- Моё
- Написать
- Прочитать
- Полезное
- О нашем сайте
С днем Ангела. Веры, Надежды ,Любови и Софьи!
Главные вкладки

чт., 30.09.2010 - 12:30 — dusha
Сегодня, 30 сентября, празднуется день православных святых – великомучениц Веры, Надежды, Любовь и матери их Софии.
Во II веке, в царствование императора Адриана в Риме жила благочестивая вдова София. У нее были три дочери, Вера, Надежда и Любовь - они носили имена трех главных христианских добродетелей. Глубоко верующая христианка София воспитала дочерей в любви к Богу, уча не привязываться к земным благам.
Слух о принадлежности этого семейства к христианству дошел до императора, и он пожелал лично увидеть трех сестер и воспитавшую их мать. Все четверо предстали перед императором и безбоязненно исповедали веру во Христа.
Удивленный их смелостью император отослал девочек к язычнице. Она должна была убедить их отречься от веры. Но ей это не удалось, сестры не изменили своих убеждений. Тогда император Адриан стал требовать, чтобы они принесли жертву язычески богам, но получил отказ.
Разгневанный правитель велел предать детей страшным пыткам. Софию не подвергли телесным мучениям, но обрекли ее на еще более сильные душевные мучения от разлуки с замученными детьми. На третий день она умерла на могиле дочерей.
София вместе с дочерьми причислена Церковью к лику святых. По преданию старшей из сестер, Вере, тогда было 12 лет, второй, Надежде, — 10, а младшей, Любови, — лишь 9 лет.
С именинами, девочки!
Нравится:
- Блог dusha
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Комментарии
****
АААА, хорошо что сказала, у меня сестра люба. а подарка нету :cray: надо будет хоть шоколадку ей купить. благо она может себе такое позволить
А я сама себе пойду сегодня
А я сама себе пойду сегодня подарок делать. С надеждой для Надежды за хула-хупом.
С именинами! Хуп уже
С именинами!


Хуп уже купила?!
Диеты для похудения на www.nadietah.ru
еще полчаса , с работы свалю
еще полчаса , с работы свалю и в магазин поеду за покупками=))) :dance3:
А я София! Даже забыла!
А я София!
Даже забыла! :blush2:
С именинами тебя.
С именинами тебя.