(с)Олег Медведев

Изображение пользователя Милька.

Ты с 93 года? Такое ощущение, что взрослее..Про болезнь свою все понимаешь, про вес тоже знаешь, что для здоровья плохо иметь лишний вес (правда, ты нигде его не указала-остается только догадываться). Может, тебе стоит рассказать о своей проблеме близкому человеку, который тебя поддержит и поможет? Если такого человека нет в реале, то при желании ты сможешь найти поддержку здесь.
А когда тебя обижали, ты заплакала и убежала, да? В следующий раз попытайся ответить так, чтобы у них пропало желание издеваться над тобой. Будь сильнее!
Про булимию...Почитай информацию о последствиях, перехочется этим заниматься! Удачи!!!



Девочка кексик, вперёёёд!

про булимию читала и очень много. сначала вовсе не считала это болезнью, но потом прочитала книгу "этим утром я решила перестать есть" и заметила, что со мной бывает нечто похожее. начала искать сайты, разузнавала все больше, узнала о последствиях, теперь пытаюсь избавиться от этого и не сорваться... вообще это продолжение моей истории, в предыдущих записях я рассказывала о своём весе и подробнее про свою жизнь. если интересно можешь почитать, буду рада)

Изображение пользователя Милька.

Я читала, но конкретной цифры не увидела. Какой у тебя рост и вес?



Девочка кексик, вперёёёд!

при моём росте сто семьдесят сантиметров я раньше весила около семидемяти трёх, сейчас шестьдесят шесть. но у меня кость лёгкая и фигура мягко скажу не очень...

Изображение пользователя Милька.

66 кг всего??? Судя по тому, как ты себя описывала, можно было подумать, что там далеко за сто! Не преувеличивай проблему, связанную со своим весом. Лишний есть, но его НЕ МНОГО! Прекрати заниматься ерундой и избавляться от съеденного, иначе не оберешься проблем со здоровьем! И не считай, сколько дней ты этим не занималась, просто забудь, что так можно делать ВООБЩЕ



Девочка кексик, вперёёёд!

Изображение пользователя Умная блондинка.

Ты большая умница, что осознаешь свои проблемы! Крепись и жизнь наладится! Ты сильная и все у тебя получится! :love6:

осознала я их давно, главное суметь справиться. спасибо большое за поддержку)))

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • Мама_Кошка
  • ДОСЯ