Белковая диета

Изображение пользователя Белочка.

На следующий день после Пасхи мой муж уезжает на пару недель. Я остаюсь с ребенком одна. А домой он уже приедет со своей матерью и прочей родней... Вот я и решила подобрать диету такую ,чтобы хорошенько всхуднуть к приезду мужа и родни (тем более что они меня еще достаточно стройной видели в последний раз).
Итак мне нужна диета на 10 - 14 дней, желательно белковая, т.к. за пост надоели каши и овощи, и хочется посидеть на любимом мясе и молочном... Хочу скинуть не менее 5 кг... Пока это все что я нашла.. Но меню этой диеты меня не очень устраивает: опять капуста, томатный сок, да и рыбу не особо люблю..
А что вы об этой диете скажете, а может что посоветуете?

Белковая диета

Белковая диета позволяет сбросить за две недели от трех до восьми килограммов. Подойдет она для тех, кто достаточно легко может отказаться от сладостей и мучного (впрочем, не так-то просто найти диету, которая бы этого не требовала:), но не может прожить без мяса и рыбы.

Рассчитана белковая диета на две недели. Создатели диеты уверяют, что при неукоснительном соблюдении всех рекомендаций за это время произойдет полная перестройка обмена веществ, ваш организм перейдет на новый, оптимальный режим работы. Но для этого важно не только строго и точно выдержать всю диету, но и не сорваться на неконтролируемое поедание сладостей по ее завершении.

Несомненным достоинством белковой диеты является то, что, получая с пищей избыток белков, мы не лишаем организм необходимых ему строительных материалов. Поэтому белковая диета, в отличие от большинства других диет, не приводит к потере мышечной массы. Вместе с тем дефицит получаемых с пищей углеводов и жиров заставляет организм сжигать накопленные жировые запасы.

В различных источниках описываются разные варианты белковой диеты, но они так незначительно отличаются друг от друга, что, думаю, вполне достаточно привести тут только один из них.
Описание белковой диеты

Первая неделя.

1 день.
Завтрак - черный кофе.
Обед - яйца вкрутую, салат из вареной капусты с растительным маслом, стакан томатного сока.
Ужин – жареная или вареная рыба в любом количестве.

2 день.
Завтрак – черный кофе с сухариком.
Обед - жареная или вареная рыба, салат из свежей капусты и овощей с растительным маслом.
Ужин - 200 грамм вареной говядины, стакан кефира (конечно же, без сахара).

3 день.
Завтрак - черный кофе с сухариком.
Обед - большой кабачок, поджаренный в растительном масле, яблоки.
Ужин - 2 яйца вкрутую, 200 грамм вареной говядины, салат из свежей капусты с растительным маслом.

4 день.
Завтрак - только черный кофе.
Обед - сырое яйцо, 3 большие вареные моркови с растительным маслом, 15 грамм твердого сыра.
Ужин – фрукты.

5 день.
Завтрак - сырая морковь с соком лимона.
Обед - большая рыба, жареная или вареная, стакан томатного сока.
Ужин - фрукты.

6 день.
Завтрак – черный кофе.
Обед - половина вареной курицы, салат из свежей капусты или моркови.
Ужин - 2 яйца вкрутую, тарелка тертой сырой моркови с растительным маслом.

7 день.
Завтрак – чай.
Обед - 200 грамм вареной говядины, фрукты.
Ужин – любого из предыдущих дней, кроме ужина третьего дня.

Вторая неделя белковой диеты - повторение первой недели в обратном порядке. То есть рацион восьмого дня белковой диеты полностью равен рациону седьмого, 9=6, 10=5 и так далее.

Чай, кофе, кефир - конечно же, без сахара, мясо - без приправ и специй. Кроме того, разрешается и даже рекомендуется в день выпивать не менее литра воды - простой или негазированной минеральной.

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Лунная_Соната.

В принципе, диета хорошая. Не голодная, все присутствует. Правда, лучше на нее не садиться, если не любишь так много из нее. Поищи то, что будет в удовольствие! ;)

Изображение пользователя FATbutSEXY.

Я тоже соблюдала пост, и сразу после его окончания собираюсь садиться на белковую диету. В ней действительно есть смысл, да и стоит пополнить организм недостающим белком. Единственное, о чем я беспокоюсь, - это резкий переход на мясо и рыбу. После почти 2 месяцев отказа от этих продуктов вот так резко начать есть их каждый день...

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 4.

  • viktoria.lotc
  • Замшевый слон
  • zulenka
  • Ириночка К