Dream up – выдумать

Изображение пользователя Золотце.

Не могу побороть пристрастие к булкам во всех их видах. Я прихожу первая в офис и сажусь с бубликом, вафелькой, лавошом, сэндвичем или сыр ником на кухне. Все это сдабриваю Красной рыбой  сыром и прочими ништяками. Запиваю 1-2 чашечка кофе с молоком. 
30-40 минут сижу вот так с мобильником и читаю разный треш из чужой личной жизни. Зачем читаю, знаю, помогает ли - вопрос. 
Могла бы в это время читать документацию, рисовать, разбирать свои рабочие программы, учить языки, да хоть просто посматривать новости по работе. 
​​​​​​
​​​​​​Но нет мозгу нужен гастрономический и интеллектуальный фастфуд. 
Как с этим справиться? 
 Вечером за пекла кабачки, покачала пресс. 
сделала маленькие шаги к уменьшению живота. 
Решила нарастить волосы. Мне нужны детские, насчитали безумно дорого, но я хочу. 
​​​​Жду пока парикмахерская мне закажет подходящий хвост. 
Ложусь спать в надежде утром сделать что-то полезное из перечисленного, вместо булок и форумов. 
 

Нравится: 
5

Комментарии

И я люблю форумы про личную и семейнуюю жизнь ) читаю каждый день, интересно - не оторвать. Они мне, кстати, очень помогли в прошлом, и сейчас есть толк.

Изображение пользователя Золотце.

Ты, думаешь? Мне иногда кажется, что я себя этим накручиваю. Я получается тоже люблю такое читать, но чувство вины испытываю и дурочкой себя ощущаю. С другой стороны те проблемы, о которых я читаю у меня есть, но нет пути решения. Я все жду, что прочитаю очередную тему и выход найдется. 
У меня столько душевных сил разные грустные думы отнимают. 

Я не то что думаю, это реально. Есть деструктивные темы, разрушающие, есть наоборот направляющие. Вот в последний раз читала, как любящий муж, примерный семьянин вдруг загулял во время беремености жены вторым ребенком, а она не может уйти - ей некуда. Это оч.поучительная тема на мой взгляд.
Я не испытываю чувства вины, иногда настроение портится от прочитанного, тогда сразу закрываю и не читаю тему.

Изображение пользователя Золотце.

Чем эта тема показалась тебе поучительной? И главное, чем все там кончилось? 
Она запаслась терпением он увидел ребеночка, так похожего на себя и снова ее полюбил? 

​​​

Там еще не закончилось. Ага, щаз. Там про походы сына узнала мать (свекровь) и загнала мужа в семью - обеспечивать. И вот он как бы пришел, а как бы нет. Когда хочет уходит, может ночами пропадать. А жена терпит, ей идти некуда, работы нормальной нет, дети маленькие. Он в лицо ей издевательски говорит "главное, мужа держись". Она несколько тем создавала, потом удаляла их. Страдает очень. 

Чем полезна? Тем, что вот и такое бывает... Нельзя полностью от мужа зависеть. 

Изображение пользователя Золотце.

В том то и дело, что исход всех этих историй предсказуем и выходоы из этих ситуаций не так много. Но пока ты молода и свободна, не думаешь о плохом и темы такие не читаешь, а если читаешь, то кажется это какой-то дичью, не имеющей а тебе отношения. Ровно как смотришь на пожилых людей и воспринимаешь их будто они всегда такими были. 
Все эти семейные отношения стары как мир. 
Лучший выход - развивать свою компетенцию и не хандрить, но не выходит, черт побери. 

 

О! Точно, развиваться и не хандрить! ) 
Будем стараться) 

Изображение пользователя Золотце.

Думаю, ее выход - мысленно отпустить его гулять столько, сколько ему надо, не жаловаться свекрови, чтобы она перестала ему на мозги капать. Выставить ему требования по участию в домашних делах, не спать с ним и вкладываться в свое развитие. Свекровь по-возможности попросить присматривать за детьми, пока она учится/подрабатывает. Все это легко написать, но на деле это бессонные ночи и нервы, силы, отданные на работу, а не на детей, а то время как мама очень нужна. И плюс такое поведение того мужика добавляет энергии. Но с ним ничего не сделать и это надо быстрее принять. 

Изображение пользователя Золотце.

Ну короче, 10 часов, я сижу на офисной кухне, ничего полезного не сделала. В электричке поделала упражнения из учебника. Поднимаю попу, иду работать. 

Да не в той она ситуации, чтоб требования выставлять, понимаешь? 
Он ей сразу финансы ограничит и всё. 
Пока она гладит по шерстке его, его устраивает всё. Как начнет брыкаться - он её прижмет. Нет рычагов у неё, там всем форумом искали )))) 

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

Пользователей онлайн: 3.

  • viktoria.lotc
  • zulenka
  • Bri