- Моё
- Написать
- Прочитать
- Полезное
- О нашем сайте
крик души,помогите............
Главные вкладки

пн., 18.01.2010 - 16:30 — клубника
девочки,милые помогите,реву уже 3 день,и ко всему к этому не отхожу от холодильника,не могу..............,что это за страна.может здесь найду кто мне подскажет............
ребенок ходит на подготовительные перед школой,в субботу пришли на очередное занятие,а там список,просьба оплатить занятие за 2 полугодие,и список детей 50 человек,фамилии моего ребенка нет.с этим вопросом пошла к директору,она сказала что это утвержденный список детей в 1 класс.как так,только 16 число,на каких основаниях,уже список................по каким критериям зачисляли детей,и что больше набора не будет?на что она сказала что смотрели как ребенок справляется с программой,методом тестов.набора больше не будет.дети из списка,элита или богатые черезчур.
перелазив в нете,и перечитав кучу разных приказов,пришла к выводу,что тестов не имели право проводить,но и зачислять ребенка не будут,школа -лицей находиться в 3 мин от дома,а все остальные очень,далеко,переходить дороги надо,вдобавок живем на центральной улице ленина,школа состоит на хорошем положении.не знаю что и делать уже написала жалобу в отдел образования,но что дальше. с моей работой,тяжело забирать и приводить ребенка,проще уволиться и заниматься ребенком,но это не выход,помогите,пожалуйста,нет сил реветь из-за несправидливости.
<
Нравится:
- Блог клубника
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Комментарии
Какой безпредел! Сами в школу
Какой безпредел! Сами в школу собираемся... Вот что вытворяют! Сил тебе пережить всё это! Может, ещё рассмотрят этот вопрос в отделе образования? а что, только вас не взяли?
нет
многих,но мы рядом с школой живем,из 150,только 50 человек.
ты знаешь, это надо биться
ты знаешь, это надо биться головой о стену до результата! это можно всех на уши поставить! ночевать там, в этом отделе, родителей других подключить. Но если школа не имеет физической возможности сделать ещё классы - не будет толку. Постарайся, может, в виде исключения вас возьмут. К начальнику отдела на прием надо.
Зай, это просто беспредел, но
Зай, это просто беспредел, но такого к сожалению что у вас в стране, что у нас полно!!! Никаких тестов-шместов просто не имеют права проводить!!! Да и подготовительные у нас были бесплатные!!! И все кто был на подготовке, всех приняли!!! Но это у нас, а у вас если элита, то сложно!!!
А с другой стороны подумай, если в классе будет одна т.с."элита", то каково будет учится там простому ребёнку..в любых направлениях...думаю это тоже не маловажно!!!! ;)
ируш,ты
же знаешь я сама медик,многих детей знаю и родителей ,дети ходили вместе с моей,у них хорошие отношения,родители меня знают,но каждый родитель за своего,порвет.и я хочу чтобы мой ребенок ходил в школу рядом с домом и я не волновалась,а то пока дойду с участка,это пипец.
Тогда да!!! Ну тогда написала
Тогда да!!! Ну тогда написала письмо, уже дело!!! Но мне сложно советовать, т.к. городок у нас маленький и все вопросы легче решаются - там знакомые, там знакомые знакомых, а на крайний случай мэр у нас супер, может помочь, вот так.
А у тебя город ого-го-го, мож ещё кто что посоветует!!! А ты заранее не раскисай!!! И на всяк случ ищи запасной вариант, он всегда должен быть!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;) ;) ;)
блин, читаю и расстраиваюсь,
блин, читаю и расстраиваюсь, сейчас думаю кому денег дать, чтобы ребенка в садик взяли, что же будет когда в школу пойдем.
А в нашем мегаполисе такие
А в нашем мегаполисе такие понты с садами, что даже взятки не помогают!
Есть случаи, когда мамочкам называют срок по очереди и оказывается, что на тот момент ребенку уже будет 6 лет!!! Представляешь, в 6 лет первый раз привести ребенка в садик!!!
Это ужас какой-то!
У нас щас беременные уже на первом месяце записываются на очередь в сад...и ведут потом детей в 4 (уже на 2 и не 3 года) и как правило даже в 4 года находится масса причин и очередь "отодвигается" (ясно дело, вперед прет народ со связями).
В этом плане, наверно, повезло тем, кто живет в областях, районах, там даже ясельные группы есть.
Короче страна непуганных идиотов.
