Новая жизнь или опять за старое

Понедельник, начало Великого поста, две с небольшим недели до двадцать пятого дня рождения, к которому я давно обещала себе быть на 12 кг легче, чем сейчас.
Пожалуй, достаточно причин, чтобы перестать откладывать наступление перемен на вечное завтра.

Пора. Сейчас или потом, которое никогда не наступит.
Я сама себе уже почти не верю. Слишком часто не выполняла обещания. Слишком давно хочу привести себя в форму. И никогда еще я не весила столько, сколько теперь. И "новая жизнь" для меня стала стилем жизни.

Безумное количество блокнотов, иксель-таблиц, распечаток с супер-планами по переделке себя сегодняшней в себя завтрашнюю, которая, кажется, живет себе своей шикарной жизнью где-то в параллельном мире, носит мои купальники, мои юбки и белые облегающие штанишки, ловит на себе восхищенные взгляды моего мужа и чужих мужей, взлетает по лестницам на совещания к начальникам и о ее пробежке можно догадаться только по нежному румянцу на ее щечках. Она молода, здорова, легка, энергична, красива, она успешна, она желанна. Она счастлива. Она это я завтрашняя.

Только беда в том, что завтра все никак не наступает. Что все эти планы абстрактны, а сметанный торт - предельно конкретен. И чтобы летать по лестницам, нужно сначала долго шагать по ним вверх, затем тяжело бегать, пытаясь не сбивать дыхание, а уж потом, может быть, и полетишь.

Меня сегодняшнюю и завтрашнюю разделяет толстая, вязкая, мутная, тягучая стена ЛЕНИ. Моя цель - пройти через нее. Просто пройти и стать той самой счастливой-желанной. Садиться на голодные трехнедельные диеты и биться готовой об эту стену не буду. Буду постепенно двигаться вперед. И рано или поздно стена закончится.

Меня зовут Ирина. И с сегодняшнего дня я начинаю стройнеть.

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Neyuliya.

добро пожаловать!
все мы тут боремся с ленью и лишними кг,вместе легче и веселее!

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.