Белковая диета - еще один вариант

Изображение пользователя СЮЗАНка.

Меню белковой диеты

Завтрак ( всегда одинаков )
За 10-15 минут до еды – стакан воды комнатной температуры.

Кофе, «забеленный» молоком 0,5% жирности ( через неделю вы вообще не будите испытывать потребности в более жирном молоке ). Можно заменить стаканом чая. Для улучшения вкуса используйте подсластитель или фруктозу в небольших количествах. 1 творожок 0% жирности или любой йогурт такой же калорийности ( до 80 ккал на 100 г ).

Если в первые 3 дня вам будет этого маловато, съешьте 2 таких творожка. Постепенно не доедайте второй, а потом и вовсе откажитесь от него.

Через какое-то время, испытав чувство голода, выпейте стакан или два зеленого чая с мятой. Через 3 часа после завтрака съешьте яблоко ( грушу/апельсин/5 слив ). Обед через 2 часа.

Обед
За 10 минут до еды – стакан воды комнатной температуры. Далее выберите один из вариантов:

Уха ( 2 небольших половника ) с двумя тонкими ломтиками черного или грубого помола хлеб, салат из 2-х помидоров, чай с тремя сухофруктами, мандарин.
100 г телятины, запеченной на гриле или в духовке без соли и масла ( отвыкайте от соли – она тормозит естественный обмен веществ! ) + дикий рис ( 2 горсточки «с верхом» ) в отварном виде + салат из листьев зеленого салата и огурцов. В рис можно добавить соевый соус. Заправка для салатов – 1 ст.л. оливкового масла с соком лимона. Никакой соли! Можно добавить немного перца.
Рыба, приготовленная на пару, либо на гриле без масла ( 150 г ). Любой гарнир из предыдущих вариантов.
Откажитесь от картошки хотя бы на время!

Через 2 часа съешьте яблоко или немного овощей. Не спеша выпейте стакан обезжиренного кефира ( 1% ).

При чувстве голода – зеленый чай с мятой.

Ужин
Стакан воды комнатной температуры ( не забываем! ). Любой из вариантов:

Салат: кольца кальмара из пресервов ( 100 г ) + мелко порезанное яйцо + 2 ст.л. кукурузы, заправить лимонным соком с оливковым маслом и выдавить туда чеснок или лук. Упаковка ( 500 г ) замороженных креветок ( варить без соли с лавровым листом ), дикий рис ( как в обед ).
250 г куриного мяса, запеченного в духовке ( перед запеканием удалить кожу и жир ), естественно без соли и масла. В качестве гарнира – грейпфрут. Очень интересное сочетание!
200 г телятины с чесноком, запеченной в духовке + ½ упаковки брокколи или ½ упаковки цветной капусты ( приготовить на сковороде на 1 ложке оливкового масла с соевым соусом – не очень много, за 3 минуты до готовности залить яйцом ).
150 г рыбы ( можно не очень постной ), приготовленной в духовке без масла и соли. В качестве гарнира салат из помидоров и листьев салата, 2 щепотки кедровых орехов, 2 огурца, ½ болгарского перца, 1 яйцо, сваренное вкрутую. Или проращенные зерна потушить на 1 ст.л. оливкового масла с соевым соусом.
К ужину – кусочек черного хлеба. В качестве десерта – несколько кружков ананаса. Если нет мочи терпеть и очень хочется сладенького, приготовьте белковый десерт. Другие варианты меню можно найти в специализированной литературе или в Интернете.

Напоминаю, в стремлении похудеть не переборщите! Необходимый минимум – 1200 ккал в сутки.

Залог успеха белковой диеты, как и любой другой, безусловно, в умеренности. В переходе на правильный рацион после соблюдения диеты, так как она лишь средство, а не панацея от лишних килограммов. Стремитесь к здоровью. Чаще бывайте на природе, впитывайте мудрость лесов и рек, занимайтесь спортом и радуйтесь жизни. Поверьте, вы обязательно станете красивой и стройной и надолго забудете о проблеме лишнего веса.

Белковый десерт:
200 г молотых орехов ( любых );
3 ст.л. сахара ( или 10 таблеток сахарозаменителя );
2 ч.л. растворимого кофе;
3 яичных белка.
Первые три ингредиента смешать. Белки взбить в пену, добавить в общую смесь, хорошенько перемешать. Поставить на огонь и, постоянно помешивая, довести до образования плотной массы ( примерно 2-3 минуты ). Из остывшей массы сформировать шарики ( 3 см диаметром ) и обвалять в какао-порошке/измельченных орехах/кокосовой стружке.


Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Нравится: 
5

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 0.