Диеты на www.nadietah.ru
в сад
мы попали,1 2 месяца,понимаю,рано светила ипотека,а жить в своей квартире,это БОЛЬШОЙ ПЛЮС.я вышла на работу.если когда то будет 2 ребенок,буду сидеть до 3 лет.в садах тоже здесь проблемы,это тоже уже проблема федерального масштаба.
...
История такова.
Мой сын в последний год детского сада занимался в частном порядке с преподавателем. Основные направления: логика, математика, чтение. Преподаватель сказала, что у ребенка математика и прочие точные науки) будет сильной стороной, а вот гуманитарные предметы принесут массу хлопот.
Сын моей подруги ходил на платные подготовительные курсы при школе. По итогам курсов ей сказали, что ребенок к школе не готов, нет способностей к обучению. Сказали это в грубой форме при этом.
Итог: мой ребенок прошел собеседование (по словам учетелей блестяще) и попал в класс для тех, кто на общих основаниях, то есть для тех, кто проходил подготовку вне этой школы, но к школе готов. И сын моей подруги попал в ... тот же класс на основании того, что школа НЕ ИМЕЕТ ПРАВА отказать в зачислении ребенка, прописанного на закрепленном за школой участке, но другие классы не для него: там дети одаренные с выдающимися способностями и выдающимися кошельками родителей:))))) И чего ребенка тогда курсами мучили, а матери потом нелесные слова высказывали?
Вот так.
Страна дебилов.
Если за лицеем закреплен
Если за лицеем закреплен микроучасток, и вы к нему относитесь, то ваша жалоба может повлиять, а если, как это водится у элитных учебных заведений, они имеют право принимать на основе каких то своих "умозаключений", то звиняйте, ищите школу. Лучше заранее сговориться с кем нибудь из соседей по дому (вдруг повезет и чада будут учиться в одной школе) чтобы забирали вашего, а отводила бы сама.
[url=http://lines.nadietah.ru/]
[/url
Клубника
У нас тоже лицей, и многие хотят попасть. Заявления принимают только с 1 апреля. А очередь занимали в ночь на первое с 17.00. Но наш дом находиться рядом с лицеем и мы не стояли в очереди, а пришли 1 апреля в 13.00, когда очереди уже не было. Конечно сказали, что мест нет. На вопрос накаком основании не берут, когда территориально мы относимся к этой школе, директор ушла в свой кабинет, потом вышла и сказала, что ей якобы только что позвонили и сказали брать всех кто придёт. Территориальная зависимость есть, они не имеют права не принять. Тер. зависимости теперь нет если хочешь пойти в другую школу в другом районе. А они всё переворачивают. Не пишите, а идите в РОНО. Писать практически бесполезно! Если очень хотите в этот лицей, а в РОНО не помогут, обращайтесь в министерство образования.И не надо плакать, действуйте! Пишу не просто так, недавно пережила стычку с государством в лице жилищного отдела ( хотели отнять жил.площадь) , но у них ничего не получилось! И у Вас всё получится!!!!
вот ведь тварье!
суки страшные и продажные!!!
стоит задуматься чему там учат! но это уже роскошь.
думаю есть смысл обратиться в какую то газету, или намекнуть директорше (или кто там у них главный),
что у вас дядя папа бабушка заслуженные там кто то с кем то, и что связи в газетах, и что мол зачем вам это нужно все это подымать. вообщем взять на понт.
а "справедливостью" тут ничего не докажешь, слишком дорого обойдется, да и не без последствий, причем не в вашу пользу....
девочки!милые,спасибо!
сама читаю,а реву,весь вечер проревела,сегодня нести заявление в школу,чтобы директор в письменной форме,дал отказ,чтобы его дальше нести,а у самой вид,как у побитой собаки.муж уже говорит ,ты посмотри в кого ты привратилась за эти 3 дня,без сибазона вообще не засыпаю.из-за стресса,хоть и все мету,-1кг.у нас сегодня -41 ночью,а идти надо к этой крысе.
вчера прочитала,что до 2008,был приказ о территариальной пренадлежности к школе,а 2009 вышел приказ об отмене.и Приказ главного управления образования мэрии 16.02. 09 г. №143-од "Об исполнении законодательства по обеспечению государственных гарантий прав несовершеннолетних на получение обязательного общего образования в общеобразовательных учреждениях города Новосибирска" напрямую ограничивает права моего ребенка по сравнению с законодательством РФ.
живу с компом,все читаю,что может пролить свет,в этой темноте,многие говорят договоритесь с бабушками о заборе ребенка,тут только стоит громко рассмеятся,моей маме 43 года,моей сестре 8 лет,заканчивает 1 класс.
