Сняла оковы

Изображение пользователя Золотце.

Наконец-то мне можно снять компрессионное белье, заниматься спортом и жить нормальной жизнью, за исключением ванны и сауны. 
Сходила сегодня на зумбу по этому поводу. 
Ещё мне предложили продление абонемента на год за 16к и я не смогла устоять. Теперь у нас серьёзные отношения. 
Посыпаю голову пеплом, что согласилась делать декорацию к утреннику, я теперь  по пол дня ползаю по полу и рисую эскиз, а ещё предстоит этап с рисованием краской. 
Забросила все дела, кроме самых неотложных. 
Ещё ввязалась в авантюру, предложила дочери пойти на подготовительные курсы к художке. Её туда надо возить и вообще не уверена что ей это надо. Туда даже общественный транспорт близко не подъезжает, одну не отправишь со временем. Налицо то, что я свои нереализованные амбиции через неё восполняю. Я теперь каждый день спрашиваю, точно ли ей туда надо, но она твердо на своём стоит. Не могу решиться договор подписать. С другой стороны это всего на два месяца, может ей надоест или наоборот втянется. Но ребёнка замучаю чрезмерным количеством занятий... Родственникам даже сказать боюсь про эту затею, будут тактично жрать мозг. 

​​​​​​

 

Нравится: 
5

Комментарии

Изображение пользователя Мурлышка.

Художка это здорово. Вдруг великой художницей станет. А не станет , тоже не беда. Художка в любом случае только положительные моменты даёт. Не понимаю чего так все против неё настроены. 

 52b76ef7b977.gif
.

Изображение пользователя Золотце.

Часть моих близких говорит, что это не профессии, а какая-то ерунда, а если и не ерунда, то нужен талант, а если есть талант то зачем художка. Мои доводы, что все действительно сильные художники имеют образование не убеждают. 
Вообще много всякой ереси слышу про дизайнеров бездельников и тому подобное, стараюсь к этому как шуму относиться, но все равно бесит.  
Целиться в великого художника не считаю правильным, лучше арт-директор в сфере какого-нибудь дизайна. Все таки художник-живописец не совсем профессия, больше навык. Но на данном этапе об этом не нужно и даже вредно думать вслух. Может она за эти два месяца так наестся художествами, что скажет ну его нафиг. 

​​​​​​

 

Изображение пользователя Баба Яга07.

Никакое чужое мнение не имеет значения, кроме мнения дочери. Если она считает, что ей это надо, значит надо. Если окажется не надо, сама бросит.

//lines.nadietah.ru/ves/ln121/ves1213253_70,0.png)
//lines.nadietah.ru/ves/ln121/ves1215379_66,7.png)

Изображение пользователя Золотце.

Я с этим не согласна. У неё мнение меняется довольно часто, а занятия неинаиодин год. Я с её танцами порой проявляла настойчивость, теперь у неё есть классный результат и подтянутая фигура. В 5 лет что она могла выбрать? Я просто её отдала на занятия. 
Сейчас она конечно больше может проявлять самостоятельности, но в рамках предложенных вариантов. 
​​​​​​

Изображение пользователя Баба Яга07.

Тебе, конечно, виднее, это твой ребенок. Я всегда считала неприемлемыми обе крайности. И когда ребенка цепями к мольберту приковывают, а кисточку к руке скотчем. И когда запрещают рисовать, хотя ребенку очень хочется. Для детей свойственно менять свои интересы, это нормально. Увлечение может стать ее любимым делом, профессией, смыслом жизни. А может и не стать. Только от нее зависит.

//lines.nadietah.ru/ves/ln121/ves1213253_70,0.png)
//lines.nadietah.ru/ves/ln121/ves1215379_66,7.png)

Изображение пользователя Золотце.

