и 10 лет не прошло

Изображение пользователя Пятница.

Думаю, многие девушки имеют проблемы, сходные с моей. Я никогда не была очень полной. при росте 166 см вес колеблется от 56 до 63. Уже предвкушаю ироничные восклицания в стиле: "Мне бы твои проблемы", но поверьте, и 7-10 лишних кг могут стать проблемой. Сколько себя помню, отражение в зеркале никогда не радовало. С 12 лет все порывалась что-то изменить.
Обычно - начинала новую жизнь с понеделька и жестких диет и/или нагрузок. А, как многие уже на себе испытали, и чрезмерные истизания упражнениями, и голодовки не дают долгосрочных результатов. Первые несколько дней могут вообще не дать никаких результатов. Плюс ко всему, 99%, что Вы будете утомлены и разочарованы, сил продалжать не хватит ни физических, ни душевных. Все это, я ощутила в полной мере. В четверг накатывала жалость к себе, болели мышцы, все чаще напоминал о себе голод. сила воли сдавала, на завтрак на моей тарелке оказывалось, что-нибудь вкусное и непременно вредное, полезные овощи вызывали легкое отвращение. Следующие два дня проходили за поглащением заманчивых вкусностей. Потом чувство вины. Потом новая диета и километровые заплывы. И так почти 10 лет :sick:
Коненно, я отлично знала: лучше худеть ПОСТЕПЕННО, менять пищевые привычки и физические нагрузки МЕДЛЕННО, ШАГ ЗА ШАГОМ. Но ТАК ХОТЕЛОСЬ ВСЕГО И СРАЗУ!!!! ТАК, что мягкие фитнес-планы я даже не принимала к сведению.
Озарение пришло две недели назад. Я просто оглянулась назад, и после подсчетов оказалось, что приложенных мной усилий хватило бы на то, чтобы сбросить НЕ МЕНЬШЕ 30 КГ!!!!! (а нужно - чуть больше 5-10) Естественно, если суммировать тренировки и диеты во времени.
Потом решила проанализировать свои ошибки. Вот они:
;) Заведомо неправильное отношение к еде.
Еда - это ИСТОЧНИК ЭНЕРГИИ И МАТЕРИАЛ ДЛЯ НОВЫХ КЛЕТОК, не более того!! Соответственно, организм(здоровый) сам знает, сколько ему съесть для того, чтобы восстановиться и сам же об этом подскажет (чувством голода). Что же делала я? Ела от скуки, от безделья, чтобы поднять настроение и порадовать себя, чтобы смягчить разочарования и неудачи, чтобы чем-то себя занять. Ела за компанию, ела, соблазнившись вкусностями в очередной кофейне на пути в универ, ела, чтобы снять нервное напряжение и унять тревогу. Ела не то, что нужно. Согласитесь, пирожные и пончики - не лучшая пища для волос и ногтей (читай: бедная витаминами, минералами, клетчаткой, сложными углеводами, белками и полезными жирами).
;) Склонность к крайностям.
Сегодня у тебя на завтрак ломтик сельдеря и 10 км на беговой дорожке. Завтра - пицца с копченостями и вечер за просмотром сериалов. Возможно, ты не наберешь лишних кг, но это точно не вамый оптимальный вариант. Истина - где-то посередине(золотой :) ) Если вместо 10 км поставить более оптимальную задачу (2-3), сможешь продержать дольше. Если периодически позволять себе вкусности в небольших количествах, перестанешь набрасываться на них.
;) "Ориентация по звездам".
Многие худеющие вдохновляются звездными примерами. Это порочная практика: во-первых, на фоне отфотошопленных журнальных красоток, любая нормальная женщина будет выглядеть... как минимум, бледно Dirol Во-вторых, когда дива начинает худеть, к этому процессу присоединяется команда фитнес-тренеров, диетологов, стилистов. массажистов, врачей, психологов и т.п. Плюс, все нужные ингридиенты, будь то лобстеры или берег океана для утренних пробежек, у нее под рукой. В-третьих, у всех у нас разные исходные данные. Нет, я не о наеденных кг, я о росте, телосложении, темпераменте, пропорциях и многом другом.
;) Отношение к диетам и упражнениям как к экстренным мерам.
Естественно, что при подобном подходе, лишние кг возвращаются. Запомни раз и навсегда, диета и фитнес должны стать ОБРАЗОМ ЖИЗНИ (Если хочешь стойких результатов)
Разговор о других ловушках, о выбранном режиме и о превых результат продолжу позжу :)
Буду рада комментариям, мнениям и единомышленникам ;)

Нравится: 
0

Комментарии

Изображение пользователя Fikus.

Я с тобой полностью солидарна!!!!Я рада, что ты до этого сама путем проб и ошибок дошла...и это дорогого стоит!!!!Молодец, придерживайся этих правил и у тебя всё получится!!!!

Изображение пользователя Пятница.

Спасибо :) Уже кое-что получается - минус 4 кг за две недели


У меня почти такие параметры. рост 164, вешу 64-62. а так хотелось бы 55-58. эти кг точно лишние. я глянула у нас тобой разница в возрасте 13 дней;) давай друг друга поддерживать!!!! У НАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!


Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !
"Для здоровья женщины восхищенные взгляд

Изображение пользователя Пятница.

Конечно получится!!! А по поводу поддержки - отличная идея)))

Изображение пользователя Мисс Беннет.


Полностью с тобой согласна!!! Удачи тебе во всем!!!


Дневники худеющих на www.nadietah.ru

Присоединяйся!

vkontakte.png twitter.png lj.png

добавить на Яндекс

Сейчас на сайте

1 пользователь онлайн.

  • zulenka