свекрови 53 года живет от новосиба 3,5 часа езды,ужас,что я такая невезучая.ночевать что ли у школы,замерзну,хочу увидеть, родную,счастливую мордашку,с бантами,на 1сентября............................
Так! Возьми себя в
Так! Возьми себя в руки!
Правду найдешь, если будешь бороться! Вопрос в том, как потом твоему ребенку будет учиться в такой школе. Думаешь, на руках будут носить?
А вообще согласна с мнением, что помимо всех заявлений и жалоб надо дать общественную огласку ч/з СМИ, интернет!
Поверь, это очень хорошо действует.
И думай! Выход есть всегда!
На твоем месте я бы сделала все возможное! А вообще нужна консультация юриста, чтобы все заявления были грамотно составлены.
Диеты на www.nadietah.ru
ой!какую
девушку к нам занесло,а я и смотрю что морозы ночью до -41!скинь в личку как дела,у меня как видишь не очень.........................,сегодня вообще ничего не ела,чай,кофе,чай.
Клубника
работая сама в школе, немного знаю эту систему. Однозначно могу сказать,что проводить тестирование школа может, но результаты теста не являются экзаменом для зачисления ребенка в школу,они носят лишь рекомендательный характер при специализации классов. Обязательно надо написать жалобу на имя начальник отдела образования вашего города, не поможет - на министерство образования вашего края(области). Зачастую там есть телефон и жалобу можно дать по нему, она фиксируется и по результатам проверки вам будет доложено о ее результатах. Еще можно выйти на сайт министерства образования РФ или президента (администрации президента), оставить там жалобу, ответ о ее принятии и о действиях будет отправлен вам по электронной почте. Вообще школа обязана принимать всех, кто находится по ее территории, из других районов могут принимать одаренных детей, детей с исключительными способностями. Попросите директора показать вам устав школы, там должны быть прописаны правила приема в данное учреждение. Каждый год (по крайне мере у нас) перед 1 сентября проводится открытая линия министерства образования края, где можно подать жалобу по поводу вымогательств или нарушений при приеме детей в школу. Используйте все варианты, безусловно,бороться надо и не надо бояться, что на ребенка будут косо смотреть. Когда родители отстаивают свои права, пишут жалобы, ругаются - их стараются не трогать, чтобы в очередной раз не поднимать шумиху вокруг школы, теперь зачастую всегда правы родители, а не учитель (говорю со знанием дела!)

луша!
спасибо,за совет,только что отнесла заявление,в школу,секретарь принял,а почему вы так рано,подаете,мы принимаем 1 апреля,сказав,что отдел образования рекомендовал написать,она вся изменилась в лице,и говорит,их не поймешь.а почему вашего ребенка не приняли и кто вам это сказал,я сказала что директор,и хочу,чтобы она письменно дала решение отказа,все сделала на 2 экземплярах,жду неделю.уже договорилась с редакцией газеты,не знаю что из этого получится,замазывала тональным и пудрой лицо,ничего не помогает,аж синева под глазами.Господи,дай мне силы!
Никогда не надо показывать
Никогда не надо показывать свою слабость,особенно людям, находящимся на руководящей должности. Я в прошлом году переводила старшего сына в другую школу,так как переехали с пригорода. Школа эта тоже на хорошем счету, там углубленное изучение предметов идет, и я прекрасно знала,что попасть туда сложно, вечно нет мест,тем более, что она не совсем по району, хотя и ближе всех. Многим, я знала, отказали. В момент когда я пришла в школу, была одета в деловой костюм с портфелем для бумаг в руках. Бедная вахтер при моем вопросе о наличии директора на месте перепугано спросила по какому я вопросу. Узнав, что я по личному, успокоилась. Взяли нас в школу за 1 минуту, никаких вопросов вообще не задали: не об успеваемости, не о спонсорской помощи, не о месте жительства и т.д. Поэтому, делайте деловое лицо, разговаривайте уверенно со знанием своих прав и все получится, главное не отступайте, правда на вашей стороне.... И НИКАКИХ СЛЕЗ, НЕ ПОРТИТЕ РЕБЕНКУ ПРАЗДНИКА НАЧАЛА УЧЕБЫ!!!!!!! :party: ;)

луша!!!!
буду стараться!беру в руки себя!неделя,долгая неделя,направлю силы,на другое,хотя не получается,убираюсь,думаю,иду на работу -думаю,спать ложусь-думаю чтобы все у меня все получилось с этой школой!спасибо тебе.
Всегда пожалуйста, только
Всегда пожалуйста, только позитив и уверенность в себе!!! Успехов в нелегкой борьбе с самодурством!!!1 ;)