До орудий пыток я постараюсь не доходить, но смотри, если бы меня ноги не понесли в художку узнавать все, у неё и мыслей бы не было, что рисование может быть серьезнее, чем в её кружке и иметь какое-то продолжение. 
Так что дети могут принимать какие-то решения только в рамках того, о чем они знают. Мы можем давать им о чем-то больше информации и в позитивном ключе, а что-то наоборот ограничивать. Я вот например, точно не произнесу слов о том, что здорово в хоре или на карате, потому что это будет черезчур и вызовет ненужный интерес. 

Изображение пользователя Добрый Жук.

Главное, чтоб дитё само хотело. Талант и прочее будет потом видно. Да и его развивать надо.
Кто его знает, может станет дизайнером и будет кайфовать, а не сидеть бухгалтером или менеджером сутками за еду и проклинать родственников. 
Бухгалтеры и менеджеры не обижайтесь))) 

  //lines.nadietah.ru/hud/ln121/hud1215230_108.4.png)
url=https://www.diets.ru/lines/]//www.diets.ru/data/lines/208937.png)[/url]
 

Изображение пользователя Золотце.

Может таланты у неё какие-то другие, но я с этими художествами напираю даже не вполне осознанно, потому что в юности сама не вынула мозг родителям, чтобы мне помогли поступить в худ.вуз. Да я даже не представляла, что так можно. 
Бухгалтеры и менеджеры мне нравятся, они не заняты странными муками и поиском призвания, а делают свою  работу и несут конкретную пользу другим людям. 
 

Изображение пользователя Добрый Жук.

Ой, неееее. Я сама из этой же сферы и многие из них бегут в творчество. Однокурсница проработав лет 8-10 бухгалтером, пошла переучиваться на дизайнера.
Многие выбирают образование просто так, мода, цена, за компанию, престиж. А потом так же маятся. 
Я тоже выучилась на экономическую профессию, но работала в смежном. И всё равно это не моё,постоянно в поисках себя. 
Поэтому, мне кажется, ребёнку надо всё попробовать, пусть бросает, ищет, и тд. Но он будет знать, что ему нравится и что ему интересно. 
Я, например, обижалась на родителей, что они меня в детстве не отдали в спортивный кружок. А ходила на художку и вязание. Поняла, что художник из меня никакой, но мне нравилась атмосфера, коллектив, даже выставки какие-то. 
​​​​​​

  //lines.nadietah.ru/hud/ln121/hud1215230_108.4.png)
url=https://www.diets.ru/lines/]//www.diets.ru/data/lines/208937.png)[/url]
 

Изображение пользователя Золотце.

Думаю ты права, я уже немного успокоилась, в понедельник отнесу документы, куплю все необходимое и посмотрим, как пойдет. 
​​​
​​​​
 

Изображение пользователя Мурлышка.

Конечно , дети часто меняют свои увлечения. 

 52b76ef7b977.gif
.

Изображение пользователя Ester.

Какая насыщенная жизнь! Сколько всего. Молодчина! А какие ещё у дочери есть занятия, кроме художки? Как вариант: возить может такси, где работают одни женщины.
Любопытно было бы посмотреть потом на декорации, что получится :)
 

//lines.nadietah.ru/ves/ln120/ves1209033_55.png)
16 июля объёмы 85-61,5-96

 

Изображение пользователя Золотце.

Большой вопрос нужна ли такая насыщенность, я в целом много успеваю, а в частности везде не успеваю. 
Дочь ещё танцами занимается уже 6 год трижды в неделю, я не против, чтобы она их на другой спорт поменяла с меньшей интенсивностью, но она сама хочет продолжать. Из-за художки придется один день пропускать. 

Изображение пользователя F__.

у подруги дочь в художку пошла в 12, заканчивала вместе со ср.школой. 
сама решила идти учиться, ходила с удовольствием и интересом, закончила с кр дипломом. Говорит было тяжело сдавать экзамены и там и там сразу.

. 27.02.:93-72-100
​​​​​​

Изображение пользователя Золотце.

Да, художка - это целый новый мир, но не всем он нужен. Надеюсь у дочери подруги все получилось! 

Изображение пользователя F__.

Спасибо ??

. 27.02.:93-72-100
​​​​​​

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • zulenka