КАК ОБМАНУТЬ ГОЛОД?

Всем знакомо это чувство,когда до ужина ещё далеко,а мысли крутятся лишь вокруг очередной шоколадки.Если слепо повиноваться своим желаниям,можно испортить себе не только здоровье и настроение,но и фигуру.Чтобы этого не произошло,помните о 10 продуктах,благодаря которым можно легко насытиться и при этом не поправиться.

ЯБЛОКИ содержат пектин - вещество,которое не переваривается.Попадая в желудок,пектин увеличивает объём кишечного содержимого,насыщая при этом организм.Для лучшего эффекта пейте побольше воды.

ДОМАШНЯЯ ПТИЦА.Как и в рыбе,в ней содержится много белка.Он продлевает чувство сытости.Таким образом,наступление голода можно отдалить.Но перед употреблением нужно отделить жирную кожицу.

КИСЛЫЕ ПРОДУКТЫ,такие как соленые огурцы,заправки к салату или цитрусовые,очень быстро утоляют чувство голода.

СУХОФРУКТЫ хороши в том случае,когда тянет на сладкое.Балластные вещества,которые в них содержатся,помогают сохранять уровень сахара в норме и хорошо насыщают.

МАКАРОНЫ ТВЁРДЫХ СОРТОВ,как и другие продукты этого типа,например мюсли,также богаты балластными веществами.

ЧИЛИ И ДРУГИЕ ОСТРЫЕ ПРИПРАВЫ предупреждают чувство голода.Они уменьшают чувствительность вкусовых рецепторов и снижают аппетит.

КЕДРОВЫЕ ОРЕШКИ содержат минеральные вещества и витамины,которые активизируют выброс гормонов,отвечающих за чувство сытости.

ЦЕЛЬНОЗЕРНОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ - прекрасная альтернатива сладким пирогам и кремовым тортам.2 - 3 печенья удовлетворят чувство голода.

МЯТНЫЙ ЧАЙ не только заполняет желудок.Он также содержит вещества,которые притупляют чувство голода.

ТВОРОГ И ЙОГУРТ - самые подходящие продукты для утоления голода.Низкокалорийные и натуральные,они понижают аппетит блакодаря белку.

Нравится: 
0

Комментарии

С творога действительно кушать долго не хочется

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.