Травы для похудения

Изображение пользователя Matilda06.

Не зря в классической русской литературе природу, часто упоминают природой – матушкой. Она нас породила, и она же заботится о нас. Потому лечение травами, говорит одним из древнейших и надежных способов лечения. Пусть фототерапия и считается индивидуальной медициной, однако все-таки она роднее и безопаснее изобретенных цивилизацией медицинских препаратов. Лечит нас она не только от заболеваний, однако и от «серьезного недуга» лишнего веса или ожирения.
Травяной сбор для похудения содержит…
1. Травы, которые ослабляют аппетит, действуют двумя путями. Одни обволакивают оболочки желудка образовавшеюся слизью, и нам кажется, что мы уже сыты. В другом случает травы способны разбухать в желудочно-кишечном тракте, заполняя желудок, и следовательно возбуждать ощущение насыщения. Способны уменьшить аппетит фукус пузырчатый, водоросли спирулина, корни алтея обыкновенного, дягиля лекарственного, семена льна и т.д.
2. Травы, вызывающие мочегонное действие выводят из организма излишек влаги, которая есть в жировых тканях. Это полевой хвощ, горец птичий, медвежьи уши, брусничные листья, лапчатка гусиная, лопух. Эти растения нельзя пользоваться при болезни почек.
3. Травы, оказывающие желчегонное влияние. Это бессмертник, кукурузные столбики, одуванчик, пижма обыкновенная, льнянка обыкновенная, барбарис, володушка и др.
4. Травы воздействующие, как слабительное. Это жостер слабительный, укроп пахучий, тмин посевной, анис обыкновенный, кора крушины. Растения борются с запорами, восстанавливают перистальтику кишечника, выводят шлаки из организма.
5. Травы, которые ослабляют уровень сахар в крови. Они показаны людям больным сахарным диабетом. К таким травам относятся леспедеца, галега, плоды ежевики, побеги черники, створки фасоли, крапива двудомная и др.
6. Травы, усиливающие обмен элементов. Это розмарин, имбирь, куркума и др.
Исходя из существующих трав, можно написать хороший урожай для похудания. Ради этого надо найти один тип лекарственного растения из каждой группы. Смешать травы. Принять одну чайную ложку смеси с горочкой и залить ее 200 мл воды. Состав готовиться на водяной бане в течение 15 минут. После это надо подождать еще пол дня пока средство для похудания настоится. Только потом, когда вы процедите доведете и настой его до исходного объема, можно считать средство 3 раза в день по1/3 стакана за пол дня до еды. Курс похудения есть два месяца.
bessmertnik.jpg
Бессмертник.

Нравится: 
5

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 2.

  • zulenka
  • ДОСЯ