День без сахара 3. Немного шалости и вкусняшек)

Изображение пользователя Nikita.

Всем привет! Spring2- 2012 Вы наверно слышали, что пищу жевать надо медленно и много раз. И что насыщение приходит не сразу, а минут через 15-20 после еды. Зачем есть медленно? Затем , что до мозга должны дойти сигналы от рецепторов. И тогда мозг ставит статус " удовольствие получено, я поел" d_sunny Если съесть очень быстро, даже целую шоколадку, то вы не насытитесь Мозг не успеет получить сигнал об удовольствии и успокоиться. Я стараюсь смаковать каждый кусочек. Но порой, понимаю, что прием пищи с ребёнком- это вообще не для слабонервных. Порой я пою песни рассказываю стихи или истории про машинки. Порой сын отодвигает стул через каждые 2 минуты далеко от стола, а я его двигаю назад. Бывает, что он делает море из каши на столе, а бываети залезаетна стол.:girl_crazy: Я конечно стараюсь контролировать этот хаос, но возраст у него такой ю, что это непросто. Плюс чтобы он ел самостоятельно, я беру ложку и начинаю есть сама. Когда получается, а когда и нет. Я пробую по -разному, но пока не нашла комфортный вариант...самое разумное, по идее сначала покормить его, потом поесть самой. Но иногда я не выдерживаю, потому что уже хочу есть. Более того, чтобы он ел самостоятельно , я как раз начинаю есть сама. Ещё я стараюсь жевать медленнее каждый кусочек, очень осознанно. Тоже не всегда выходит. В общем, заметила, что это мне мешает насладиться своей порцией и потом я кусочничаю nea Решила пока съедать часть с ним, а остальное потом, в тишине и покое. Чтобы морально насыщаться. Придётся учится терпеть, это полезный навык sarcastic Отчёт за сегодня выхожу попозже. Итак, Завтрак на 495ккал: 20200913_074541.jpgсыр Бри, адыгейский сыр, оладушек 1,5 из цельнозерновой муки( со вчера остался), миндаль, хлебцы кукурузно-рисовые и пару ложек каши из киноа(сыну готовила) ну соевое молоко со специями. До обеда поела фруктов, хотя и не очень хотелось. Но стоит начать))) В общем, 60 г банана и яблоко. Обед: 20200913_121930.jpgсуп из чечевицы и соевые кусочки тушёные с томатами, помидор,авокадо,хлеб И нарине форте с хлебцами. Потом случился большой перекус: Увидела рецепт домашних батончиков и меня потянуло к шкафу с шрколадкой)) Съела 15г punish2 и ещё 100г ряженки с хлебцем карамельным nyam А потом ещё яблоко to_pick_ones_nose В общем,немного себя побаловала. В результате, конечно перебрала немного калорий ща счёт перекусов. Но надеюсь, это послабление избавит меня от срывов и страданий girl_sigh Зато ужин получился легкий: Суп, творог мягкий неполную баночку 70г, Наринэ и 2 листа нори. Потом ещё попила немного соевого молока, в общем резултат на картинке. Перекусы почти на 500ккал.... Завтра постараюсь исправиться. boast Спорта сегодня нет, после вчерашней силовой не тянет))бегала сегодня на прогулке, катала сына на трехколесном велосипеде с ручкой для катания. Когда бегала, чувствовала, что неплохо вчера попу покачала)))))

Пока он спал, я тоже вздремнула минут 20 потом медитировала и рисовала Kiss 2 Вот мой результат: 20200913_181806.jpg А вот наринэ форте: пью для кишечника, кислятина конечно на мой взгляд. Но вроде помогает. 20200913_123515.jpg

//lines.nadietah.ru/ves/ln121/ves1215494_52,2.png) Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Ester.

Как, оказывается, сложно кормить детей!
Я до сих пор помню истории, которые мама рассказывала нам с сестрой, пока мы ели.
Ты такая терпеливая мать, твоему сыну с тобой повезло.
Я всегда ем очень медленно. Некоторых это даже бесит. Но в семье привыкли, что все уже чай пьют, а я всё ещё салат с горячим ем. Оказалось, что на этой "супер-способности" тоже можно заработать :mosking: Когда иду с клиентами вечером в ресторан, чем дольше там сидишь, тем больше денег клиент заплатит клубу (а клуб потом мне). Дажу пиццу могу есть 2 часа. Она остывает, но я просто физически не могу есть её быстро.

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1209033_55.png)
16 июля объёмы 85-61,5-96

 

Изображение пользователя Nikita.

Да у моего сына сейчас период такой) 3 года плюс/минус несколько месяцев это особое время у детей. Когда они не могут сидеть на месте ни минуты и начинают качать права. Но иногда это весело очень))) а иногда очень утомляет. Зато я реально благодаря этому стала терпеливее) ребенок вдохновляет)

А есть медленно это круто) завидую твоей супер-способности. Я никогда это не умела)) только если специально контролировать этот процесс)

//lines.nadietah.ru/ves/ln121/ves1215494_52,2.png) Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 3.

  • СахалинОчка
  • Четвёрочка
  • zulenka